خبر فوري : از مهدی منتظر به همه مردم دراطراف و اکناف زمین
عدد البيانات : 18
تغريد

خبر فوري : از مهدی منتظر به همه مردم دراطراف و اکناف زمین

رابط البيان الرسمي

mahdialumma.online/showthread.php?p=164343

اللغات المتاحة لهذا البيان

-1-
الإمام ناصر محمد اليماني
12 - 01 - 1436 هـ
05 - 11 - 2014 مـ

1393-08-14ه.ش
05:12 صباحاً
ـــــــــــــــــــفوری:
خبر فوري : از مهدی منتظر به همه مردم دراطراف و اکناف زمین


بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على محمدٍ رسول الله وكافة النبيين وآلهم الطيبين وجميع المؤمنين في كلّ زمانٍ ومكانٍ إلى يوم الدين، أما بعد.
مهدی منتظر در "عصر گفتگوی قبل از ظهور" تمام بشریت را در هرجایی که باشند مورد خطاب قرار می دهد؛ در ابتدای محرم امسال ؛ سال ۱۴۳۶ ادراک بزرگ (ادراک اکبر) رخ داده و خورشید به ماه رسیده است و هلال ماه محرم شب پنجشنبه قبل از کسوف متولد شده است و سپس خورشید در شب جمعه و در حالی که هلال ماه از قبل متولد شده بود با آن جمع شده است و این نشانه ای از نشانه های بزرگ ساعت می باشد که انذاری برای مردم و نشانه تصدیق مهدی منتظر است. پس به سوی خداوند واحد و قهار بگریزید و قبل از آن که به علت عبور سیاره سقر که به نام سیاره دهم معروف است شب از روز پیشی گیرد از ذکر-قرآن- پیروی نمایید و خداوند شاهد و کیل سخنان من است.
ممکن است فردی از میان بشریت سؤال نماید:" ای کسی که گمان می کند مهدی منتظر است؛ از کجا به یقین بدانیم تو راست گفته و خورشید واقعاً به ماه رسیده است؟ و از کجا بدانیم که این واقعه نشانه ای برای تصدیق علایم بزرگ ساعت است؟" مهدی منتظر در پاسخ به تمام پرسشگران می گوید: خورشید نمي تواند به ماه برسد و هلال قبل از کسوف متولد شده و سپس با خورشید جمع گردد .این امر از زمان آغاز جهان و زمان چنین بوده است. گواه آن فرموده خداوند تعالی است:
{لَا الشَّمْسُ يَنْبَغِي لَهَا أَنْ تُدْرِكَ الْقَمَرَ وَلَا اللَّيْلُ سَابِقُ النَّهَارِ وَكُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ} صدق الله العظيم [يس:40]؛
{ نه خورشید را سزاست که به ماه رسد، و نه شب بر روز پیشی می‌گیرد؛ و هر کدام در مسیر خود شناورند}
این امر تا زمانی که بشریت وارد دوران نشانه های بزرگ ساعت شود ادامه داشته است ولی در این دوران خورشید بر اساس اراده خداوند به ماه رسیده است و سپس خداوند نشانه دیگری از نشانه های بزرگ ساعت را نمایان می سازد که همانا پیشی گرفتن شب از روز و طلوع خورشید از مغرب آن است.
تا امروز بارها و بارها در بسیاری از ماه ها خورشید به ماه رسیده است و ما در تعداد زیادی از بیانات حق خود من باب تذکر در این باره به مردم هشدار داده ایم و شب و روز از آنها دعوت کرده و می گوییم:
[ ای جماعت بشر به راستی که خورشید به ماه رسیده وادراک رخ داده است و هلال قبل از اقتران و کسوف متولد شده است و خورشید در حالی با ماه جمع شده که ماه بصورت هلال بوده است]
اما با کمال تأسف ازاین تذکرات اندرز نگرفته اند و حتی دانشمندان نجوم نفهمیده اند که چگونه خورشید به ماه رسیده است! و بخاطر آنکه ادراکی که در ابتدای ماه محرم امسال 1436 رخ داد از نوع "ادراک اکبر" بود باید گفت که اکنون وقت آن رسيده است که دانشمندان نجوم و علمای دین و امت مسلمان و تمام مردم به یقین بدانند خورشید در حالی با ماه تقارن پیدا کرده که هلال ماه قبل از کسوف متولد شده بوده است و اجتماع خورشید با ماهی صورت گرفته که هلالی شکل بوده است.
اما چگونه تمام مردم می توانند به یقین بدانند خورشید به ماه رسیده است(ادراک)؟ پس به آنها می گوییم ادراکی که در ابتدای محرم سال 1436 رخ داد از نوع ادراک اکبر بود.هلال شب پنجشنبه قبل از کسوف خورشید – که در آسمان برخی کشورها دیده شد- متولد شده است.خورشید در شب جمعه و در حالی که ماه بصورت هلال درآمده بود با آن جمع شد و برای همین تنها بعد از غروب خورشید روز جمعه و در شب شنبه هلال دیده شد.بدانید خداوند حجت خود را به کمال می رساند و من مهدی منتظر به مردم جهان اعلان می کنم كه:
شب پانزدهم محرم یعنی شب نیمه ماه محرم بر اساس اسرار تاریخ ادراک فردا شب یعنی شب پنجشنبه خواهد بود و بدر ماه محرم فردا شب کامل خواهد شد. خواهید دید که بلافاصله بعد از غروب خورشید در چهارشنبه ؛ بدر ماه محرم از مشرق طلوع خواهد نمود تا مسلمانان و عالمیانی که این خبر را دنبال می کنند بدانند ماه واقعا به خورشید رسیده است و بگویند:"چگونه در حالی که تنها دوازده روز از محرم گذشته است ماه بصورت بدر است!" باشد که متذکر شده و پند گیرید و از خداوند واحد قهار پروا کرده و از ذکر خداوند قرآن عظیم که برای تمام بشریت فرستاده شده است پیروی کنید ، قرآني که از آن روگردانند مگر کسانی که خداوند به آنها رحم نماید وبه قرآن عظیم چنگ زده و کافر بودن خود نسبت به هرچه که مخالف محکمات قرآن است اعلام نمایند حال در هر کتاب و نوشته ای که می خواهد باشد و بدانید خداوند"شدید العقاب" است
ما از تمام انصار پیشگام برگزیده و تمام حق جویان عالم و همه مسلمانان و تمام مردم می خواهیم شاهدی بر خود و امتشان باشند و غروب خورشید روز چهارشنبه را به اذن خداوند زیر نظر داشته باشند؛زمانی که خورشید در پشت حجاب پنهان شد به مشرق نگاه کنند تا شاهد طلوع بدر ماه باشند و این برهان روشنی برای اثبات آن است که در ابتدای محرم خورشید به ماه رسیده است. به این ترتیب چگونه ممکن است نیمه ماه باشد در حالی که هنوز دوازده روز از آغاز محرم نگذشته است و هیچ کس نتوانسته در آغاز ماه؛ هلال ماه محرم را نه درشب پنجشنبه و نه شب جمعه ببیند ؛ بلکه اولین هلال ماه محرم شب شنبه دیده شده است! سؤالی که مطرح می شود این است که : چرا هلال ماه محرم تنها بعد از غروب آفتاب روز جمعه دیده شد؟ و جواب اینکه: چون هلال ماه محرم در حالت ادراک بود و تولد هلال این ماه در شب پنجشنبه قبل از کسوف رخ داده است و سپس خورشید با آن جمع شده است در حالی که ماه هلال بوده است. برای همین بر اساس اسرار تاریخ و زمان ادراک شب پانزدهم ماه شب پنجشنبه خواهد بود و شاهد این قضیه هم طلوع ماه در غروب روز چهارشنبه ( شب پنجشنبه ) بعد از غروب خورشید روز چهارشنبه خواهد بود درحالی که تنها دوازده روز از آغاز محرم گذشته است. آیا این برهانی روشن و آشکار نیست برای کسانی که به یقین دریابند و بدانند خورشید ماه را ادراک کرده ودر حال هلال بودن با آن جمع شده است و هلال ماه محرم امسال یعمی سال 1436 شب پنجشنبه متولد گردیده و شب جمعه خورشید در حالی که ماه بصورت هلال بوده با آن تقارن یافته است؟
به رغم اینکه ما پیش از این یکی از شب های بدر را اعلام کرده بودیم اما درباره اعلان اولین شب بدر-بر اساس اسرارتاریخ ادراک -سکوت کردیم. حکمت آن هم در این بود که باعث فرار دانشمندان نجوم نشویم چون امر از نظر فرضیات قدیمی علمی آنها بعید بود. لذا اینکه زمان اولین شب بدر را مخفی کردیم تا شاید دانشمندان نجوم برای گفتگو به سراغمان بیایند چون می دانند شب های بدر دوتا هستند. برای همین از اعلان اولین شب بدر بر اساس اسرار تاریخ ادراک خودداری کردیم ؛ شاید که برای گفتگو بیایند و سپس دربرابرشان حجت بیاوریم و برایشان روشن کنیم که بر اساس اسرار تاریخ ادراک در کتاب، اولین شب از شب های بدر شب پنجشبه خواهد بود با وجود اینکه عقل دانشمندان نجوم نمی تواند آن را بپذیرد ولی حقیقت در برابر چشمانشان قرار خواهد گرفت و بر همه آنها و علمای مسلمین و تمام مردم حجت اقامه خواهد شد.

توقع داشتیم یکی از علمای نجوم متوجه تغییراتی که در منازل ماه در محرم رخ داده است بشوند و قبل از آنکه شب بدر برسد برای گفتگو پا پیش بگذارند و تا شب چهارشنبه منتظر دانشمندان نجوم شدیم اما کسی حاضر نشد. لذا بر ماست که این بیان را بنویسیم تا بر عالم نجوم اهل سعودی ملهم هندی و محمد عوده و دانشمند نجوم جوبی یمنی و تمام علمای نجوم حجت آورده باشیم و به آنها بگوییم شما با کبر از گفتگو خودداری کردید و ما تا امشب منتطر شما بودیم تا به میز گفتگوی جهانی (در پایگاه ناصر محمد اليماني منتديات البشرى الإسلامية) بیایید اما نیامدید! و دیگر وقت نداریم چون بر اساس اسرار تاریخ ادراک شب پنجشنبه شب یکی از شب های بدر خواهد بود.
از دانشمند نجوم سعودی جناب ملهم هندی و تمام دانشمندان نجوم کشور عربستان سعودی و کشورهای خلیج و تمام دولت های عربی و اسلامی می خواهیم به حق شاهد باشند و ظهور ماه را بعد از غروب آفتاب روز چهارشنبه در شب پنجشنبه زیر نظر داشته باشند واگر دیدند ماه بلافاصله بعد از غروب آفتاب چهارشنبه در شرق آسمان ظاهر شد؛ بر آنان است که در محاسبات نجومی خود تجديد نظر كنند و تمام علمای دین و مسلمانان نیز در محاسبات خود تجديد نظر كنند ؛ چون ماه در خلال شب پنجشنبه در زمان فجر بدر کامل خواهد شد و این به معنای آن است که شب پنجشنبه به حق اولین شب از شب های بدر است چون خواهند دید بدر ماه در موعد نماز صبح غروب خواهد نمود.اما شب دیگر بدر؛ شب جمعه خواهد بود چون ناظران دو شب بدر مي توانند ماه را کامل ببینند و خواهند دید شب جمعه ماه بدر در خلال سپیده دم تا زمان طلوع خورشید ؛ غروب خواهد کرد چون بر اساس تاریخ ادراک؛ شب جمعه شب شانزدهم محرم است. و ماه شب شنبه که بر اساس محاسبات تمام علمای نجوم جهان شب نیمه ماه باید باشد؛ شروع به ناقص شدن کرده است. لذا خواهید دید خورشید شنبه طلوع کرده و در افق شرقی بالا می رود و ماه شب شنبه هنوز در افق غربی باقی مانده و غروب نکرده است و برای تمام علمای نجومی که به دنبال حق باشند و برای تمام مسلمانان روشن خواهد شد شب شنبه؛ شب نیمه ماه محرم نیست چرا که طلوع ماه بعد از غروب خورشید جمعه با تأخیر صورت گرفته و به همین دلیل نیز غروب ماه در افق غربی و بعد از طلوع آفتاب روز شنبه با تأخیر و در حالی که آفتاب در افق شرقی بالا آمده است رخ خواهد داد.
هیهات هیهات!! همه مردم از زمان های قدیم می دانند که طلوع ماه بدر در نیمه ماه قمری بلافاصله بعد از غروب آفتاب رخ می دهد و می دانند در فجر غروب می کند و این امر با منازل ماه در شب پنجشنبه مطابقت خواهد داشت.مردم خواهند دید ماه بدر بلا فاصله بعد از غروب آفتاب چهارشنبه و در شب پنجشنبه طلوع کرده و در فجر روز پنجشبه غروب خواهد کرد. پس امر را به خداوند می سپاریم تا با حول و قوت الهی طلوع و غروب ماه در شب های پنجشنبه و جمعه و شنبه حکميت (داوري ) كند.
و فراموش نمی کنیم شب جمعه هم از شب های بدر است ولی شب ادراک دوم است و شب شنبه خواهید دید ماه شروع به نقصان کرده است.این امر بی شک و تردید رخ خواهد داد.
جز این نیست که طلوع و غروب ماه اساس امر است ؛ ای علمای نجوم، تکرار می کنیم که طلوع و غروب ماه اساس حکم میان من و شماست ولی با کمال تاسف هنوز به اختلافی که در طلوع و غروب ماه در طول ده سال پیش آمده است توجه نمی کنید! والله والله که واقعیت –طلوع وغروب ماه- با محاسبات شما تفاوت پیدا کرده است و شما هنوز محاسبات مربوط به طلوع و غروب ماه را بر اساس محاسبات تقویم نجومی قدیمی خود انجام می دهید ؛ تقویم هایی که قبل از واقعه ادراک کاربرد داشتند .محاسبات تمام تقویم های قمری به هم ریخته است و تصور نکنید امام ناصر محمد یمانی علوم دقیق نجومی فیزیکی شما را انکار می کند؛ بلکه به علوم فیزیکی و نجومی بشر باور دارد و تنها فرق در این است که امام مهدی نخستين کسی است که از اسرار ادراک خورشید و ماه آگاه گرديد و برای همین هر ماه دربرابرتان حجت خواهیم آورد تا بدانید که ادراک ماه توسط خورشید که نشانه ای از نشانهای بزرگ ساعت به شمار می رود رخ داده استو اين نشانه اي براي تصديق مهدی منتظر ناصر محمد یمانی است.

ممکن است کسی بخواهد این سؤال را مطرح نماید:"ناصر محمد؛ ما شنیده ایم نام مهدی منتظر"محمد" است و نام تو ناصر محمد و محمد رسول الله صلى الله عليه وآله وسلم درباره نام امام مهدی منتظر فتوا داده و فرموده است: [يواطئ اسمه اسمي] ". پس امام مهدی ناصر محمد در پاسخ به تمام پرسشگران می گوید: از تمام علمای لغت عربی سؤال کنید که آیا معنای "تواطؤ" تطابق است؟ همگی به زبانی واحد خواهند گفت "تواطؤ" از نظر لغوی و اصطلاحی به معنای توافق است. یعنی رسول به هیچ وجه درباره نام اول امام مهدی منتظر به شما فتوا نداده , بلکه خبر داده است که نام محمد همراه نام مهدی منتظر خواهد بود"ناصر محمد".این هم بدان جهت است که خداوند مهدی منتظر را به عنوان رسول یا نبی جدید برنمی انگیزد؛ بلکه او را برای یاری رساندن (ناصر) به محمدٍ رسول الله صلى الله عليه وآله وسلم بر می انگیزد ؛ یعنی برای یاری رساندن به دینی که محمدٍ رسول الله صلى الله عليه وآله وسلم آورده است. ای پرسشگر! آیا می دانی من پیش از این برای خودم حکم داده و شرط کرده ام اگر علمای لغت و دین بتوانند ثابت نمایند منظور از "تواطؤ" چه از منظر لغوی وچه از منظر اصطلاح تطابق است ؛ اگر بتوانند چنین کنند – که نخواهند کرد- بر من است که از اعتقاد به این که من مهدی منتظر هستم دست برداشته و بر انصار من است که از بیعتشان برگردند؛ با وجود اینکه داشتن حجت بر اساس برهان قاطع علمی است. اما من می دانم که نمی توانند چنین کنند.چون بین هیچ یک از علمای لغت در مورد اینکه "تواطؤ به معنای توافق است اختلافی وجود ندارد مانند اینکه بگوییم فلان شخص با فلانی"تواطؤ" کرد که چنین و چنان کند و این یعنی فلانی با فلان شخص توافق کرد که چنین و چنان کنند.
به هر حال ما در بسیاری از بیانات درباره "تواطؤ" صحبت کرده ایم چون علت به فتنه افتادن بسیاری از کسانی که از تدبر در بیان حق قرآن جاهلانه روبرمی گردانند ؛ فتنه اسم است.به مجرد اینکه می فهمند نام مهدی منتظر ناصر محمد یمانی است از خواندن بیانات منصرف می شوند! به رغم اینکه اگر از تمام علمای دینی مسلمین سؤال شود که : "آیا خداوند مهدی منتظر را به عنوان نبی و رسول برخواهد انگیخت یا اینکه مهدی منتظر را برای یاری (ناصر) محمد رسول الله صلى الله عليه وآله وسلم برمی انگیزد؟" همه علمای دین یک صدا جواب می دهند:" خداوند مهدی منتظر را به عنوان رسول یا نبی برنمی انگیزد بلکه او را برای یاری(ناصر) به محمدٍ رسول الله صلى الله عليه وآله وسلم بر می انگیزد". لذا ای مردم آیا نمی بینید حکمت بالغه توافق و همراهی نام محمد در نام ناصر محمد چگونه برایتان روشن شد؟ خداوند در اسم امام مهدی صفت یاری(ناصر ) به محمد را نهاده است.
از تمام انصار می خواهیم روی نقل و انتشار این بیان در خلال روز چهارشنبه تمرکز نمایند چون وقت تنگ است و بعد از غروب آفتاب روز چهارشنبه حقیقت روشن خواهد شد.آیا صبح نزدیک نیست (أليس الصبح بقريب؟) و منظور ما تنها نشانه ادراک است نه عذاب. پس انصار پیشگام و برگزیده مراقب باشید از جانب خود چیزی نگویید؛ در رخداد امور عجله نکنید و از شاهدان طلوع ماه بلافاصله بعد از غروب آفتاب روز چهارشنبه باشید..
وسلامٌ على المرسلين والحمد لله ربّ العالمين..
أخوكم الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.

اقتباس المشاركة: 164310 من الموضوع: عــــــــــاجل: من المهدي المنتظَر إلى كلّ البشر في البوادي والحضر إليكم هذا الخبر العاجل..


- 1 -

[ لمتابعة رابط المشاركــــة الأصليّة للبيـــــــان ]
http://www.mahdialumma.com/showthread.php?p=164301

الإمام ناصر محمد اليماني
12 - 01 - 1436 هـ
05 - 11 - 2014 مـ
05:12 صباحاً
ـــــــــــــــــــعــــــــــاجل:
من المهديّ المنتظَر إلى كلّ البشر في البوادي والحضر إليكم هذا الخبر العاجل ..

بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على محمدٍ رسول الله وكافة النبيين وآلهم الطيبين وجميع المؤمنين في كلّ زمانٍ ومكانٍ إلى يوم الدين، أما بعد..

من المهديّ المنتظَر في عصر الحوار من قبل الظهور إلى كلّ البشر في البوادي والحضر، لقد أدركت الشمس القمر الإدراك الأكبر في شهر محرم هذا في عامكم هذا 1436 وولد هلال محرمٍ ليلة الخميس من قبل الكسوف فاجتمعت به الشمس ليلة الجمعة وقد هو هلال، وذلكم شرط من أشراط الساعة الكُبرى نذيراً للبشر وآية التصديق للمهديّ المنتظَر، ففروا إلى الله الواحد القهار واتّبعوا الذكر من قبل أن يسبق الليل النهار بسبب مرور كوكب سقر وهو بما يسمونه بالكوكب العاشر، والله على ما أقول شهيدٌ ووكيلٌ.

وربّما يودُّ السائلون من كافة البشر أن يقولوا: "مهلاً يا من يزعم أنّه المهديّ المنتظَر فكيف لنا أن نعلم علم اليقين أنّك لمن الصادقين وأنّ الشمس أدركت القمر؟ وكيف لنا أن نعلم أنّ ذلك تصديقٌ لأحد أشراط الساعة الكبرى؟". فمن ثمّ يردُّ المهديّ المنتظَر على كافة السائلين وأقول: إنّ الشمس لا ينبغي لها أن تدرك القمر فيولد الهلال من قبل الكسوف فتجتمع به الشمس وقد هو هلال منذ بداية الدهر والشهر. تصديقاً لقول الله تعالى: {لَا الشَّمْسُ يَنْبَغِي لَهَا أَنْ تُدْرِكَ الْقَمَرَ وَلَا اللَّيْلُ سَابِقُ النَّهَارِ وَكُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ} صدق الله العظيم [يس:40]؛ وذلك حتى يدخل البشر في عصر أشراط الساعة الكبرى فمن ثمّ تدرك الشمس القمر إلى ما شاء الله، ثمّ يصدق الله شرطاً آخر من أشراط الساعة الكبرى فيسبق الليل النهار فتطلع الشمس من مغربها.

وقد أدركت الشمس القمر مراراً وتكراراً في كثيرٍ من الأشهر ونحن ننذر البشر في كثيرٍ من البيانات الحقّ للذكر وندعوهم الليل والنهار ونقول:
[يا معشر البشر لقد أدركت الشمس القمر فولد الهلال من قبل الاقتران والكسوف فاجتمعت به الشمس وقد هو هلال].

ولكن للأسف لم يحدث لهم ذكراً ولم يفقه حتّى علماء الفلك كيف تدرك الشمس القمر! وبما أنّ الإدراك الذي حدث في شهر محرم لعامكم هذا 1436 كان من النوع الأكبر فعليه أقول قد آن الأوان لعلماء الفلك وعلماء الدين وأمّة المسلمين والناس أجمعين أن يعلموا علم اليقين أنّ الشمس أدركت القمر فولد الهلال من قبل الكسوف فاجتمعت به الشمس وقد هو هلال.

وأمّا كيف لكلّ البشر أن يعلموا علم اليقين أنّ الشمس أدركت القمر؟ فمن ثمّ نقول لهم لقد أدركت الشمس القمر إدراكاً من النوع الأكبر في هلال محرم لعامكم هذا 1436 فولد الهلال ليلة الخميس من قبل كسوف الشمس الذي حدث في سماء بعض الدول فاجتمعت به الشمس ليلة الجمعة وقد هو هلالٌ، ولذلك لم تكن أول مشاهدةٍ لهلال محرمٍ إلا بعد غروب شمس الجمعة ليلة السبت. واعلموا أنّ لله الحجّة البالغة، وعليه فإنّني المهديّ المنتظَر أعلن للبشر:
إنّ ليلة الخامس عشر ليلة النّصف من شهر محرم بحساب أسرار تاريخ الإدراك لشهر محرمٍ أنه سوف يكتمل البدر ليلة الغد الخميس، وسوف تجدون القمر البدر يظهر من الشرق بعد غروب شمس الأربعاء مباشرةً، حتى يعلم المسلمون والمتابعون للنبأ من العالمين أنّ الشمس حقاً أدركت القمر، فيقولون: "فكيف يبدر القمر ولم ينقضِ بعد من شهر محرم غير اثني عشر يوماً!" فلعلّه يحدث لكم ذكراً فتتقون الله الواحد القهار فتتبعون القرآن العظيم ذكر الله إلى كافة البشر وهم عنه معرضون إلا من رحم ربّي واعتصمَ بالقرآن العظيم وأعلنَ الكفر بكل ما جاء مخالفاً لمحكم القرآن العظيم في جميع الكتب والمؤلفات، فاعلموا أنّ الله لشديد العقاب.

وما نرجوه من كافة الأنصار السابقين الأخيار ومن كافة الباحثين عن الحقّ في العالمين ومن كافة المسلمين والناس أجمعين أن يكونوا شهداء على أنفسهم وعلى أمّتهم ثم يراقبوا غروب شمس الأربعاء بإذن الله، حتى إذا تورات الشمس وراء الحجاب فمن ثم ينظر إلى جهة الشرق، فمن ثم سوف يشاهد القمر البدر يظهر مباشرةً، وهذا هو البرهان المبين أنّ الشمس أدركت القمر في شهر محرم.

إذاً كيف تحدث ليلة النّصف لشهر محرم وهو لم ينقضِ من شهر محرمٍ غير اثني عشر يوماً برغم أنّ كافة البشر لم يشاهد أحدٌ منهم هلال محرم ليلة الخميس ولا ليلة الجمعة؛ بل كانت أوّل مشاهدة لهلال محرمٍ هي ليلة السبت! والسؤال الذي يطرح نفسه هو: لماذا لم يُشاهد هلال محرمٍ إلا بعد غروب شمس الجمعة؟ والجواب: كون هلال محرم كان في حالة إدراكٍ لكونه ولد ليلة الخميس من قبل الكسوف فاجتمعت به الشمس وقد هو هلال، ولذلك سوف تكون ليلة الخامس عشر بحساب أسرار تاريخ الإدراك فسوف تكون ليلة الخميس، والشاهد على ذلك ظهور القمر بعد غروب شمس الأربعاء مباشرةً ليلة الخميس برغم أنّه لم ينقضِ من شهر محرمٍ غير اثني عشر يوماً فقط، أليس ذلك حقاً برهاناً مبيناً للسائلين ليعلموا علم اليقين أنّ الشمس أدركت القمر فولد هلال محرم لعامكم هذا 1436 ليلة الخميس فاجتمعت به الشمس ليلة الجمعة وقد هو هلالاً.

وبرغم أنّنا أعلنّا من قبل إحدى ليالي الإبدار الأولى وسكتنا عن إعلان أوّل ليالي الإبدار بحسب تاريخ أسرار الإدراك، والحكمة من ذلك حتى لا نُنَفّر علماء الفلك لكونهم سوف يستبعدون الأمر علميّاً حسب علمهم القديم، ولذلك أخفينا أحد ليالي الإبدار الأولى لعلّ علماء الفلك يأتون للحوار لكونهم يعلمون أنّ ليالي الإبدار ليلتين. ولذلك سكتنا عن إعلان أول ليالي الإبدار بحسب أسرار الإدراك لعلهم يأتون للحوار ثم نقيم عليهم الحجّة ونبيّن لهم أنّ أول ليالي الإبدار حسب تاريخ أسرار الإدراك في الكتاب سوف تكون ليلة الخميس برغم أنّ هذا شيءٌ لا تقبله عقول علماء الفلك، ولكنّ الحقيقة سوف تكون واضحةً جليةً أمام أعينهم؛ بل الحجّة قائمةٌ عليهم وعلى جميع علماء الدين وجميع المسلمين والناس أجمعين.

وتوقعنا أنّ أحد علماء الفلك سوف يلاحظ تغيراً في منازل شهر محرم من قبل الإبدار ثم يأتي للحوار، وقد انتظرنا علماء الفلك للحوار إلى هذه الليلة ليلة الأربعاء ولم يأتوا للحوار، وعليه كتبنا هذا البيان حتى نقيم الحجّة بالحقّ على العالم الفلكي السعودي ملهم هندي ومحمد عوده والعالم الفلكي الجوبي اليمني وكافة علماء الفلك ونقول لهم: لقد استكبرتم عن الحوار وانتظرناكم إلى هذا الليلة للحضور إلى طاولة الحوار العالميّة (موقع الإمام المهدي ناصر محمد اليماني منتديات البشرى الإسلامية) ولم تحضروا! ولم يعد لديّ وقت للانتظار كون ليلة الإبدار حسب تاريخ أسرار الإدراك سوف تكون ليلة الخميس.

وما نرجوه من العالم الفلكيّ السعودي ملهم هندي ومن كافة علماء الفلك بالمملكة العربيّة السعوديّة وكافة دول الخليج واليمن وكافة الدول العربيّة والإسلاميّة أن يكونوا شهداء بالحقّ فيراقبوا ظهور القمر بعد غروب شمس الأربعاء ليلة الخميس فإن وجدوا القمر ظهر من الشرق بعد غروب شمس الأربعاء مباشرةً فعندها يراجع علماء الفلك حساباتهم، وكذلك علماء الدين وجميع المسلمين عليهم أن يراجعوا حساباتهم، لكون اكتمال دائرة وجه القمر سوف يحدث خلال ليلة الخميس في الفجر، وهذا يعني أنّ ليلة الخميس هي حقاً أول ليالي الإبدار كونكم سوف تجدون القمر البدر يغرب في ميقات صلاة الفجر، وأما ليلة البدر الأولى الأخرى فهي ليلة الجمعة لكون ليالي الإبدار الكامل للناظرين ليلتين، وتجدون القمر البدر ليلة الجمعة يغرب خلال ميقات الظلّ إلى شروق الشمس لكون ليلة الجمعة هي ليلة السادس عشر لشهر محرمٍ حسب تاريخ الإدراك، وأما قمر ليلة السبت ليلة النّصف من شهر محرمٍ حسب تاريخ علماء الفلك جميعاً في العالمين فسوف تجدون البدر ليلة السبت بدأ في التناقص، وكذلك تجدون شمس السبت تشرق وترتفع في الأفق الشرقي وقمر ليلة السبت لا يزال في الأفق الغربي لم يغرب بعد، وسوف يتبيّن لكافة علماء الفلك الباحثين عن الحقّ وجميع المسلمين أنّ ليلة السبت ليست ليلة النّصف لشهر محرمٍ بسبب تأخّر شروق القمر بعد غروب شمس الجمعة ليلة السبت وكذلك بسبب تأخر غروب القمر بالأفق الغربي إلى بعد شروق شمس السبت وارتفاعها بالأفق الشرقي.
وهيهات هيهات!! فجميع البشر منذ الأزل القديم يعلمون أنّ شروق القمر البدر لليلة النّصف من الشهر القمري يظهر بعد غروب الشمس مباشرةً ويعلمون أنّه يغرب بالفجر، وهذا سوف ينطبق على القمر البدر ليلة الخميس فيجدون أنّ القمر يظهر بعد غروب شمس الأربعاء ليلة الخميس مباشرةً ويغرب فجر الخميس. وسوف نترك الأمر لله ليحكم بالحقّ على الواقع الحقيقي بحوله وقوته فيجعل شروق القمر وغروبه ليلة الخميس وليلة الجمعة وليلة السبت هنّ الحكم.. ولا ننسى أنّ ليلة الجمعة هي كذلك من ليالي الإبدار الأولى، ولكنها ليلة الإدراك الثانية، وأما ليلة السبت فسوف تجدون القمر بدأ في التناقص للناظرين لا شك ولا ريب.

ألا وإنّ شروق القمر وغروبه هو الأساس، ونكرر ونقول: ألا وإنّ شروق القمر وغروبه هو الأساس بيني وبينكم يا معشر علماء الفلك؛ بل للأسف لم تنتبهوا بعد إلى الاختلاف في شروق القمر وغروبه على مدار عشر سنوات! فوالله ثم والله لقد اختلف الأمر عن حساباتكم ولا تزالون تبنون حسابات شروق القمر وغروبه على أساس حساباتكم في التقاويم الفلكيّة القديمة من قبل حدث الإدراك وقد اختلت حسابات كافة التقاويم القمريّة فلا تظنّوا أنّ الإمام ناصر محمد اليماني يجهل علمكم الفلكيّ الفيزيائي الدقيق؛ بل مؤمنٌ بعلوم البشر الفلكيّة الفيزيائيّة، وإنّما تفرَّد الإمام المهدي بعلوم سرّ إدراك الشمس للقمر وذلك حتى نقيم عليكم الحجّة في كل شهرٍ حتى تعلموا أنّ الشمس أدركت القمر تصديقاً لأحد أشراط الساعة الكبر وآية التصديق للمهديّ المنتظر ناصر محمد اليماني.

وربّما يودّ أحد السائلين أن يقول لي سؤالاً: "يا ناصر محمد، نحن نسمع أنّ اسم المهديّ المنتظَر (محمد) واسمك ناصر محمد كون محمد رسول الله صلى الله عليه وآله وسلم أفتى عن اسم الإمام المهديّ المنتظَر فقال عليه الصلاة والسلام: [يواطئ اسمه اسمي]". فمن ثمّ يردُّ الإمام المهديّ ناصر محمد على كافة السائلين ونقول: سلوا كافة علماء اللغة العربية هل التواطؤ يقصد به التطابق؟ وسوف يجيبونكم جميعاً بلسانٍ واحدٍ موحدٍ أنّ التواطؤ لغةً واصطلاحاً هو التوافق؛ بمعنى أنّ الرسول لم يُفتكم على الإطلاق عن الاسم الأول للإمام المهديّ المنتظَر وإنّما أخبركم أنّ الاسم (محمد) يأتي موافقاً في اسم الإمام المهديّ (ناصر محمد)، ذلكم لكون الله لن يبعث الإمام المهديّ المنتظَر نبيّاً ولا رسولاً؛ بل يبعثه ناصراً لمحمدٍ رسول الله صلى الله عليه وآله وسلم، أي ناصراً لما جاء به محمد رسول الله صلى الله عليه وآله وسلم. فهل تعلم أيها السائل أني قد حكمت على نفسي مسبقاً لئن وفقط لو أثبت علماء اللغة والدين أنّ التواطؤ يقصد به التطابق لغةً واصطلاحاً فإن فعلوا ولن يفعلوا فعليّ التراجع عن الاعتقاد بأنّني الإمام المهديّ المنتظر وعلى أنصاري التراجع برغم أنّ الحجّة هي بسطة سلطان العلم؟ ولكنّي أعلم أنّهم لن يستطيعوا كونه لا يوجد اختلاف بين اثنين من علماء اللغة أنّ التواطؤ يقصد به التوافق، كمثل أن تقول تواطأَ فلانٌ مع فلان ليفعلوا كذا وكذا أي توافق فلان مع فلان ليفعلوا كذا وكذا.

وعلى كل حالٍ نحن نذكّر ببيان التواطؤ في كثير من البيانات لكون سبب فتنة كثيرٍ من الجاهلين عن تدبر البيان الحقّ للقرآن العظيم هو بسبب فتنة الاسم، فبمجرد أنْ يجد اسم المهديّ المنتظَر ناصر محمد اليماني فمن ثم ينصرف عن قراءة البيان! برغم أنّه لو يسأل كافة علماء الدين في المسلمين ويقول لهم: "هل يبعث الله المهديّ المنتظَر نبيّاً أو رسولاً أم يبعث الله المهديّ المنتظَر ناصرَ محمدٍ رسول الله صلى الله عليه وآله وسلم؟". لاجابه كافة علماء الدين بلسانٍ واحدٍ موحدٍ ولقالوا: "لن يبعث الله المهديّ المنتظَر نبيّاً ولا رسولاً؛ بل يبعثه ناصراً لمحمدٍ رسول الله صلى الله عليه وآله وسلم". إذا يا قوم ألا ترون كيف أنّه تبيّن لكم الحكمة البالغة من التوافق للاسم محمد في اسم (ناصر محمد)؟ وذلك ليجعل الله الاسم صفةً للإمام المهدي ناصر محمد.

وما نرجوه من كافة الأنصار أن يتمّ التركيز على نسخ ونشر هذا البيان خلال يوم الأربعاء بشكلٍ مركزٍ نظراً لضيق الوقت كونه بعد غروب شمس الأربعاء سوف يحصحص الحقّ. أليس الصبح بقريب؟ ولا نقصد إلا آية الإدراك وليس العذاب، فاحذروا القول من عند أنفسكم يا معشر الأنصار السابقين الأخيار، فلا تستعجلوا الأحداث وكونوا من الشاهدين على شروق القمر بعد غروب شمس الأربعاء مباشرةً.

وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله ربّ العالمين..
أخوكم؛ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.
___________


رابط البيان الرسمي

noon-group.org/forum/showthread.php?p=164554

اللغات المتاحة لهذا البيان

- 2 -
الإمام ناصر محمد اليماني
12 - 01 - 1436 هـ
05 - 11 - 2014 مـ

1393-08-14ه.ش
07:19 مساءً
ـــــــــــــــــــ

امام مهدی به دانشمند نجوم سعودی ملهم هندی خوش آمد می‌گوید:

بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على خاتم الأنبياء والمرسلين وآله الطيبين وجميع المؤمنين الى يوم الدين، أما بعد..
سلام بر انصارپیشگام برگزیده و عزیزم و سلام خداوند بر دانشمند نجوم سعودی جناب ملهم هندی که تکبر نورزید و برای گفتگو با مهدی منتظر در "دوران گفتگو قبل از ظهور" حاضر شد تا در مورد حقیقت ادراک خورشید و ماه گفتگو نماید.
ای عالم نجوم؛ ملهم هندی؛ خدا را به شهادت می گیرم و شهادت خداوند کافی است که اولین شب ماه محرم؛ شب پنجشنبه است.اما در مورد طلوع بدر ماه درحالی که هنوز خورشید در افق غربی بوده و غروب نکرده بود؛ برایم روشن شد که علت آن این است : روزی که هلال محرم متولد شد خورشید در جهت شرقی آن را ادراک کرد؛ یعنی ادراک در فجر پنجشنبه و در زمان شروق(طلوع) رخ داد نه در زمان غروب آفتاب و اگر ادراک موقع غروب خورشید پنجشنبه رخ داده و ماه در حالت ادراک غروب کرده بود؛ در این صورت بدر ماه امشب یعنی چهارشنبه شب و در شب پنجشنبه بعد از غروب خورشید، طلوع می کرد..اما برایم روشن شد بین ادراک در حین غروب و ادراک حین طلوع دوازده ساعت فاصله وجود دارد و برای همین طلوع ماه بدر؛ در آستانه غروب خورشید رخ داد ؛ چون ماه تا زمان فجر روز پنجشنبه به منزلی که در آن بدر کامل می شود نمی رسد و تمام انصار و حق جویان و تمام ناظرین در فجر پنج شنبه و قبل از غروب ماه بی شک و تردید شاهد بدر کامل ماه خواهند بود و غروب ماه بی شک و تردید در زمان و میقات نماز صبح خواهد بود.
و اما منزل بدر دوم ماه در روز جمعه است و انصار خواهند دید که ماه بدر در سپیده دم یعنی در زمانی که خورشید در حال طلوع است؛ غروب خواهد کرد.اما ملهم و تمام علمای فلک خواهند دید بر اساس محاسبات دانشمندان نجوم؛ غروب ماه در شب شنبه بسیار دیرتر از زمان محاسبه شده و بعد از طلوع خورشید و در حالی که خورشید در افق شرقی بسیار بالا رفته است رخ خواهد داد؛ و حجت خداوند در برابر دانشمندان نجوم به صورت کامل اقامه خواهد شد؛ پس غرور تو را به گناه نکشاند ملهم؛ و همراه ما کامل شدن بدر ماه را در فجر پنجشنبه دنبال کن.
به انصار دستور می دهیم که قبل از غروب ماه در فجر روز پنجشنبه و در حالی که بدر ماه کامل شده است در موعد نماز صبح از ماه عکس بگیرند و همچنین از بدر دوم ماه در شب جمعه ؛ شب شانزدهم محرم تصویر برداری کنند تا ببینند ماه در زمان سپیده دم جمعه
تا طلوع آفتاب ، غروب خواهد کرد.اما ماه شب شنبه ؛ غروب ماه در فجر شنبه بعد از طلوع خورشید و بالا رفتن خورشید در افق شرقی خواهد بود. در آ ن زمان برای دانشمند نجوم ملهم روشن خواهد شد که بر اساس علوم نجومی آنها ماه دیرتر از معمول غروب کرده است و شاید اقرار و اعتراف نماید که بی شک و تردید؛ واقعاً خورشید به ماه رسیده(ادراک) .... ملهم منازل ماه محرم را تعقیب کنیم تا حقیقت روشن گردد.
بار دیگر تذکر داده و می گوییم: به راستی که علت ظهور ماه بدرامشب قبل از غروب آفتاب این بود که ادراک در فجر روز پنجشنبه رخ داده است و بخاطر آنکه بدر ماه در فجر پنجشنبه کامل خواهد شد؛ ظهور بدر ماه د رغروب چهارشنبه قبل از آن که خورشید در حجاب فرو رود رخ داد. این امر حجت شما برعلیه ما نیست چون ماه در زمان طلوعش هنوز به منزل بدر کامل نرسیده بود؛ بلکه در زمان فجر پنجشنبه بدر کامل خواهد شد. آیا بدر ماه از چشم ناظران امشب پنهان خواهد بود ؟ از خدا بترس و به حق سخن بگوی
وسلام على المرسلين والحمد لله رب العالمين..
أخوكم الإمام المهدي ناصر اليماني.

اقتباس المشاركة: 164446 من الموضوع: عــــــــــاجل: من المهدي المنتظَر إلى كلّ البشر في البوادي والحضر إليكم هذا الخبر العاجل..


- 2 -

[ لمتابعة رابط المشاركـــــــــــــة الأصليّة للبيــــــــــــــان ]
http://www.mahdialumma.com/showthread.php?p=164426

الإمام ناصر محمد اليماني
12 - 01 - 1436 هـ
05 - 11 - 2014 مـ
07:19 مساءً
ـــــــــــــــــــالإمام المهديّ يرحب با
لعالم الفلكيّ السعودي ملهم هندي ..بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على خاتم الأنبياء والمرسلين وآله الطيبين وجميع المؤمنين إلى يوم الدين، أما بعد..
السلام عليكم أحبتي الأنصار السابقين الأخيار، وسلامُ الله على العالم الفلكيّ السعودي ملهم هندي الذي لم يتكبّر وحضر لحوار المهديّ المنتظَر في عصر الحوار من قبل الظهور لبحث حقيقة إدراك الشمس للقمر.

ويا أيّها العالم الفلكي ملهم هندي، أشهد لله وكفى بالله شهيداً أنّ الليلة الأولى لشهر محرم هي ليلة الخميس، وأما بالنسبة لشروق القمر البدر والشمس لا تزال بأفق الغروب فتبيّن لي أنّ السبب نظراً لأنّ هلال محرم أدركته الشمس يوم الميلاد من جهة الشرق، بمعنى أنّ الإدراك حدث فجر الخميس عند الشروق ولم يحدث الإدراك عند غروب الشمس، ولو كان حدث الإدراك عند غروب شمس الخميس وغرب القمر وهو في حالة ادراكٍ اذاً لما ظهر القمر البدر هذه الليلة الا بعد غروب شمس الأربعاء ليلة الخميس، ولكن تبيّن لي أنه بسبب فارق اثني عشر ساعة بين الادراك عند الغروب والادراك عند الشروق ولذلك أشرق القمرُ البدر والشمس على حافة الغروب، كون القمر لن يصل إلى منزلة الإبدار تماماً إلا فجر الخميس لهذه الليلة، وسوف يشاهده كل الأنصار والباحثين عن الحقّ وكافة الناظرين إلى وجه القمر البدر فجر الخميس بأنّه اكتمل بدراً تماماً لا شك ولا ريب قبيل غروب القمر البدر فجر هذه الليلة الخميس، كون القمر البدر سوف يغرب في ميقات صلاة الفجر لا شك ولا ريب.

وأما البدر الثاني لمنزلة يوم الجمعة فسوف يجد الأنصار القمر البدر لم يغرب إلا في خلال ميقات الظلِّ، وأمّا منزلة النّصف بحساب علماء الفلك فسوف يجد ملهمُ وكافةُ علماء الفلك أنّ قمر ليلة السبت قد تأخّر في غروبه كثيراً إلى بعد شروق شمس السبت وارتفاعها في الأفق الشرقي، ولسوف يقيم الله الحجّة على علماء الفلك بكل المقاييس فلا تأخذك العزّة بالإثم يا ملهم واستمر معنا في متابعة اكتمال البدر لشهر محرم هذه الليلة فجر الخميس.

ونأمر الأنصار بتصوير القمر عند اكتماله تماماً قبيل غروبه فجر الخميس في ميقات صلاة الفجر، وكذلك القمر البدر الثاني ليلة الجمعة ليلة السادس عشر من شهر محرم، وسوف يجدونه يغرب خلال ميقات ظلِّ فجر الجمعة إلى شروق الشمس. وأمّا قمر ليلة السبت فعند غروب قمر ليلة السبت من بعد شروق الشمس وارتفاعها في الأفق الشرقي؛ فهنا سوف يتبيّن لملهم العالم الفلكي تأخّر غروب القمر على غير المعتاد حسب علمهم الفلكي، ولعلّه يقرّ ويعترف بأنّ الشمس حقاً أدركت القمر لا شك ولاريب.. والى متابعة منازل شهر محرم يا ملهم حتى يُحَصْحِص الحقّ.

ونذكّر مرةً أخرى ونقول: إنّما سبب ظهور القمر البدر لهذه الليلة قبيل غروب الشمس فتبيّن أنّ ذلك ليس إلا بسبب أنّ الإدراك حدث فجر الخميس، وبما أنّه لم يكتمل البدر إلا فجر الخميس ولذلك ظهر القمر البدر والشمس لم تختفِ تماماً وراء الحجاب، فلا حجة لكم علينا في ذلك كون القمر أصلاً لم يصل إلى طور البدر عند شروقه؛ بل سيصل القمر إلى طور القمر البدر فجر هذه الليلة الخميس. فهل يخفى القمر البدر للناظرين إليه هذه الليلة؟ فاتّقِ الله وانطق بالحقّ.

وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله رب العالمين..
أخوكم؛ الإمام المهديّ ناصر اليماني.
____________رابط البيان الرسمي

mahdialumma.xyz/showthread.php?p=164763

اللغات المتاحة لهذا البيان

- 3 -
الإمام ناصر محمد اليماني
13 - 01 - 1436 هـ
06 - 11 - 2014 مـ
1393-08-15ه.ش
08:22 صباحاً
ـــــــــــــــــــ


پاسخ امام مهدی به دانشمند نجوم ملهم هندی در جواب سوالات ايشان كه از آن اطلاع يافتيم ...


بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على كافة الأنبياء والمرسلين من أوّلهم إلى خاتمهم محمد رسول الله وجميع المؤمنين في كل زمانٍ ومكانٍ إلى يوم الدين، أما بعد..

سلام علیکم؛ بر انصار پیشگام برگزیده و کلیه حق جویان عالم و همگی مؤمنان و سلام خداوند بر دکتر ملهم هندی؛ دانشمند نجوم و رحمة الله و برکاته ؛ السلام علینا و علی عباد الله الصالحین، و اما بعد....
عزیز من جناب ملهم هندی، ابتدا سؤال اولی را که مطرح فرموده بودید نقل می کنیم:
و خیر ،خیر، هلال ماه نو قبل از اینکه خورشید و ماه و زمین در یک خط قرار گیرند؛ متولد نمی شود.
امام مهدی در پاسختان می گوید: به خداوند که همین طور است؛ خورشید نباید به ماه ملحق شود-ادراک-و هلال ماه نباید قبل از آنکه خورشید و ماه و زمین بصورت منظم در یک خط قرار گیرند؛ متولد شود و از زمانی که آسمان ها و زمین خلق شده اند چنین بوده است و این قاعده کیهانی دقیق و ثابتی است.گواه آن فرموده خداوند تعالی است:
{وَالشَّمْسُ تَجْرِي لِمُسْتَقَرٍّ لَّهَا ۚ ذَٰلِكَ تَقْدِيرُ الْعَزِيزِ الْعَلِيمِ ﴿٣٨﴾ وَالْقَمَرَ قَدَّرْنَاهُ مَنَازِلَ حَتَّىٰ عَادَ كَالْعُرْجُونِ الْقَدِيمِ ﴿٣٩﴾ لَا الشَّمْسُ يَنبَغِي لَهَا أَن تُدْرِكَ الْقَمَرَ وَلَا اللَّيْلُ سَابِقُ النَّهَارِ ۚ وَكُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ ﴿٤٠﴾} صدق الله العظیم [يس].
{ و خورشید که پیوسته به سوی قرارگاهش در حرکت است؛ این تقدیر خداوند قادر و داناست. (۳۸) و برای ماه منزلگاه‌هایی قرار دادیم، سرانجام به قرارگاه اولش (محاق تاریک)بازمی‌گردد.(۳۹)نه خورشید را سزاست که به ماه رسد، و نه شب بر روز پیشی می‌گیرد؛ و هر کدام در مسیر خود شناورند. (۴۰)}

از این آیات می فهمیم که ماه وقتی به حالت اول خود درآمد-عرجون القدیم- و قبل از منزل گاه هلال با خورشید در یک خط قرار می گیرد.این همان حالتی است که دانشمندان نجوم به آن "محاق" می گویند و به همین ترتیب ؛ از این آیات چنین استنباط می کنیم که لحظه تولد هلال زمانی است که ماه از خورشید جدا شده و از سمت شرق جلوتر از خورشید قرار می گیرد و این از خلال این فرموده خداوند تعالی روشن می شود:
{لَا الشَّمْسُ يَنْبَغِي لَهَا أَنْ تُدْرِكَ الْقَمَرَ وَلَا اللَّيْلُ سَابِقُ النَّهَارِ وَكُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ}
صدق الله العظيم
نه خورشید را سزاست که به ماه ملحق شود(برسد)، و نه شب بر روز پیشی می‌گیرد؛ و هر کدام در مسیر خود شناورند. }

از اینجا در می یابیم هلال ماه همیشه از سمت شرق جلوتر از خورشید قرار می گیرد چون از سمت شرق از آن جدا می گردد. اما مقصود خداوند از این فرموده چیست که {لَا الشَّمْسُ يَنْبَغِي لَهَا أَنْ تُدْرِكَ الْقَمَر نه خورشید را سزاست که به ماه ملحق شودَ} یعنی سزاوار نیست که خورشید بعد از تولد هلال از ماه پیش بیفتد؛ یعنی سزاوار نیست و نباید هلال قبل از اجتماع خورشید و ماه متولد شود؛ چون در این صورت ادراک(الحاق ) رخ داده است و خورشید در سمت شرقی ماه و جلوتر از هلال ماه قرار می گیرد.
اما فرموده خداوند تعالی که : {وَلَا اللَّيْلُ سَابِقُ النَّهَارِ وَكُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُون صدق الله العظيم
و نه شب بر روز پیشی می‌گیرد؛ و هر کدام در مسیر خود شناورند.}

این بخاطر آن است که روز از سمت شرق جلوتر از شب حرکت می کند.گواه آن فرموده خداوند تعالی است : {يُغْشِي اللَّيْلَ النَّهَارَ يَطْلُبُهُ حَثِيثاً} صدق الله العظيم [الأعراف:54]{شب، روز را می‌پوشاند و شتابان به دنبال روز روان است} یعنی شب را در روز داخل می گرداند و از پی آن روان است و روز همیشه جلوتر از شب در جریان است که علت آن هم این است که چرخش زمین از سمت غرب به شرق است و به این ترتیب شب نمی تواند از روز پیش بیفتد و جلوتر از روز حرکت کند و حرکت عکس یعنی جلو افتادن شب از روز تنها در زمانی می تواند رخ دهد که دوران زمین برعکس شود و از شرق به غرب بچرخد و این اتفاق از آغاز آفرینش آسمان ها و زمین رخ نداده است.گواه آن فرموده خداوند تعالی است:
{وَآيَةٌ لَّهُمُ اللَّيْلُ نَسْلَخُ مِنْهُ النَّهَارَ فَإِذَا هُم مُّظْلِمُونَ ﴿٣٧﴾ وَالشَّمْسُ تَجْرِي لِمُسْتَقَرٍّ لَّهَا ۚ ذَٰلِكَ تَقْدِيرُ الْعَزِيزِ الْعَلِيمِ ﴿٣٨﴾ وَالْقَمَرَ قَدَّرْنَاهُ مَنَازِلَ حَتَّىٰ عَادَ كَالْعُرْجُونِ الْقَدِيمِ ﴿٣٩﴾ لَا الشَّمْسُ يَنبَغِي لَهَا أَن تُدْرِكَ الْقَمَرَ وَلَا اللَّيْلُ سَابِقُ النَّهَارِ ۚ وَكُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ ﴿٤٠﴾} صدق الله العظیم [يس].
{شب برای آنها نشانه‌ای است که روز با آن پایان می‌یابد و منقضی می‌شود و ناگهان تاریکی آنان را فرا می‌گیرد! (۳۷) و خورشید که پیوسته به سوی قرارگاهش در حرکت است؛ این تقدیر خداوند قادر و داناست. (۳۸) و برای ماه منزلگاه‌هایی قرار دادیم، سرانجام به قرارگاه اولش (محاق تاریک)بازمی‌گردد.(۳۹)نه خورشید را سزاست که به ماه رسد، و نه شب بر روز پیشی می‌گیرد؛ و هر کدام در مسیر خود شناورند. (۴۰)}

این نظام دقیق کیهانی استمرار دارد و خورشید نمی تواند به ماه ملحق شود-ادراک- وبعد از تولد ماه از سمت شرق از آن جلو بیفتد و نه شب را سزاست که از روز پیشی گیرد و در شرق جلوتر از روز باشد چون شب درطرف غرب بوده و در پی روز روان است و روز در سمت شرق آن قرار دارد.این نظام کیهانی دقیق و محکم ادامه خواهد داشت مگر زمانی که انسان وارد دوران نشانه های بزرگ ساعت گردد . گواه آن فرموده خداوند تعالی است:
{فَهَلْ يَنظُرُونَ إِلَّا السَّاعَةَ أَن تَأْتِيَهُم بَغْتَةً فَقَدْ جَاء أَشْرَاطُهَا فَأَنَّى لَهُمْ إِذَا جَاءتْهُمْ ذِكْرَاهُمْ (18)} صدق الله العظيم [محمد].
{ آیا آنها جز این انتظاری دارند که قیامت ناگهان فرا رسد در حالی که هم‌اکنون نشانه‌های آن آمده است؛ اما هنگامی که بیاید، تذکّر (و ایمان) آنها سودی نخواهد داشت!}
مقصود خداوند از آمدن نشانه های ساعت-قیامت- چیست؟ منظور خداوند این است که او این نشانه ها را در کتاب خود قرآن عظیم آورده است و از جمله آنها حرکت ماه به دنبال خورشید و جلو افتادن خورشید از ماه بعد از تولد هلال است و خداوند به این حادثه اگر رخ دهد سوگند می خورد . گواه آن فرموده خداوند تعالی است:
{ وَالشَّمْسِ وَضُحَاهَا ﴿١﴾ وَالْقَمَرِ إِذَا تَلَاهَا ﴿٢﴾} صدق الله العظيم [الشمس].
{سوگند به خورشید و روشنايى آن (۱) وسوگند به ماه هنگامی که از پی‌اش می‌رود. (۲)}
و برای اینکه در فضا ماه در پی خورشید روان شود باید هلال ماه جدید قبل از اقتران متولد گردد و ادراک رخ داده و خورشید در سمت شرقی از ماه جلوتر قرار می گیرد و هلال ماه جدید در پی خورشید روان شود و سپس در حالی که به صورت هلال در آمده با خورشید جمع گردد و سپس از سمت شرق از آن جدا شود. و این است که باعث بزرگ تر شدن هلال(انتفاخ اهله) می گردد، چون هلال ماه قبل از اقتران متولد شده و خورشید در حالی با ماه در یک خط قرار می گیرد که هلال ماه از قبل متولد شده و سپس از سمت شرق از خورشید دور می شود .وقتی خورشید غروب کرد و ماه جدید برای اولین بار دیده شد بزرگ تر از اندازه ای است که باید باشد! طوری که گفته می شود هلال شب دوم است! با اینکه این اولین مشاهده ماه است ولی به علت بزرگ تر بودن(انتفاخ) به اندازه هلال شب دوم دیده می شود و برای همین محمد رسول الله صلی الله علیه و آله و سلم فرموده است:
[من اقتراب الساعة انتفاخ الأهلّة وأن يُرى الهلال لليلة فيقال لليلتين]
[ از شواهد نزدیک شدن ساعت-قیامت- انتفاخ و بزرگ شد
ن ماه نو (هلال ) است درحالی که شب اول است اما ماه مانند شب دوم بنظر می رسد] صدق عليه الصلاة والسلام.

برادر گرامی ملهم؛ خداوند نزدیک ده سال قبل به من نشان داد که در پشت بام منزلم ندا سر داده ام که :[ ای مردم خورشید به ماه ملحق شده-ادراک- و هلال قبل از کسوف متولد گردیده است و خورشید در حالی با ماه در یک خط قرار گرفته که ماه از قبل به شکل هلال درآمده است].پایان رویا. رویا به صاحبش اختصاص دا
رد (و براي ديگران حجت نيست ) ولی در هر صورت آن رؤیا مرا دهشت زده و متحير کرد که آخر چگونه من چنین چیزی را می گویم! گفتم مگر خداوند در آیات محکم قرآن عظیم نفرموده است سزا نیست خورشید به ماه ملحق شده و آن را درک کند؟ چگونه می گویم ای مردم خورشید به ماه رسیده است! من نمی دانم ادراک یعنی چه! کرد که آخر چگونه من چنین چیزی را می گویم! گفتم مگر خداوند در آیات محکم قرآن عظیم نفرموده است سزا نیست خورشید به ماه ملحق شده و آن را درک کند؟ چگونه می گویم ای مردم خورشید به ماه رسیده است! من نمی دانم ادراک یعنی چه! و ادراک چگونه است؟ و خداوند شاهد و وکیل این سخن من است.

سپس خداوند رؤیای دیگری به من نشان داد و خورشید و ماه را در افق شرقی به من نشان داد و دیدم هلال قبل از اقتران با خورشید متولد شد و دیدم خورشید در سمت شرق ماه و جلوتر از آن است. و به همین ترتیب خداوند به من نشان داد ادراک در زمان غروب چگونه است و دیدم هلال ماه قبل از خورشید، غروب نمود و سپس خورشید غروب کرد .بخاطر آنکه می دانیم خورشید و ماه از غرب به شرق حرکت می کنند و طلوع و غروب به علت آن است که حرکت زمین سریع تر از حرکت خورشید و ماه است ؛ از رؤیای حق دانستم با وجود تولد ماه نو ؛غروب ماه قبل از خورشید رخ می دهد و این به دلیل تولد ماه قبل از اقتران است و هلال ماه در حالتی که در ادراک است غروب می کند که آن هم ناشی از تولد هلال قبل از اقتران است و اجتماع خورشید با هلال ماهی که از قبل متولد شده است بعد از غروب رخ می دهد و سپس به عادت همیشگی از سمت شرق از خورشید دور می گردد. اما آنچه که حقیقت این واقعه کیهانی را روشن می کند این است که شب های بدر زودتر از زمانی که انتظارش را داریم رخ می دهند.
در هر صورت عزیز من دکتر ملهم هندی؛ به خداوند که این خبر بزرگی است وشما از آن رومی گردانید (إنّه لنبأ عظيمٌ وأنتم عنه معرضون،) و بعد از اینکه این ادراک تا زمانی که خداوند اراده نماید تکرار شود؛ چه واقعه ای رخ خواهد داد؟ سپس شب از روز پیشی می گیرد که حاصل، طلوع خورشید از مغرب خود خواهد بود و علت آن هم عبور سیاره سقر است که به نام سیاره دهم نیبیرو نامیده می شود، این سیاره است که باعث برعکس شدن دوران زمین و طلوع خورشید از مغربش خواهد شد.
حال به سراغ سؤال دوم دانشمند نجوم دکتر ملهم هندی مي رويم که می گوید:
و کسوف شمس علامتی ربانی و دلیلی کیهانی برای لحظه تولد هلال محرم است.
امام مهدی در پاسخت می گوید: به خداوند که چنین است؛ کسوف خورشید نشانه و برهانی روشن برای تولد هلال ماه است و از زمان خلقت آسمان ها و زمین و آغاز حرکت دهر چنین بوده است. ولی این قاعده کیهانی به علت ادراک ماه توسط خورشید مختل شده است و هلال قبل از کسوف متولد شده و سپس در حالی که ماه بصورت هلال است خورشید با آن جمع می گردد؛ همانطور که امسال در محرم 1436 رخ داد. هلال ماه محرم شب پنجشنبه ودر اوائل صبح پنجشنبه متولد شد و خورشید در شب جمعه و در حالی که ماه بصورت هلال بود با آن جمع شد.این حادثه کیهانی در شب های بدر روشن مي شود و این شب ها زودتر از زمانی که انتظارشان می رود – نیمه ماه-فرا می رسند .این اتفاق شب پنجشنبه رخ داد و تمام مردم شاهد بودند که بدر ماه قبل از اینکه در فجر پنجشنبه غروب کند؛ کامل شده است. در شب جمعه هم شاهد خواهند بود که اندازه ماه در زمان طلوع از مشرق مانند فجر روز پنجشنبه است. تکرار کرده و می گوییم: حجم ماه بدر در شب جمعه و به هنگام طلوع از مشرق به اندازه فجر پنجشنبه خواهد بود.
ملهم می بینم که می خواهی بر روی روزنه بسیار کوچکی که در گفته های من بود تمرکز کنی که ناصر محمد یمانی گفته بود شب پنجشنبه ماه بعد از غروب خورشید روز پنجشنبه طلوع خواهد کرد. بله ملهم من چنین گفتم چون تا بحال ادراک در زمان غروب خورشید رخ می داد وهربار که خورشید ؛ ماه را ادراک می کرد ؛ هلال ماه قبل از غروب آفتاب؛ و در حالت ادراک غروب می نمود. من همان نظام را برای ادراک هلال ماه محرم درنظر گرفته بودم.اما ادراک هلال محرم توسط خورسید در صبح پنجشنبه در آخر ذیحجه رخ داد. به هر حال خداوند نکات بیشتری به من آموخت : اگر ادراک در زمان طلوع خورشید رخ دهد؛ این بدان معناست که شب بدر بلافاصله بعد از غروب آفتاب رخ نخواهد داد بلکه در فجر پنجشنبه خواهد بود و ماه ؛ بعد از غروب آفتاب روز چهارشنبه هنوز به منزل بدر کامل نرسیده است و برای همین هم قبل از غروب کامل آفتاب طلوع می کند ولی در موعد نماز صبح به حالت بدر کامل در می آید. بعد از غروب آفتاب روز جمعه حجم ماه درست اندازه بدر در فجر روز پنجشنبه خواهد بود.
اما شب شنبه ؛ بدر ماه شروع به نقصان می کند ، ملهم؛ و برایتان روشن خواهد شد طلوع و غروب ماه با تأخیر رخ داده است.سبحان الله ملهم! به خداوند که امام مهدی از جاهلان نیست؛ و از میان بیاناتمان در خلال گفتگو در خواهی یافت که من از قواعد دقیق علوم فیزیکی و نجوم بی خبر نیستم.
اما درباره دیدن هلالی که در حالت ادراک است؛ تنها در یک صورت این امر ممکن است. اگر ادراک در اول سپیده دم( ظل فجر) رخ دهد آنجا می توان هلالی را که قبل از مقارنه متولد شده ، دید در حالی که خورشید در شرق آن قرار گرفته و هنوز طلوع نکرده است. اما درمورد هلال محرم ادراک در آخر سپیده دم(ظل فجر) پنجشنبه رخ داده و کسی آن را ندیده است و ممکن است "الخضیری" چندین هلال ادراک شده را دیده باشد و تصور کرده باشد در علم نجوم اشکالی وجود دارد و این حادثه؛ امری طبیعی است که تا به حال کسی از دانشمندان نجوم متوجه آن نشده است. او نمی داند که نشانه ادراک را در عالم واقعیت کشف کرده است و متوجه نشده که علت آن رخ دادن نشانه ای از نشانه های بزرگ ساعت است!بلکه به دانشمندان نجوم خرده می گیرد که علمشان هنوز ناقص است. و انگار که "الخضیری" چیزی درباره ناصر محمد نشنیده است! به هر حال نه "الخضیری" می داند که آنچه که دیده؛ نشانه رسیدن خورشید به ماه-ادراک- است و نه دانشمندان نجوم مشاهدات الخضیری را باور كرده اند. در هر حال اگر انکار ادراک ادامه یابد؛ مجبور می شویم منظر نشانه بعدی شویم که خداوند به دنبال نشانه ادراک خواهد فرستاد و آن پیشی گرفتن شب از روز است!! و در آن روز وای بر تکذیب کنندگان(ويلٌ يومئذٍ للمكذبين ). عزیز من ملهم از خداوند پروا کن؛ به خداوند قسم که تو شاهد این بودی که ماه حقیقتاً به حالت بدر درآمده است؛ همانطور که تمام انصار و تمام مردم در همه جا شاهد بودند که بدر ماه کامل شده است و در این شک و تردیدی نیست. پس چرا مغالطه کرده و به حجتی واهی تمسک کرده ای ؛ آیا حق برای ناظران روشن نشده است؟
عزیز من دکتر ملهم هندی گفتگو بین من و تو ادامه خواهد داشت.
اما در مورد سؤالی که مطرح کرده ای:
اگر راست می گویی آیا کسی هلال را در اول ماه و قبل کسوف دیده است؟
در جوابت به حق می گوییم: این سؤال را از عبدالله الخضیری از عربستان سعودی بپرس که شاهد بوده است هلال قبل از اقتران متولد شده وخورشید در حالی با آن اقتران پیدا کرده که ماه بصورت هلال در آمده بود.
وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله ربّ العالمين..
أخوكم الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.


اقتباس المشاركة: 164575 من الموضوع: عــــــــــاجل: من المهدي المنتظَر إلى كلّ البشر في البوادي والحضر إليكم هذا الخبر العاجل..


- 3 -

[ لمتابعة رابط المشاركـــــــــــــة الأصليّة للبيــــــــــــــان ]
http://www.mahdialumma.com/showthread.php?p=164566

الإمام ناصر محمد اليماني
13 - 01 - 1436 هـ
06 - 11 - 2014 مـ
08:22 صباحاً
ـــــــــــــــــــ


ردّ الإمام المهدي إلى العالِم الفلكيّ ملهم هندي بالإجابة على ما اطّلعنا عليه من أسئلته
..

بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على كافة الأنبياء والمرسلين من أوّلهم إلى خاتمهم محمد رسول الله وجميع المؤمنين في كل زمانٍ ومكانٍ إلى يوم الدين، أما بعد..
السلام عليكم معشر الأنصار السابقين الأخيار وكافة الباحثين عن الحقّ في العالمين وجميع المؤمنين، وسلامُ الله على الدكتور العالم الفلكيّ ملهم هندي ورحمة الله وبركاته، السلام علينا وعلى عباد الله الصالحين، أمّا بعد..

ويا حبيبي في الله ملهم هندي، أولا نقتبس من بيانك السؤال الأول الذي تقول فيه:
ولا لا يولد هلال الشهر قبل أن ينتظم الشمس والقمر والأرض على خط واحد.
ومن ثمّ يردّ عليك الإمام المهديّ وأقول: اللهم نعم، إنّه لا ينبغي للشمس أنْ تدرك القمر فيولد الهلال من قبل أن ينتظم الشمس والقمر والأرض على خطٍ واحدٍ منذ أن خلق الله السماوات والأرض؛ هذه قاعدة كونيّة دقيقة وثابتة. تصديقاً لقول الله تعالى: {وَالشَّمْسُ تَجْرِي لِمُسْتَقَرٍّ لَهَا ذَلِكَ تَقْدِيرُ الْعَزِيزِ الْعَلِيمِ (38) وَالْقَمَرَ قَدَّرْنَاهُ مَنَازِلَ حَتَّى عَادَ كَالْعُرْجُونِ الْقَدِيمِ (39) لَا الشَّمْسُ يَنْبَغِي لَهَا أَنْ تُدْرِكَ الْقَمَرَ وَلَا اللَّيْلُ سَابِقُ النَّهَارِ وَكُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ(40)} صدق الله العظيم [يس].

ومن خلال هذه الآيات نعلم أنّ القمر يجتمع بالشمس في العرجون القديم من قبل منازل الأهلّة وهو بما يسميه علماء الفلك بالمحاق، وكذلك نستنبط لحظة ميلاد الهلال أنّه يحدث من بعد انفصال القمر فيتقدم الشمس شرقاً وذلك من خلال قول الله تعالى: {لَا الشَّمْسُ يَنْبَغِي لَهَا أَنْ تُدْرِكَ الْقَمَرَ وَلَا اللَّيْلُ سَابِقُ النَّهَارِ وَكُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ} صدق الله العظيم. ونعلم من ذلك أنّ هلال الشهر دائماً يتقدم الشمس شرقاً كونه ينفصل عنها شرقاً. ولكن ما الذي يقصده الله تعالى بقوله: {لَا الشَّمْسُ يَنْبَغِي لَهَا أَنْ تُدْرِكَ الْقَمَرَ} أي لا ينبغي للشمس أنْ تتقدم القمر من بعد تولّد الأهلّة، أي لا ينبغي للهلال أن يولد من قبل اجتماع الشمس والقمر لكونه سوف يكون في حالة إدراك، كون الشمس سوف تكون إلى جهة الشرق منه متقدمةً هلال الشهر.

وأما قول الله تعالى: {وَلَا اللَّيْلُ سَابِقُ النَّهَارِ وَكُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُون} صدق الله العظيم. وذلك لكون النهار يتقدم الليل في الجريان شرقاً. تصديقاً لقول الله تعالى: {يُغْشِي اللَّيْلَ النَّهَارَ يَطْلُبُهُ حَثِيثاً} صدق الله العظيم [الأعراف:54]؛ أي يولج الليل في النهار فيجري وراءه والنهار يتقدم الليل في الجريان بسبب جريان الأرض من الغرب إلى الشرق، ولذلك لا ينبغي لليل أنْ يسبق النهار فيتقدم الليلُ في الجريان فلن يحدث العكس فيسبق الليل النهار إلا لو ينعكس دوران الأرض فتجري من الشرق إلى الغرب ولم يحدث ذلك منذ أن خلق الله السماوات والأرض. تصديقاً لقول الله تعالى: {وَآيَةٌ لَّهُمُ اللَّيْلُ نَسْلَخُ مِنْهُ النَّهَارَ فَإِذَا هُم مُّظْلِمُونَ (37) وَالشَّمْسُ تَجْرِي لِمُسْتَقَرٍّ لَّهَا ۚ ذَٰلِكَ تَقْدِيرُ الْعَزِيزِ الْعَلِيمِ (38) وَالْقَمَرَ قَدَّرْنَاهُ مَنَازِلَ حَتَّىٰ عَادَ كَالْعُرْجُونِ الْقَدِيمِ (39) لَا الشَّمْسُ يَنبَغِي لَهَا أَن تُدْرِكَ الْقَمَرَ وَلَا اللَّيْلُ سَابِقُ النَّهَارِ ۚ وَكُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ (40)} صدق الله العظيم [يس].

ويستمرّ هذا النظام الكونيّ الدقيق للشمس أنّه لا ينبغي لها أن تدرك القمر فتتقدّمه شرقاً من بعد ميلاده ولا الليل ينبغي له أن يتقدم النهار شرقاً لكون الليل يجري وراء النهار من ناحية الغرب والنهار يتقدّمه شرقاً؛ فيستمر هذا النظام الكونيّ الدقيق والمُحكم حتى يدخل البشر في عصر أشراط الساعة الكبرى. تصديقاً لقول الله تعالى: {فَهَلْ يَنظُرُونَ إِلَّا السَّاعَةَ أَن تَأْتِيَهُم بَغْتَةً فَقَدْ جَاء أَشْرَاطُهَا فَأَنَّى لَهُمْ إِذَا جَاءتْهُمْ ذِكْرَاهُمْ (18)} صدق الله العظيم [محمد].

فما الذي يقصده الله بمجيء أشراط الساعة؟ يقصد أنّه أنزلها في الكتاب القرآن العظيم ومنها أن تتلو الشمس القمر والشمس تتقدمه من بعد تولد هلال الشهر، وأقسمَ الله بذلك الحدث إذا حدث تصديقاً لقول الله تعالى: { وَالشَّمْسِ وَضُحَاهَا ﴿١﴾ وَالْقَمَرِ إِذَا تَلَاهَا ﴿٢﴾} صدق الله العظيم [الشمس].

وحتى يتلو القمر الشمس في الجريان الفضائيّ فلا بدّ لهلال الشهر الجديد أن يتولَّد من قبل الاقتران، فمن ثم يكون في حالة إدراكٍ والشمس تتقدمه شرقاً وهلال الشهر يجري من ورائها فيجتمع بها وقد هو هلالٌ، فمن ثم ينفصل عنها شرقاً. ولكن ذلك يسبب انتفاخ الأهلّة لكون هلال الشهر ولد من قبل الاقتران فاجتمعت به الشمس وقد هو هلالٌ ثمّ ينفصل عنها شرقاً، حتى إذا غربت الشمس فتكون أوّل مشاهدةٍ لهلال الشهر منتفخاً! فيقال: " ليلتان !". برغم أنّها أول مشاهدةٍ له، وإنّما حكموا عليه "ليلتان" بسبب انتفاخه، ولذلك قال محمدٌ رسول الله صلى الله عليه وآله وسلم: [من اقتراب الساعة انتفاخ الأهلّة وأن يُرى الهلال لليلة فيقال لليلتين] صدق عليه الصلاة والسلام.

ويا أخي الكريم ملهم، لقد أراني ربّي منذ ما يقارب عشر سنوات أنّي أنادي من على سطح داري فأقول: [يا معشر البشر، لقد أدركت الشمس القمر فولد الهلال من قبل الكسوف فاجتمعت به الشمس وقد هو هلال] انتهت الرؤيا. والرؤيا تخصّ صاحبها، وعلى كل حالٍ فلكم أدهشتني الرؤيا أنْ أقول ذلك! فقلت: ألم يقل الله في محكم القرآن العظيم لا الشمس ينبغي لها أن تدرك القمر؟ فكيف أقول يا معشر البشر لقد أدركت الشمس القمر! بل لا أعلم ما يقصد بالإدراك! والله على ما أقول شهيدٌ ووكيلٌ. وكيف يكون الإدراك؟

فمن ثمّ أراني ربّي رؤيا أخرى فأراني الشمس والقمر بأفق الشروق، فرأيت الهلال ولد من قبل الاقتران للشمس، ورأيت أنّ الشمس تتقدمه من ناحية الشرق. وكذلك أراني ربّي كيف يكون الإدراك عند الغروب، فرأيت أنّ هلال الشهر يغرب قبل غروب الشمس وتغرب بعده. وبما أنّنا نعلم أن ّالشمس والقمر يجريان من الغرب إلى الشرق وإنما الشروق والغروب بسبب دوران الأرض الأسرع من الشمس والقمر فعلمت ببيان الرؤيا الحقّ عن غروب القمر من قبل الشمس برغم حدث ميلاده وذلك بسبب ولادة هلال الشهر من قبل الاقتران وغروب الهلال وهو في حالة إدراكٍ بسبب ولادته من قبل الاقتران فاجتمعت به الشمس وقد هو هلالٌ من بعد الغروب، فمن ثمّ ينفصل عن الشمس شرقاً كعادته. ولكن التي تُبيِّنُ حقيقة هذا الحدث الكونيّ أوّلُ ليالي الإبدار المبكرة قبل ليلة النّصف المنتظرة.

وعلى كل حالٍ يا حبيبي في الله الدكتور ملهم هندي، والله إنّه لنبأ عظيمٌ وأنتم عنه معرضون، كونه ماذا من بعد حدث الإدراك المتكرر إلى ما شاء الله؟ فمن ثمّ يسبق الليل النهار بسبب طلوع الشمس من مغربها، ويحدث ذلك بسبب مرور كوكب سقر وهو بما يسمونه بالكوكب العاشر نيبيروا، فهو الذي يسبب انعكاس دوران الأرض فينتج عن ذلك طلوع الشمس من مغربها.

فمن ثم نأتي لسؤال الدكتور العالم الفلكيّ ملهم هندي والذي يقول فيه ما يلي:
وكسوف الشمس علامة ربانية و دليل كوني على لحظة ولادة هلال محرم
فمن ثمّ يردّ عليك الإمام المهديّ وأقول: اللهم نعم، إنّ كسوف الشمس آيةٌ وبرهانٌ مبينٌ على حقيقة ولادة هلال الشهر منذ أن خلق الله السماوات والأرض وبدْءِ حركة الدهر والشهر، ولكنّ هذه القاعدة الكونيّة تختل حين تدرك الشمس القمر لكون الهلال يولد قبل الكسوف فتجتمع به الشمس وقد هو هلالٌ كما حدث في هلال محرم لعامكم هذا 1436؛ ولد هلال محرم ليلة الخميس بصباح الخميس فاجتمعت به الشمس وقد هو هلالٌ ليلة الجمعة، ويكشف هذا الحدث الكونيّ أوّل ليالي الإبدار أنّها تأتي باكراً من قبل ليلة النّصف المرتقبة، كما حدث ليلة الخميس إذ شاهد كلّ البشر اكتمال القمر البدر قبيل غروبه فجر الخميس، وكذلك البدر ليلة الجمعة تشاهدونه حين يظهر بالشرق بنفس حجم قمر فجر الخميس تماماً للناظرين. ونكرر ونقول: وكذلك البدر ليلة الجمعة تشاهدونه حين يظهر بالشرق بنفس حجم قمر فجر الخميس تماماً للناظرين.

وأراك يا ملهم تريد أن تتمسك بثغرةٍ بسيطةٍ جداً وهو قول ناصر محمد اليماني أنّ قمر ليلة الخميس يشرق مباشرةً بعد غروب الشمس مباشرةً. ونعم أنا قلت ذلك يا ملهم لكوني حسبت نفس نظام الإدراك عند الغروب كما يحدث في كل مرةٍ تدرك الشمس القمر فيغرب الهلال قبل غروب الشمس وهو في حالة إدراك، وطبّقتُ نفس النظام على إدراك هلال محرمٍ، ولكن هلال محرم أدركته الشمس صباح الخميس نهاية ذي الحجّة. وعلى كل حالٍ زادني الله علماً أنّ الإدراك إذا حدث عند شروق الشمس فهذا يعني أنّ ليلة تمام البدر لن تكون بعد غروب شمس الخميس مباشرةً؛ بل سوف تكون فجر الخميس، وبسبب أنّ القمر سوف يظهر بعد غروب شمس الأربعاء وهو لم يصل إلى طور البدر ولذلك أشرق قبيل تمام غروب الشمس ولكنه وصل إلى طور البدر المكتمل عند ميقات صلاة الفجر، وكذلك يظهر بعد غروب شمس الجمعة كبير الحجم بنفس حجم القمر البدر فجر الخميس تماماً، وأمّا ليلة السبت فسوف يبدأ البدر في التناقص يا ملهم، وكذلك يتبيّن لكم تأخّر شروق القمر وغروبه. ويا سبحان الله يا ملهم! فوالله ما كان الإمام المهديّ من الجاهلين، ولسوف يتبيّن لك من خلال الحوار أنّي لا أجهل القواعد الفلكيّة الفيزيائيّة الدقيقة.

وأما بالنسبة لرؤية الهلال المدرك من قبل الاقتران فيكون في حالةٍ واحدةٍ إذا حدث الإدراك في بداية ظلّ الفجر فهنا سيُرى الهلال الذي ولد من قبل الاقتران والشمس تتقدمه شرقاً ولم تشرق بعد. وأما بالنسبة لهلال محرمٍ فقد حدث الإدراك نهاية ظلّ فجر الخميس ولم يشاهده أحدٌ، وربما الخضيري شاهد عدّة أهلّةٍ مدركةٍ فظنّ أنّه يوجد خطأ في العلوم الفلكيّة وظنّ أنّ تلك الحادثة أمرٌ طبيعيٌّ لم يكتشفها علماء الفلك، فهو لا يعلم أنه اكتشف آيةَ الإدراك على الواقع الحقيقي وشاهد اجتماع الشمس بالقمر وقد هو هلالٌ، ولم يفقه أنّ ذلك بسبب حدوث شرط من أشراط الساعة الكبرى! بل يعيب الخضيري على أصحاب علوم الفلك أنّ علمهم لا يزال ناقصاً. وأما ناصر محمد فكأنّه لم يكن شيئاً مذكوراً عند الخضيري! وكأنّه لا يعلم عنّي شيئاً! وعلى كل حالٍ فلا الخضيري علم أنّ ما شاهده هو آيةُ إدراك الشمس للقمر ولا علماء الفلك صدّقوا ما شاهده الخضيري، وعلى كل حالٍ فإذا استمر الإنكار لآية الإدراك فسوف نضطر أن ننتظر من الله حدوثَ الآية التي تليها وهي أن يسبق الليل النهار! فويلٌ يومئذٍ للمكذبين. فاتّقِ الله حبيبي في الله ملهم، فوالله إنّك شاهدت القمر حقاً قد صار بدراً كما شاهده كلّ الأنصار وكافّة البشر من كلّ الأقطار وأنّه في طور البدر المكتمل لا شك ولا ريب، فلماذا المغالطة والتمسك بحجّةٍ واهيّةٍ فقد حصحص الحقّ للناظرين؟ فليستمر الحوار بيني وبينك حبيبي في الله الدكتور ملهم هندي.

وأمّا بالنسبة لسؤالك الذي تقول فيه ما يلي:
فهل هناك من رصد هلال بداية الشهر قبل الكسوف إن كنت من الصادقين؟
فمن ثم نردّ عليك بالحقّ ونقول: وجّه هذا السؤال للرائي الفلكيّ عبد الله الخضيري بالمملكة العربيّة السعوديّة الذي شاهد الهلال من قبل الاقتران فاجتمعت به الشمس وقد هو هلالاً.

وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله ربّ العالمين..
أخوكم؛ الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني.
___________


رابط البيان الرسمي

bushra-islamia.com/forum/showthread.php?p=164821

اللغات المتاحة لهذا البيان

- 4 -
الإمام ناصر محمد اليماني
14 - 01 - 1436 هـ
07 - 11 - 2014 مـ

1393-08-16ه.ش
07:08 صباحاً
ـــــــــــــــــــ


ما تنها بعد از تصدیق حکومت عربستان در مورد شأن امام مهدی ناصر محمد یمانی در کنار بیت العتیق برای بیعت عمومی خواهیم آمد...


بسم الله الرحمن الرحيم..
سلام الله عليكم ورحمته وبركاته، ملهم در ابتدای کار و قبل از گفتگو تو شاهد حقی بودی و خودت متوجه شده بودی که در منازل ماه در آسمان اختلال پیش آمده است و ماه در مقایسه با زمانی که طبق محاسبات نجومی باید غروب می کرد؛ دیرتر غروب می کند و خود تو بودی که گمان کردی علت آن می تواند جرمی سماوی باشد که روی حرکت سیارات اثر گذاشته است و خواستی از امام ناصر محمد یمانی در این باره نظر بخواهی و من نمی دانستم نمی خواهی خودت را نشان دهی؛ لذا در یکی از بیانات درمورد تو صحبت کردم و گفتم بین بشر تو بعد از لوط بناظیر؛ دومین دانشمند نجوم هستی که غرور ترا به گناه نکشانده است ولی بعد برایم روشن شد بعد از آنکه ترا معرفی کردم بر علیه امام مهدی ناصر محمد یمانی چرخش 180 درجه کردی و ما علت آن را می دانیم.علت ترس تو از این است که کسانی در دولت –عربستان سعودی- تصور کنند تو از انصار هستی و برای همین در جبهه مقابل قرار گرفته و حقایقی که در عالم واقعیت چون نور می درخشند را انکار کردی و حکمت این کارت این بودی که دیگران در عربستان سعودی بدانند تو از انصار امام مهدی ناصر محمد یمانی نیستی. از خدا پروا کن ای مرد؛ چه کسی به تو گفته است کشور عربستان سعودی به انصار امام ناصر محمد یمانی دشمنی می کند؟ چون آنها از بیانات ما آگاه بوده و می دانند خطری از جانب امام ناصر محمد یمانی امنیت کشور عربستان سعودی را به هیچ وجه تهدید نمی کند و از عهدی که ناصر محمد یمانی بسته آگاهند او سوگند خورده است تا زمانی که هیئت علمای بزرگ کشور عربستان سعودی و حکومت او را تصدیق نکنند برای ظهور در کنار بیت عتیق وارد عربستان نخواهد شد . حال این تصدیق آنها یا با پذیرش بیان حق قرآن عظیم خواهد بود و یا بعد از آمدن نشانه دود آشکار-دخان مبین-.
به هر حال حکومت کشور عربستان سعودی کاملاً درباره امنیت خود از جانب امام ناصر محمد یمانی اطمینان دارد؛ چون می دانند ما مانند "جهیمان" گمراه عمل نخواهیم کرد ومی دانند ناصر محمد یمانی از پشت وارد خانه ها نمی شود، بلکه از در وارد خانه ها خواهد شد و می دانند بجز خیر از ناصر محمد یمانی نرسیده و نخواهد رسید ولی در مورد اینکه من مهدی منتظر هستم یقین ندارند ولی در مورد ما نظر خیر دارند. چیزی که می خواهم بگویم این است که ای مرد مطمئن باش . به خداوند که هیچ یک از انصار ما در کشور عربستان سعودی مورد آزار قرار نگرفته اند؛ به هیچ وجه نه مورد تعقیب بوده و نه مورد اذیت قرار گرفته اند؛ چون عربستان مطمئن است که ناصر محمد یمانی به عهد خداوند و میثاقی که با کشور عربستان سعودی بسته که قبل از تصدیق از جانب حکومت و هیئت علمای بزرگ وارد بیت عتیق نخواهد شد؛ خیانت نخواهد کرد. چگونه ممکن است من به عهدی که بستم وفا نکنم در حالی که آنها هیچ یک از انصار ناصر محمد یمانی را که از کشور عربی؛ عربستان سعودی هستند را اذیت نکرده اند؟!
مطمئن باش مرد؛ سزاوار امام ناصر محمد یمانی نیست که به عهدی که در بسیاری از بیاناتش در اینترنت به آن اشاره کرده است خیانت کند من به پروردگار عالمیان قسم خورده ام که تا زمانی که حکومت عربستان سعودی امام مهدی ناصر محمد یمانی را تصدیق نکند ؛ برای ظهور به بیت عتیق نخواهم رفت.ملهم می دانی چرا؟ چون ال سعود اولیاء مسجد الحرام بوده و خدمت به مسجد الحرام و حجاج بیت الله الحرام را برعهده دارند و برای همین تا زمانی که امر من به عنوان امام مهدی ناصر محمد یمانی مورد تأیید حکومت قرار نگیرد ؛ برای بیعت عمومی در کنار بیت عتیق حاضر نخواهم شد.
در هر حال؛ من فتوایی مبنی بر اینکه تو از انصار پیشگام برگزیده هستی نداده ام تا مجبور شده باشی با امام ناصر محمد یمانی دشمنی کنی تا کسانی که از آنها می ترسی بدانند تو از انصار نیستی! و راه ناشایستی را برای تکذیب واقعیات و حقایق انتخاب کرده ای و حتی بدر ماه در پهنه آسمان را انکار می کنی . ما درباره رؤیت هلال که مجادله نمی کنیم؛ ما در مورد بدری که مانند خورشید در اسمان عیان است بحث می کنیم! تو درباره واقعیات و حقایق مغالطه کرده و بنا حق می خواهی راه ناصر محمد را منحرف نشان دهی تا ثابت کنی از انصار ناصر محمد یمانی نیستی.من شهادت می دهم که ملهم تو از انصار پیشگام برگزیده نیستی و حتی اگر بدر ماه بعد از یازده روز ازاعلام آغاز ماه کامل شده باشد؛ ملهم می گوید: "این امری طبیعی است" ملهم تا زمانی که از مردم بیش از خداوند قهار و واحد بترسد؛ هدایت نخواهد شد.
بلکه می بینم اینکه بدر ماه به مدت دو شب کامل است را انکار می کنی! این امر را تمام علمای نجوم در شرق و غرب دنیا می دانند بجز ملهم که آن را انکار می کند.و می دانید چرا؟ برای اینکه شب پنج شنبه اولین شب از شب های بدر به حساب نیاید.
ای مرد، آیا تو و انصار پیشگام و برگزیده نمی دانید که تا شب شنبه ماه باز هم در چشمان ناظران کامل به نظر خواهد آمد و تنها زمانی که به نیمه منزل خود در شنبه رسید شروع به نقصان می کند؟ چون بعد از کامل شدن بدر ماه این کامل بودن از لحظه تکمیل به مدت 48 ساعت بطول می انجامد . و این برای آن است که بدانی برخلاف نسبت ناحقی که به ما داده ای امام مهدی از نجوم بی اطلاع نیست بله ماه از شنبه شروع به کوچک شدن می کند اما نه از اولین منزل و ما این امر را در زمان خود روشن خواهیم کرد.
شاید کسانی که مراقب ماه هستند از دیدن آن تعجب کرده و بگویند چگونه ممکن است بدر سه شب طول بکشد؟! چون آنها بدر ماه را شب پنجشنبه و شب جمعه و شب شنبه خواهند دید.به آنها می گوییم علت آن ادراک است ولی اکثر شما نمی دانید در حقیقت مدت کامل ماندن ماه بیش از 48 ساعت نخواهد بود.ما دراین باره در وقت خود صحبت کرده و در برابر ملهم حجت حق اقامه خواهیم کرد؛ با وجود اینکه او معتقد است بدر کامل تنها یک شب بوده و سپس شروع به کوچک شدن می کند.
در مورد غروب ماه در شب اول بدر؛ ماه همیشه در افق شرقی و در زمان جدا شدن از خط سپید از خط سیاه در فجر رخ می دهد و درمورد غروب ماه بدر در شب دوم بدر؛ این غروب در خلال سپیده دم و نزدیک طلوع آفتاب رخ می دهد و احیاناً در برخی کشورها بعد از طلوع آفتاب رخ می دهد و فراموش نکنید ماه در فضا به سمت شرق در حرکت است نه غرب و در مورد زمان غروب ماه در دومین شب بدر فتوای مان این است که غروب در زمان سپیده دم به بعد رخ می دهد و مشکلی نیست که در برخی کشورها غروبش بعد از طلوع خورشید رخ دهد. مهم این است که شما بدانید غروب بدر ماه در دومین شب بدر در سمت تاریکی فجر نیست و اگر غروب در سمت تاریک فجر رخ دهد نشانه اولین شب بدر است و شما هر ماه شاهد آن هستید.ولی ماه بدر در دومین شب از شب های بدر در زمان سپیده دم و بعد از آن تا طلوع آفتاب غروب می کند وسلام على المرسلين والحمد لله رب العالمين..
ما همچنان به دانشمند نجوم دکتر ملهم فلکی خیر مقدم می گوییم و عزیز من ملهم هندی به تو قول می دهیم که به اذن خداوند در همه ابعاد بر تو حجت اقامه می کنیم وبرایت حجت می آوریم تا برایت روشن شود حق است.والله والله والله من به پروردگار خود نسبت ناحق نمی دهم ؛ ملهم؛ این خبر از جانب خداوند قهار است که خورشید ماه را درک کرده و هلال قبل از کسوف متولد شده و خورشید در حالی با ماه اجتماع می کند که ماه به شکل هلال است و لعنت خداوند بر کسی که به خداوند دروغ می بندد ؛ لعنتی بزرگ و چه کسی ظالم تر از آن است که به خداوند افترا ببندد ویا حقی را که آمده تکذیب نماید. از خدا پروا کن عزیز من و غرور ترا به گناه نکشاند و مثل ابتدای کار، در پی حق باش.
خليفة الله وعبده الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.
ــــــــــــــــــ

اقتباس المشاركة: 164756 من الموضوع: عــــــــــاجل: من المهدي المنتظَر إلى كلّ البشر في البوادي والحضر إليكم هذا الخبر العاجل..


- 4 -

[ لمتابعة رابط المشاركـــــــــــــة الأصليّة للبيــــــــــــــان ]
http://www.mahdialumma.com/showthread.php?p=164729

الإمام ناصر محمد اليماني
14 - 01 - 1436 هـ
07 - 11 - 2014 مـ
07:08 صباحاً
ـــــــــــــــــــ


لن نأتي للبيت العتيق للبيعة العامة إلا من بعد تصديق حكومة المملكة بشأن الإمام المهدي ناصر محمد اليماني ..


بسم الله الرحمن الرحيم.. سلامُ الله عليكم ورحمته وبركاته، ويا ملهم لقد كنت شاهداً بالحقّ بادئ الأمر من قبل الحوار ولاحظتَ بنفسك الخلل الفلكيّ في المنازل القمريّة وتأخّر غروب القمر في ميقاته المعلوم فلكياً وظننتَ بنفسك أنّ هناك جرمٌ سماوي أثّر على حركة الكواكب، وكنت تريد الاستفسار من الإمام ناصر محمد اليماني ولم أكن أعلم أنّك لا تريدني أن أظهرك بالصورة، ولذلك أظهرتُ شأنك في أحد البيانات وأنّك العالم الفلكي الثاني في البشر من بعد العالم الفلكي لوط بناظير ولم تأخذكم العزّة بالإثم، ولكن تبيّن لي أنّي من بعد أن أشهرتك أنك انقلبت ضدّ الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني بزاوية 180 درجة، وقد علمنا السبب يا ملهم؛ وهو خوفك أن يظنّ قوم آخرون في دولتك أنّك من الأنصار ولذلك انقلبتَ علينا وأنكرت الحقائق الساطعة على الواقع الحقيقي، وحكمتُك من ذلك حتى يعلموا بالسعودية أنّك لست من أنصار الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني فاتّقِ الله يا رجل، ومن قال لك أنّ المملكة العربيّة السعوديّة تعادي أنصار ناصر محمد اليماني؟ كونهم اطلعوا على بياناتنا وعلموا أنّه لا يوجد هناك خطرٌ من الإمام ناصر محمد اليماني على أمن المملكة العربيّة السعوديّة على الإطلاق، واطّلعوا على العهد الذي أقسمه ناصر محمد اليماني أنّه لن يأتي إلى السعودية للظهور عند البيت العتيق إلا من بعد التصديق بشأني من هيئة كبار العلماء بالمملكة العربيّة السعوديّة وكذلك من بعد اعتراف حكومة المملكة لكونهم إمّا أن يصدّقوا بالبيان الحقّ للقرآن العظيم أو يصدقوا بعد حدث آية الدخان المبين.

وعلى كل حالٍ فحكومة المملكة العربيّة السعوديّة مطمئنة تماماً على أمنها من الإمام ناصر محمد اليماني لكونهم قد علموا أنّنا لن نفعل كما فعل جهيمان الضال عن الصراط المستقيم، وعلموا أنّ ناصر محمد اليماني لا يأتي للبيوت من ظهورها؛ بل يأتي البيوت من أبوابها، وعلموا أنّه لا ولن يأتي من ناصر محمد اليماني إلا خيراً ولكنهم غير موقنين بعد أنّه هو المهديّ المنتظر؛ بل يظنون فينا خيراً. وما أريد قوله أن تطمئن يا رجل، فوالله ما قط آذوا أحداً من أنصارنا في المملكة العربيّة السعوديّة ولا يتابعونهم ولا يؤذونهم بشيءٍ على الإطلاق، لكونهم أصلاً مطمئنين أنّ ناصر محمد اليماني لن يخون عهد الله وميثاقه للمملكة العربيّة السعوديّة فيأتي للظهور عند البيت العتيق من قبل التّصديق من حكومة المملكة وهيئة كبار علمائها، فكيف لا أفي بعهدي وقد أوفوا ولم يؤذوا أحداً من أنصار ناصر محمد اليماني في الشعب السعودي الأبي العربي؟

فاطمئن يا رجل، فلا ينبغي للإمام ناصر محمد اليماني أن يخون عهده المعروف في كثيرٍ من البيانات في الإنترنت العالميّة لكوني أقسمتُ بربّ العالمين أنّي لن آتيَ إلى المملكة العربيّة السعوديّة بغرض الظهور في البيت العتيق إلا من بعد التّصديق من حكومة المملكة العربيّة السعوديّة بشأن الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني. وهل تعلم لماذا يا ملهم؟ ذلك لكون آل سعود هم أولياء المسجد الحرام ولكونهم القائمون على خدمة المسجد الحرام وخدمة حجاج بيت الله الحرام ولذلك فلن نأتي للبيت العتيق للبيعة العامة إلا من بعد تصديق حكومة المملكة بشأن الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.

وعلى كل حالٍ يا رجل لم نفتِ أنّك من الأنصار السابقين الأخيار حتى تضطر أن تعلن العداوة للإمام ناصر محمد اليماني ليعلموا ممن تخاف منهم أنّك لست من الأنصار! واستخدمتَ طريقةً غير لائقةٍ بتكذيب الحقائق على الواقع الحقيقي، وتنكر حتى البدر في كبد السماء؛ بل كأنك تجادلنا في رؤية هلالٍ يا رجل؛ بل تجادلنا في بدرٍ كالشمس في كبد السماء! وتغالط في الحقّ على الواقع الحقيقي وتصدّ عن ناصر محمد صدودا بغير الحقّ! وقصدك فقط ليطمئنوا أنّك لست من أنصار ناصر محمد اليماني. وأنا أشهد أنّك لست من الأنصار السابقين الأخيار يا ملهم؛ بل وحتى ولو أبدر القمر بعد مضي إحدى عشر يوماً من إعلان غرّة الشهر لقال ملهم: "هذا شيء طبيعي"! فلن يهتدي إلى الحقّ ملهم ما دام يخاف من البشر أكثر مما يخاف من الله الواحد القهار.. بل أراك تنكر أنّ البدر ليلتان في الشهر يُرى وجه القمر بدراً مكتملاً! ويعلم بذلك علماء الفلك في الشرق والغرب، إلا ملهم يُنكِر ذلك! وهل تعلمون لماذا؟ وذلك حتى لا تكون ليلة الخميس هي ليلة الإبدار الأولى.

ويا رجل فهل تعلم وكافة الأنصار السابقين الأخيار أنّه حتى قمر ليلة السبت سوف يستمرّ وجهُ القمر مكتملاً للناظرين إلى نصف منزلةِ السبت ولن ينقص وجهُ القمر إلا من بعد انقضاء نصف منزلة السبت؟ كون البدران في الشهر يستمرُّ وجهُ القمر مكتملاً 48 ساعة بدءًا من ميقات اكتمال وجه القمر البدر الأول، وذلك لتعلم أنّ الإمام المهديّ لا يجهل علم الفلك كما تصفنا بالجهل بغير الحقّ. ونعم يبدأ وجهُ القمر بالتناقص في منزلة السبت ولكن ليس من بداية المنزلة، ولسوف نبيّن ذلك في حينه.

وربما ينال العجب للناظرين إلى وجه القمر فيقولون فكيف يستمر القمر البدر ثلاث ليالٍ سوياً؟ كونهم شاهدوه بدراً ليلة الخميس وليلة الجمعة وليلة السبت. فنقول: ذلكم بسبب الإدراك ولكنّ أكثركم يجهلون، ولكنّه في الحقيقة لم يكن مكتملاً سوى 48 ساعة. ونفصّل ذلك في حينه ونقيم الحجّة بالحقّ على ملهم بزعمه أنّ وجه القمر لا يكون بدر التمام إلا ليلةً واحدةً فقط ثم يبدأ بالتناقص.

وبالنسبة لغروب القمر ليلة البدر الأولى فهو دائماً عند ظهور الخيط الأبيض من الخيط الأسود من الفجر بالأفق الشرقي، وبالنسبة لغروب القمر البدر في ليلة البدر الثانية فيحدث خلال ميقات الظلّ إلى شروق الشمس، وأحياناً يمتد في بعض الدول إلى ما بعد شروق الشمس، فلا تنسوا أنّ القمر أصلاً منطلقٌ شرقاً في الفضاء وليس غرباً، ونحن نفتي عن غروب قمر ليلة البدر الثانية خلال ميقات الظلّ أي يغرب في ميقات الظلّ وما وراءه، ولا مشكلة لو تأخّر في غروبه إلى ظهور الشمس في بعض الدول، فالمهم أنّكم تعلمون غروب القمر البدر لليلة الثانية أنّه لا يغرب في طرف الليل من جهة الفجر إلا أن يكون ليلة البدر الأولى فترونها بأمّ أعينكم في كل شهرٍ، وأما القمر البدر لليلة الثانية فيتمّ غروبه خلال ميقات الظلّ وما وراء ذلك إلى شروق الشمس.. وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله رب العالمين.

ولا نزال نُرحِّبُ بالدكتور العالم الفلكي ملهم هندي، وأعدُكَ بإذن الله (حبيبي في الله ملهم هندي) أن أقيم عليك الحجّة بكل المقاييس حتى يتبيّن لك أنّه الحقّ، فوالله ثم والله ثم والله ما افتريتُ على ربّي يا ملهم! وأنّ الخبر من الله الواحد القهار أنّ الشمس أدركت القمر فوُلِد الهلال من قبل الكسوف فاجتمعت به الشمس وقد هو هلالاً، ولعنة الله على من افترى على الله كذباً لعناً كبيراً، ومن أظلم ممن أفترى على الله كذباً أو كذّب بالحقّ لمّا جاءه. فاتّقِ الله حبيبي في الله ولا تأخذك العزة بالإثم وكن باحثاً عن الحقّ كما كنت بادئ الأمر.

خليفة الله وعبده؛ الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني.
____________

رابط البيان الرسمي

mahdi-alumma.com/forum/showthread.php?p=164827

اللغات المتاحة لهذا البيان


-5-
الإمام ناصر محمد اليماني
14 - 01 - 1436 هـ
07 - 11 - 2014 مـ
1393-08-16ه.ش.
07:12 مساءً
ـــــــــــــــــــبا برهانی مبین روشن شد که خورشید به ماه رسیده (ادراک) و انسان وارد عصر"نشانه های بزرگ ساعت" گردیده است .آیا کسی هست که پند گرفته و متذکر شود(هل من مدکر) ؟

بسم الله الرحيم وسلام على المرسلين والحمد لله رب العالمين، أما بعد..
ای ملهم حق روشن گردید و ماه تنها بعد از آنکه تاریکی شب کاملا فراگیر شد طلوع کرد؛ خداوند با نشانه ای آشکار ثابت نمود شب شنبه؛ با محاسبه بر اساس تاریخ ادراک شب هفدهم ماه محرم سال 1436 است در حالی که بر اساس رؤیت هلال شب پانزدهم اعلام شده است؛ از کی تا بحال ماه در شب پانزدهم بعد از تاریکی کامل ظاهر می شود؟ آیا اکنون وقت آن نرسیده است که دانشمندان نجوم اعتراف کنند شرطی از شروط و نشانه های بزرگ ساعت محقق شده است و بی شک و تردید؛ خورشید به ماه رسیده و ادراک رخ داده است؟ و حکم با خداوند است که او خیر الحاکمین است .وسلام على المرسلين والحمد لله رب العالمين..
أخوكم الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.

اقتباس المشاركة: 164798 من الموضوع: عــــــــــاجل: من المهدي المنتظَر إلى كلّ البشر في البوادي والحضر إليكم هذا الخبر العاجل..


- 5 -

[ لمتابعة رابط المشاركـــــــــــــة الأصليّة للبيــــــــــــــان ]
http://www.mahdialumma.com/showthread.php?p=164794

الإمام ناصر محمد اليماني
14 - 01 - 1436 هـ
07 - 11 - 2014 مـ
07:12 مساءً
ـــــــــــــــــــوحصحصَ بالبرهان المبين أنّ الشمس أدركت القمر وأنّ البشر دخلوا في عصر أشراط الساعة الكُبرى، فهل من مدّكر؟


بسم الله الرحيم وسلام على المرسلين والحمد لله ربّ العالمين، أما بعد..

وحصحصَ الحقّ الحقّ (يا ملهم) ولم يظهر القمر إلا بعد حلول الظلام تماماً، وحصحصَ الله بالبرهان المبين أنّ ليلة السبت هي ليلة السابع عشر من شهر محرم لعام 1436 بحسب حساب الإدراك وبرغم أنّ حساب الليلة حسب رؤية هلال محرم المدرك هي ليلة النّصف. ومِنْذ متى يظهر قمر ليلة النصف بعد حلول الظلام؟

أما آن الأوان لعلماء الفلك أن يعترفوا بحدث شرطٍ من أشراط الساعة الكبرى وأنّ الشمس أدركت القمر لا شك ولا ريب؟ فالحُكم لله وهو خير الفاصلين.

وسلامٌ على المرسلين، والحمدُ لله رب العالمين..
أخوكم؛ الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني.
_________________


رابط البيان الرسمي

noon-group.org/forum/showthread.php?p=164833

اللغات المتاحة لهذا البيان


الإمام ناصر محمد اليماني
14 - 01 - 1436
هـ
07 - 11 - 2014
مـ

1393-08-16ه.ش
8:40 مساء
ـــــــــــــــــــــــــــــــــــ
بسم الله الرحمن الرحيم، وسلام على المرسلين، والحمد لله رب العالمين..
در زیر قسمتی از بیان ملهم را نقل می کنیم:
گفتی که بدر از غروب آفتاب پنجشنبه تا فجر روز جمعه خواهد بود .و حقیقت اینجاست و حساب مطابق آن است، حجت تو چیست ناصر؟
پس ملهم حال حجت حق را در برابرت اقامه می کنیم؛ من نگفتم ماه از غروب آفتاب پنجشنبه تا فجر جمعه – بدر است- بلکه به حق فتوا دادم زمان کامل شدن بدر ماه در موعد فجر پنجشنبه است و حق روشن شد و همین اتفاق رخ داد و همه کسانی که در فجر پنجشنبه مراقب ماه بودند آن را مشاهده نمودند.
به همین ترتیب فتوا داده بودم که ناظران به مدت 48 ساعت ماه را بصورت بدر کامل خواهند دید.از فجر پنجشنبه تا فجر جمعه 24 ساعت و از فجر جمعه تا فجر شنبه هم 24 ساعت و سپس ماه از منزل گاه خود در شب شنبه و در طی روزشنبه شروع به کوچک شدن می کند و نقصان در ماه بعد از غروب ماه در فجر شنبه بر اساس تاریخ و موعد مرکزکیهان و زمین یعنی مکه مکرمه آغاز خواهد شد؛ چون شب شنبه شب هفدهم محرم است.هر یک از این موارد به حق روشن و ثابت شد و حال چاره ای نداری که به حق بودن آن اعتراف نمایی و غرور ترا به گناه نکشاند در غیر اینصورت خداوند قلب تو را تبدیل به قلب شیاطین بشر می کند چون به علت تکبر با وجود آنکه حق برایت روشن گردید حاضر نشدی به حق اعتراف نمایی. از مکر خداوند بر حذر باش که کسی از مکر خداوند در امان نیست و من نصیحت گر توام. وسلام على المرسلين والحمد لله رب العالمين..
خليفة الله وعبده الإمام المهدي ناصر محمد اليماني

رابط البيان الرسمي

mahdialumma.online/showthread.php?p=164842

اللغات المتاحة لهذا البيان

الإمام ناصر محمد اليماني
14 - 01 - 1436 هـ
07 - 11 - 2014
مـ

1393-08-16ه.ش
9:07 مساء
ــــــــــــــــــــــــــــــــــ
بسم الله الرحمن الرحيم، وسلام على المرسلين، والحمد لله ربّ العالمين، أما بعد..
به این نکته بسیار مهم توجه کنید:
شب های بدر تنها دو شب هستند، اما راز اینکه شب های بدر در ماه محرم در چشم ناظران سه شب بنظر آمده است چیست؟ به حق برایتان فتوا می دهم که علت این است که ادراک هلال ماه محرم در صبح روز پنجشنبه رخ داده است نه حین غروب آفتاب روز پنجشنبه، اگر ادراک حین غروب آفتاب پنجشنبه رخ می داد و ماه در حالی که در ادراک بود قبل آفتاب غروب می کرد شب های بدر فقط دو شب بودند؛ شب پنجشنبه و شب جمعه. اما هلال محرم در فجر روز پنجشنبه در نقطه ادراک قرار گرفت و بخاطر همین هم بدر کامل ماه در فجر پنجشنبه اتفاق افتاد و بخاطر آنکه بدر ماه 48 ساعت طول می کشد؛ برای همین ماه در چشم ناظران از فجر پنجشنبه تا فجر شنبه بدر بنظر می رسد و بعد گذشتن 48 ساعت شروع به نقصان و کوچک شدن می کند؛ یعنی ماه در منزلگاه شنبه بعد از آنکه در روشنی صبح شنبه غروب کرد ؛ شروع به کوچک شدن می کند.
در مورد علت این واقعه فتوا دادیم چون ادراک هلال ماه محرم در فجرپنجشنبه رخ داده است و به اذن خداوند به انصار مطالب بیشتری آموزش خواهیم داد تا حقایق و واقعیات آن را به اذن خداوند دریابند.وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله رب العالمين..
أخوكم الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.

رابط البيان الرسمي

awaited-mahdi.com/forum/showthread.php?p=164845

اللغات المتاحة لهذا البيان


الإمام ناصر محمد اليماني
14 - 01 - 1436 هـ
07 - 11 - 2014 مـ

1393-08-16ه.ش
9:33مساء

بسم الله الرحمن الرحيم، وسلام على المرسلين، والحمد لله رب العالمين، أما بعد..
ای ملهم زمانی که به من نسبت فرار از گفتگو با خود را می دهی می گوییم: الله المستعان، تمام این بیاناتی که در اینجا آوردیم تنها برای اقامه حجت مقابل تو بود نه برای انصار.خداوند و انصار پیشگام برگزیده شاهدند و شاهد بودن خداوند کافی است که ما به اذن الله برای اقامه حجت مقابل تو در تمام ابعاد آماده ایم؛ و ازشکل ماه در نیمه ماه محرم شروع می کنیم که طبق زمان رؤیت هلال محرم شب شنبه است.
ملهم چرا ماه تنها زمانی در شرق ظاهر شد که تاریکی کاملا فراگیر شده بود؟ وچرا ماه در شب شنبه غروب نمی کند مگر بعد از بالاآمدن آفتاب شنبه...
متشکرم بفرمایید برای گفتگو .

رابط البيان الرسمي

mahdialumma.xyz/showthread.php?p=164966

اللغات المتاحة لهذا البيان


- 6 -

الإمام ناصر محمد اليماني
15 - 01 - 1436 هـ
08 - 11 - 2014 مـ
1393-08-17ه.ش.
09:13 صباحاً
ـــــــــــــــــــ


پاسخ به سؤال ملهم هندی درباره اینکه چراغروب قمر بزرگ در ماه شوال تا بعد از طلوع آفتاب به تأخیر افتاد...


بسم الله الرحمن الرحيم، وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله ربّ العالمين


خطاب به تمام کسانی که شب شنبه مقارن با نیمه ماه محرم سال 1436بر حسب زمان رؤیت هلال شاهد طلوع و غروب ماه بودند؛ می گوییم آیا همگی شاهد بودید که ماه تنها بعد از تاریکی کامل هوا طلوع کرد و در تاریکی کامل یعنی بعد از گذشتن مغرب و آغاز تیرگی شب(غسق الیل المظلم) ماه ظاهر شد و اهالی صنعاء نیز شاهد آن بودند که ماه در تاریکی و بعد از گسترش کامل شب ظاهر شد در حالی که با محاسبات اول محرم شب شنبه ؛ شب نیمه ماه بود.
و حال از ملهم سؤال می کنیم: ای مرد از کی تا بحال قمر در شب نیمه ماه بعد از حلول تاریکی طلوع می کند ؟ در مورد غروب ماه در شب نیمه نیز همینطور؛ ناظران شاهد آن بودند که ماه غروب نکرد مگر تا زمانی که آفتاب بالا آمده و روشنایی کاملا زمین را فرا گرفته باشد! آیا این غروب ماه در نیمه محرم اینگونه باید باشد؟ حق خود را نشان داد و برای همگان روشن شد که شب شنبه به حق شب هفدهم محرم ؛بر اساس تاریخ ادراک هلال ماه محرم است .
البته امام مهدی ناصر محمد یمانی توانایی این را دارد که پاسخ این سؤال را به صورت مفصل بدهد؛ همانطور که می تواند در مورد ماه بزرگ که ملهم درباره آن سؤال کرده بود توضیحات کامل بدهد.ما تفصیل دقیقی برای علت غروب دیر هنگام بدر ماه در روز چهاردهم شوال سال 1435 داریم؛ همان ماهی که در کنار –برج- ساعت در مکه مکرمه ملهم از آن عکس گرفته است و من به دانشمند نجوم ملهم قول دادم که به اذن خداوند از محکمات قرآن عظیم جواب مفصلی به آن بدهم؛ اما تصمیم گرفتم بیان نجومی مفصل از آیات محکم قرآن عظیم را به تأخیر بیندازم تا زمانی که دکتر ملهم هندی اعتراف کند که او واقعاً بدنبال حق است و می خواهد به حقیقت دست یابد ؛ چون به خداوندی که جز او خدایی نیست قسم می خورم در دکتر ملهم هندی امر غریبی را ملاحظه می کنم انگار که او لباس باطل بر تن حق می کند و درباره حقیقت مغالطه می نماید. ملهم! من نمی دانم این کار تو تعمدی است و از منجمانی هستی که اولیاء شیطان هستند ؛ و دانشمند فیزیک نجومی نیستي؟ یا اینکه دچار مس شیطانی و انفصال شخصیتی شده ای؟ یا غرور ترا به گناه کشانده است؟ اگر بعد از آنکه حق برایت روشن گردید؛غرور ترا به گناه کشانده باشد ؛ جهنم نصیب تو خواهد شد.

ای مرد من کوچکترین ظلمی به تو نمی کنم؛ و دلیل مغالطه تو در حق؛ شهادت دروغ و آشکار تو درباره ماه شب جمعه است چون ت
و ادعا مي كني كه از آن تصویری داري که نشان می دهد ماه قبل از غروب آفتاب روز پنجشنبه –شب جمعه- طلوع کرده است و خداوند ترا در برابر عالمیان رسوا کرد! تمام انصار و حق جویان در کشورهای مختلف دیدند که بدر ماه در شب جمعه تنها بعد از طلوع آفتاب روز جمعه غروب کرد و ما این را حکم بین تو و انصار قرار دادیم تا با تصاویر ثابت کنند ماه در شب جمعه بعد از غروب کامل آفتاب پنجشنبه؛ و بعد از وارد شدن موعد مغرب در آسمان ظاهر شد ولی ملهم گفت او از طلوع ماه در شب جمعه قبل غروب آفتاب تصویربرداری کرده است و شهادت تمام انصاری که شاهد-غیر از این بودند- تکذیب کرد ولی حقیقت خود را نشان داد و در بسیاری از کشورهای جهان ماه شب جمعه بعد از طلوع آفتاب صبح جمعه غروب کرد مگر در یمن که غروب ماه در آخرین لحظات سپیده دم(میقات الظل) و قبل طلوع آفتاب جمعه رخ داد. ملهم! آیا تو واقعاً فکر می کنی تو تصویرطلوع ماه را قبل از غروب آفتاب پنجشنبه گرفته ای! ملهم اگر اینطور است پس چرا با اینکه ماه در شب پنجشنبه زود طلوع کرده صبح جمعه غروب آن با تأخیر و تا فرا رسیدن طلوع آفتاب همراه شده است؟ آیا این برهان روشن؛ نشانه آشکاری برای این نیست که تو دروغ گفته و به سراغ ما آمده ای که حق را با باطل بپوشانی؟ یا اینکه ملهم هندی تو به ناحق مغروری؛ از خدا بترس برادر. به خداوند قسم که این خبر بزرگی است و تو از آن رو برمی گردانی ملهم، چه کسی دربرابر عذاب بزرگ خداوند به تو پناه خواهد داد؟

اما درمورد سؤالت و تعجب و دهشت تو وغریب بودن این امر که چرا ماه بزرگی که تو تصویرش را در کنار ساعت مکه گذاشته ای در چهاردهم شوال با تأخیر غروب کرده است؛ ما به اذن خداوند می توانیم به ملهم ثابت کنیم که ما قبل از وقوع آن حادثه؛ در یکی از بیانات درباره وقوع آن نوشته و در ماه رمضان آن را در پایگاه گذاشته بودیم .در آن بیان یک کلام با قاطعيت گفتیم که عید مبارک فطر روز دوشنبه در تاریخ دوم شوال سال 1435خواهد بود چون در روز یکشنبه در ابتدای ماه شوال خورشید به ماه رسیده و ادراک اتفاق افتاده است و به خاطر ادراک هیچ بشری نتوانسته هلال شب اول شوال را ببیند چون هلال در حالت ادراک بوده است و برای همین گفتیم حتماً مسلمانان عید مبارک فطر را در سال 1435از دوشنبه آغاز خواهند کرد. اين امر دوباره اتفاق افتاد ، درماه شوال سال 1435 ؛شب اول بدر،شب یکشنبه بود و ماه در زمان فجر روز یکشنبه غروب کرد و اما شب دوم بدر، شب دوشنبه بود و شب دوشنبه شب شانزدهم شوال بود برای همین هم دیدید بدر دوم ماه با تأخیر و بعد از طلوع آفتاب صبح دوشنبه ؛ غروب نمود چون ماه در شب دوشنبه در منزل شانزدهم خود قرار داشت و این راز ماجراست ملهم. اما حساب شما این بود که شب دوشنبه؛ شب نیمه ماه شوال است؛ هیهات هیهات ملهم! شب نیمه ماه شوال سال 1435؛ شب یکشنبه بود چون من می دانستم خورشید در ابتدای ماه شوال به ماه رسیده و ادراک رخ خواهد داد . هیچ احدی نتوانست هلال ماه شوال را در منزل اول آن مشاهده کند و من می دانستم که اول شوال ادراک رخ داده و خورشید هلال ماه شوال را "درک "می کند و در این باره بطور مفصل و قبل از آنکه رخ دهد نوشتم و بیان را در ماه رمضان در پایگاه گذاشتم.
وحال بدون مغالطه و خدعه به سراغ آن بیان می رویم و پناه بر خدا که از جاهلان باشیم. به بیان و تاریخ آن توجه کن ما قبل از آنکه رخ دهد خبرش را داده بودیم
(مترجم : ترجمه بیان امام در رمضان سال 1435 در ادامه می آید )

اقتباس المشاركة: 151671 من الموضوع: سوف تدرك الشمس القمر في غُرَّة شوال الأولى ليلة الأحد فيحجب عن كافة البشر في غرَّته الأولى، وكذلك يبدر ليلة الأحد، وأما عيد الفطر فهو حتماً سوف يكون يوم الإثنين تاريخ اثنين من شوال..

الإمام ناصر محمد اليماني
18 - رمضان - 1435 هـ
15 - 07 - 2014 مـ
۲۴-تیر-۱۳۹۳ه.ش.
11:48 صباحاً
( بحسب التقويم الرسمي لأمّ القرى )
ــــــــــــــــــــ

خورشید درشب یکشنبه اول ماه شوال؛ ماه را درک خواهد کرد، لذا هلال ماه در شب اول از دید همه بشریت پنهان می شود. همچنین در شب یکشنبه بدر کامل می‌شود و اما عید فطر حتما روز دوشنبه خواهد بود که البته دوم شوال است؛ خدایا من ابلاغ کردم شاهد باش..


بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على كافة الأنبياء والمرسلين وآلهم الطيبين الطاهرين وعلى كافة المؤمنين إلى يوم الدين، أمّا بعد..
سوال از تمام انصار و حق جویان: آیا دیدید که شب یک‌شنبه ماه بدون تردی
د در "میقات ظل" (سپیده دم = نیم سایه اول صبح ) غروب کرد؟ جز این نیست که
"میقات ظل" جزیی از روز است، چون سپیده دم بعد از آن که شب و تاریکی آن نهایتاً به دلیل داخل شدن روز بگذرد، فرا می‌رسد. جز این نیست و بازگردیم به سؤال: "میقات ظل" یا سپیده دم بعد از رفتن شب و قبل از طلوع خورشید است؛ به این برهه "میقات ظل" (سپیده دم = نیم سایه اول صبح ) گفته می‌شود؛ آیا شاهد بودید که شب یک‌شنبه ماه درهنگام شب غروب نکرد بلکه در میقات ظل غروب نمود؟ این برهان آشکاری برای اثبات این امر است که شب یکشنبه؛ بدون شک و تردید شب شانزدهم ماه رمضان بود.
ما می‌خواهیم به انصار و تمام حق جویان بیاموزیم که اگر دیدید بدر ماه درطرف شب –در اثنای قیام برای نماز صبح- غروب کرد به یقین بدانید بدر مربوط به نیمه ماه (شب پانزدهم ) است؛ اما اگر دیدید بدر در سپیده دم و در خلال روز و قبل از طلوع خورشید غروب کرد به یقین بدانید آن بدر ماه بی شک و تردید؛ بدر شب شانزدهم است. من با این حقیقت که کاملا دقیق و به دور از خطاست چالش ایجاد می‌کنم.
از خلال این حقیقت به یقین می‌توانید دریابید چه وقت خورشید؛ ماه را ادراک می‌کند. اما این را چطور می‌توانید بفهمید؟ به این ترتیب که زمانی که شب اول ماه گذشت و مردم نتوانستند هلال ماه را در شب اول ببینند و بعد که هلال رؤیت شد آن را بزرگ‌تر از حالت عادی دیدید ( انتفاخ اهله ) و دانستید هلال شب دوم است. حال برای آنکه یقین پیدا کنید خورشید ماه را ادراک کرده است منتظر شب‌های بدر باشید. اگر دیدید بدر ماه در زمانی که خط سفید آسمان از خط سیاه جدا می‌شود( یعنی زمان اذان صبح) غروب کرد به یقین بدانید آن شب بی تردید و با دقت بسیار بالا و دور از خطا شب نیمه ماه است. اما اگر دیدید بدر ماه دیرتر و در زمان وارد شدن سپیده دم و در خلال آن قبل از طلوع خورشید غروب کرد، در اینجا به یقین بدانید که آن شب؛ شب شانزدهم ماه است.
شاید یکی از انصار عزیز من سؤال کند:"اگر دیدیم ماه بدر در زمان جدا شدن خط سپید از خط سیاه غروب کرد در حالی که تنها سیزده روز و دوازده ساعت از ماه گذشته باشد و هیچ کس هلال را در شب اول ندیده باشد ولی بدر بعد از گذشت سیزده شب کامل شود و غروب آن هم در زمان جدا شدن خط سپید از خط سیاه شب رخ دهد در حالی که بر اساس نظر رصد کنندگان ماه، سیزده شب از زمان دیدن هلال ماه گذشته باش
د و بدر در شب چهاردهم کامل شد؛ آیا شب چهاردهم نیمه ماه است؟"امام مهدی ناصر محمد یمانی در جواب پرسش‌گران و تمام علمای فلک می‌گوید: شما می‌دانید شب نیمه ماه، شب چهاردهم نیست بلکه شب پانزدهم ماه است و این اولین شب کامل شدن بدر است. این شب نیمه ماه است. اما مردم بدر کامل ماه را ماه شب چهارده می‌نامند چون آن را بعد از غروب خورشید روز چهاردهم می‌بینند. سؤالی که مطرح می‌شود این است که این شبی که شاهد آن بودیم که بدر ماه کامل است چست؟ آیا شب پانزدهم و نیمه ماه نیست چون زمان آغاز شب نیمه ماه؛ تمام شدن کامل روز چهاردهم است و شب پانزدهم ( نیمه ماه ) از لحظه غروب خورشید روز چهاردهم و ظاهر شدن شفق غربی و ظاهر شدن شفق قرمز بعد از غروب خورشید روز چهاردهم آغاز می‌شود.
چیزی که می‌خواهیم به تمام انصار و حق جویان عالم بگوییم این است که اگر دیدید هلال ماه علی رغم اینکه اولین هلالی است که توسط تمام مردم دیده شده؛ بزرگ است(انتفاخ اهله) این سؤال مطرح می‌شود که هلال شب اول کجا رفته است؟ جواب این است که آن هلال عل یرغم تولد؛ قبل از غروب خورشید، غروب کرده است و مردم نتوانسته‌اند آن را ببینند چون در حالت ادراک بوده است؛ ادراک این است.
برای اینکه بدانید خورشید واقعاً ماه را درک کرده است؛ باید ببینید که بدر ماه در حالی کامل شده که تنها سیزده روز از عمر ماه گذشته است و هر روز بیست و چهار ساعت است. پس علت حتمی آن این است که مردم نتوانسته‌اند شب اول هلال را ببینند. پاک و منزه است پرورد
گارم؛ در"دوران گفتگوی پیش از ظهور" چندین بار نشانه ادراک در ماه رمضان رخ داده است؛ جز این رمضان که در آن خورشید ماه را ادراک نکرد و برای همین حساب بر طبق نظم خود بوده و دیدید که بدر ماه بعد از گذشت چهارده روز کامل شد و هر روز بیست و چهار ساعت است. بعد از غروب آفتاب روز چهاردهم؛ ماه شب پانزده ظاهر شد، یعنی شب شنبه که بر حسب رؤیت هلال در یمن؛ شب نیمه ماه است. این برای این است که بدانید، بدر ماه بر اساس محاسبات رصدکنندگان حتما بعد از گذشتن چهارده روزکامل می‌شود و هر روز بیست و چهار ساعت است وماه‌هایی در پیش است که در آن خورشید ماه را درک کرده و خواهید دید اولین شب از شب‌هایی که بدر رخ می‌دهد؛ شب چهاردهم و قبل از تاریخ شب پانزدهم ماه است. چه شده که متوجه این خبر نمی‌شوید؟ چرا دیدگان شما درک نمی‌کند که خورشید واقعاً به ماه رسیده و آن را درک کرده است و این نشانه‌ای از نشانه‌ها و شروط بزرگ ساعت و آیه تصدیق مهدی منتظر ناصر محمد یمانی است؟
ممکن است حق جویان ندانند چگونه به یقین دریابند که خورشید به ماه رسیده و آن را درک کرده است؛ پس مستقیماً از
محمدٍ رسول الله صلّى الله عليه وآله وسلّم فتوا می‌آوریم:
[مِنَ اقْتِرَابِ السَّاعَةِ أَنْ يُرَى الْهِلاَلُ قَبَلاً فَيُقَالُ : لِلَيْلَتَيْنِ ] صدق عليه الصلاة والسلام
[از علایم نزدیک شدن قیامت این است که هلال را می‌بینید و می‌گویید هلال دو شبه است]
سؤالی که مطرح می‌شود این است که چه چیز باعث بزرگ بودن هلال( انتفاخ اهله) می‌شود؟ جواب این است که خداوند امام مهدی ناصر محمد را برانگیخته است تا آن را از کتاب خدا و بطور مفصل برایتان بیان نماید. خداوند تعالی می‌فرماید:

{وَالشَّمْسِ وَضُحَاهَا (۱) وَالْقَمَرِ إِذَا تَلَاهَا(۲)}
صدق الله العظيم [الشمس].
{به خورشید و گسترش نور آن سوگند، (۱) و به ماه هنگامی که درپی آن آید، (۲) }
با اینکه از آغاز خلقت آسمان‌ها و زمین توسط خداوند، ماه نمی‌بایست بعد از سر زدن ماه جدید خورشید را تعقیب کند. تصدیق فرموده خداوند تعالی:
{وَالشَّمْسُ تَجْرِي لِمُسْتَقَرٍّ لَهَا ذَلِكَ تَقْدِيرُ الْعَزِيزِ الْعَلِيمِ (۳۸)وَالْقَمَرَ قَدَّرْنَاهُ مَنَازِلَ حَتَّى عَادَ كَالْعُرْجُونِ الْقَدِيمِ (۳۹) لَا الشَّمْسُ يَنْبَغِي لَهَا أَنْ تُدْرِكَ الْقَمَرَ وَلَا اللَّيْلُ سَابِقُ النَّهَارِ وَكُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ(۴۰)}صدق الله العظيم [يس]
{و خورشید که پیوسته بسوی قرارگاهش در حرکت است؛ این تقدیر خداوند قادر و داناست. (۳۸)و برای ماه منزلگاه‌هایی قرار دادیم، (و هنگامی که این منازل را طی کرد) سرانجام به منزل اول(محاق) در می‌آید.(۳۹)نه خورشید را سزاست که به ماه رسد، و نه شب بر روز پیشی می‌گیرد؛ و هر کدام در مسیر خود شناورند.(۴۰40)}
سؤالی که مطرح می‌شود این است که: آیا خورشید نمی‌بایست ماه را درک کرده و در آغاز ماه، هلال نباید خورشید را در حالی که جلوتراز آن است تعقیب کند؟ جواب این که: بله خورشید نمی‌بایست به ماه رسیده و از آن جلو بیفتد و این روندی است که از زمانی که خداوند آسمان‌ها و زمین را خلق نموده، ادامه داشته تا اینکه عمر حیات جهان وارد دورانی شود که دوران اشراط بزرگ ساعت است(قیامت). در این عصر است که خورشید ماه را درک کرده و از آن می‌گذرد و ماه به دنبال آن حرکت می‌کند. تصدیق فرموده خداوند تعالی:
{وَالشَّمْسِ وَضُحَاهَا (1) وَالْقَمَرِ إِذَا تَلَاهَا(2)}صدق الله العظيم [الشمس]
{به خورشید و گسترش نور آن سوگند، (۱) و به ماه هنگامی که درپی آن آید، (۲) }
ممکن است یکی از علمای فلک ( ستاره شناسان) سؤال کند:" ای ناصر محمد، از کجا به یقین می‌توانیم بدانیم ماه در حالی که هلال است از پی خورشید می‌آید؟" درجواب تمام این علما می‌گوییم: همه شما می‌دانید که ماه و خورشید و زمین هر یک در مداری در حال حرکتند [اشاره به آیه کریمه سوره الأنبیاء: وَهُوَ الَّذِي خَلَقَ اللَّيْلَ وَالنَّهَارَ‌ وَالشَّمْسَ وَالْقَمَرَ‌ كُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ ﴿٣٣ ] و می‌دانید بعد از خاتمه منازل ماه؛ خورشید و ماه در محاق به یک دیگر می‌رسند و سپس ماه از سمت شرق از خورشید جدا می‌شود و خورشید در غرب آن قرار گرفته و آن را تعقیب می‌کند و به علت دوران زمین، می‌بینید که خورشید قبل از هلال غروب می‌کند و سپس هلال ماه که در سمت شرق خورشید است غروب می‌کند برای همین می‌توانید هلال اول ماه را بعد از غروب خورشید ببینید. اگر خورشید به ماه برسد(ادراک) تمام این قضیه برعکس می‌شود و می‌بینید که هلال ماه قبل از خورشید غروب می‌کند و سپس خورشید در حالی که در شرق و پیشاپیش هلال ماه است غروب می‌کند و هلال ماه به دنبال خورشید و در سمت غرب آن حرکت می‌کند و وقتی با خورشید در یک خط قرار می‌گیرد شکل هلال را دارد یعنی قبل از مقارنه هلال ماه متولد می‌شود و زمانی که خورشید با ماه در یک خط قرار می‌گیرند؛ هلال ماه از قبل تشکیل شده است.
شما علمای نجوم می‌دانید که حرکت ماه سریع‌تر از خورشید است و برای همین خداوند تعالی می‌فرماید:

{لَا الشَّمْسُ يَنْبَغِي لَهَا أَنْ تُدْرِكَ الْقَمَرَ وَلَا اللَّيْلُ سَابِقُ النَّهَارِ وَكُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ(۴۰)}صدق الله العظيم [يس]
{نه خورشید را سزاست که به ماه رسد، و نه شب بر روز پیشی می‌گیرد؛ و هر کدام در مسیر خود شناورند. }
از آنجا که خداوند می‌داند حرکت ماه سریع‌تر از خورشید است، برای همین می‌فرماید: {لَا الشَّمْسُ يَنْبَغِي لَهَا أَنْ تُدْرِكَ الْقَمَر}. سؤالی که در اینجا مطرح می‌شود این است که چگونه هلال ماه متولد شده و بعد می‌بینید به دنبال خورشید حرکت کرده و خورشید از ماه جلو افتاده است در حالی که هلال ماه قبل آن متولد شده است؟ اکثر نوشته‌های نجومی شما شهادت می‌دهند که شما درباره ماه‌هایی که در آن خورشید؛ ماه را درک کرده است فتوا داده‌اید که هلال فلان ماه در فلان ساعت متولد خواهد شد و قبل از خورشید غروب می‌کند و برای همین محال است بتوان هلال فلان ماه را رؤیت کرد و این محاسبات را کاملا دقیق و به دور از خطا می‌خوانید!

پس امام مهدی ناصر محمد یمانی در برابر شما حجت اقامه نموده و می‌گوید: این چیزی که می‌گویید همان ادراک است. چگونه آگاهانه حق را انکار می‌کنید؟ شما از منجمانی که اولیای شیطان‌اند (پیشگوها ) نیستید؛ شما علمای نجومید؛ پس آگاهانه و دانسته حق را پنهان و انکار نکنید و اگر گفتید :" ناصر محمد زمین و زمان را به هم نریز این پدیده‌ای طبیعی است که هلال متولد شود و سپس پیش از خورشید غروب کند". امام مهدی برایتان حجت حق می‌آورد و می‌پرسد: به من خبر دهید هلال ماه نو کی متولد می‌شود؟ جواب تمام علمای نجوم روشن است. همگی بدون استثناء و یک زبان می‌گویند:" خورشید و ماه در زمان محاق با یک‌دیگر جمع می‌شوند و به این حالت اقتران گفته می‌شود. خورشید بالا ( دورتر از زمین) و ماه نزدیک‌تر است. به همین دلیل است که در این زمان گاهی کسوف خورشید رخ می‌دهد، چرا که ماه مانع از رسیدن نور خورشید به زمینیان می‌شود که در قاعده مخروطی هستند که سایه ماه آن را تشکیل می‌دهد. سپس در آن لحظه ماه از خورشید جدا شده و به سمت شرق آن می‌رود و چون سرعت ماه بیش از خورشید است از آن جلو افتاده و خورشید را رها می‌کند تا در سمت غرب ماه و به دنبال آن (ماه) حرکت کند".
امام مهدی به حق برایتان حجت می‌آورد که: ای علمای نجوم؛ پس چگونه می‌گویید در فلان ساعت ماه با خورشید در محاق ( یا کسوف خورشیدی) جمع شده و سپس ماه قبل از خورشید غروب می‌کند؟ در حالی که خورشید در سمت مشرق جلوتر از ماه بوده و ماه در سمت غرب آن را تعقیب می‌کند؟ امام مهدی برایتان حجت می‌آورد که مگر سرعت حرکت ماه بیشتر از خورشید نیست؟ پس چطور ممکن است که با خورشید در حالت اقتران قرار بگیرد و بعد خورشید با وجود سرعت بیشتر ماه آن را پشت سر جا بگذارد؟ به خداوندی که جز او خدایی نیست نه عقل این را می‌پذیرد و نه علم ومنطق که ماه با خورشید در محاق جمع شود و سپس خورشید ماه را جا گذاشته و جلو بیفتد، در حالی که سرعت خورشید کندتر از ماه است؟
با وجود اینکه امام مهدی ناصر تمام علوم فلکی و نظام خورشید و ماه شما را می‌پذیرد اما این یک نکته را عقل امام مهدی نمی‌تواند بپذیرد. این را علم نیز نمی‌پذیرد. منطق یک انسان عادی هم نمی‌تواند این را بپذیرد. امتحان کنید و از یک انسان عاقل اما بیسواد که خواندن و نوشتن نمی‌داند و از علم نجوم هم چیزی نمی‌داند، بپرسید: آیا می‌دانی که ماه در محاق با خورشید جمع می‌شود و با وجود اینکه سرعت ماه از خورشید بیشتر است، اما خورشید ماه را جا گذاشته وجلو می‌افتد؟ او به شما خواهد داد: چگونه ممکن است که سرعت ماه بیشتر باشد، اما خورشید جلو بیفتد و ماه را پشت سر خود رها کند! این را عقل و منطق نمی‌تواند بپذیرد و سپس با وجود بیسواد بودن و ناتوانی در خواندن و نوشتن در برابرتان حجت می‌آورد.
ای بندگان خداوند؛ اگر دونفر باشند که در حال حرکتند و سرعت یکی از دیگری بیشتر باشد، حال کدام یک دیگری را پشت سر می‌گذارد؟ جوابتان مشخص است. آنکه سریعتر است دیگری را که سرعت کمتری دارد پشت سر می‌گذارد. خورشید و ماه هم همینطور هستند.
ممکن است یکی از انصار عزیزم سؤال کند:"ای امام من د
ر این بیان تقریباً فهمیدم چگونه خورشید ماه را درک کرده است ولی باز سردرگم شدم".پس امام مهدی ناصر محمد به تمام پرسش‌گران جواب می‌دهد که:
ادراک یعنی هلال ماه قبل از اقتران متولد شود و خورشید زمانی با ماه جمع می‌شود که هلال متولد شده است و سپس به سمت شرق آن را پشت سر گذاشته و آن را در سمت غرب رها می‌کند تا پشت سرش حرکت کند.
دوباره تکرار می‌کنم که: اگر خورشید ماه را درک کند؛ ماه که گردش به دور خود را تمام کرده است وارد ماه جدید شده و هلال آن قبل از کسوف واجتماع بین ماه و خورشید تشکیل می‌شود پس اجتماع (در یک راستا قرار گرفتن ) بین ماه و خورشید زمانی رخ می‌دهد که ماه به صورت هلال درآمده است و خداوند شاهد و وکیل این سخن است.

اما دلیل علمی غروب ماه قبل از غروب خورشید آن هم در حالی که هلال متولد شده این است که هلالی که در طی تشکیل آن خورشید ماه را درک کرده است قبل از اقتران متولد شده است. برای همین هلال ماه جدید قبل از غروب خورشید غروب می‌کند و در حال ادراک است؛ بعد خورشید با آن جمع می‌شود در حالی که ماه به شکل هلال است و سپس از آن گذشته و آن را در شرق خود جا می‌گذارد تا از غرب به دنبال آن حرکت کند...
از علمای نجوم متعجبم؛ چرا یکی از شما دست از غرور و تکبر خود بر نمی‌دارد تا بیاید و در "عصر گفتگو قبل از ظهور" با مهدی منتظر به مناظره و گفتگو بپردازد تا برایشان روشن شود او را بر حق است! شاهد بودن خداوند کافی است و او بر همه چیز شاهد است.
ای انصار، بیایید تا یادتان بدهم چگونه با نشانه "ادراک" علمای نجوم را شکست بدهید. پس به آنها بگویید: آیا شما برای مردم فتوا نمی‌دهید که ماه تندتر از خورشید حرکت می‌کند؟ جواب خواهند داد که به خداوند که همین گونه است. به آنها بگویید: مگر شما نمی‌گویید لحظه آغاز عمر دوره جدید ماه ( اهله) از لحظه جدا شدن ماه از خورشید از سمت مشرق است؟ جواب می‌دهند بلی البته که همینطور است. پس در برابرشان حجت اقامه کنید که: پس چگونه است که در پایان ماه، ماه با خورشید جمع شده و به محاق می‌رود بعد از جانب شرق از آن جدا می‌شود و سپس از غرب در پی خورشید قرار می‌گیرد؟ شما می‌گویید از جانب شرق از خورشید جدا شده است پس چطور برمی‌گردد واز جانب غربی پشت سر آن قرار می‌گیرد؟ از آنجا که ما فتوای حق شما را می‌پذیریم که هلال فلان ماه با وجود تولدش قبل از غروب آفتاب‌، غروب خواهد کرد و این صحیح است ولی اشتباهتان در این است که می‌گویید با خورشید جمع شده است ولی فتوای امام ما مهدی حق است که می ‌وید هلال ماهی که در آن خورشید ماه را درک کرده باشد، حتما قبل از کسوف متولد شده است و در زمان اجتماع با خورشید ماه جدید به شکل هلال است و در زمان کسوف در اول ماه؛ شکل هلال را دارد ( به جای آنکه تمام سطح ماه تیره باشد).
ای امت اسلام؛ شما می‌دانید که علت انتفاخ اهله در اول ماه این است که خورشید ماه را درک کرده و قبل از کس
وف و اجتماع (در یک راستا قرار گرفتن ) بین ماه و خورشید، هلال متولد شده است. به این معنی که هلال شب اول ماهی که در آن خورشید ماه را درک کرده است را ندیده‌اید و تنها شب دوم هلال رؤیت می‌شود که بزرگ‌تر ازاندازه هلال شب اول است. علت هم آن است که این هلال در حقیقت هلال شب دوم است و در چشم ناظران هلال دو شبه است. این گواه فتوای محمد رسول الله صلی علیه و اله و سلم است که:
[من أشراط الساعة الكبرى انتفاخ الأهلّةّ]
[ از نشانه‌های بزرگ ساعت بزرگ شدن هلال است]


با آنکه هلال دیده شده؛ اولین هلالی است که مشاهده می‌شود، اما هلال بزرگ است و برای همین آن را هلال دو شبه می‌گویند چون واقعاً هلال شب دوم است. ناصر محمد نشانه "ادراک" را از خودش اختراع نکرده است. ای مردم شما را چه شده است که این سخن را نمی‌فهمید؟

تأکید می‌کنیم که عید مبارک فطر روز دوشنبه است چراکه ماه رمضان امسال سی روزه است وشما هلال شوال را در شب اول نخواهید دید، چون در حالت ادراک است وبرای همین شب بدر اول ماه شوال متفاوت است و شب بدر پس از گذشت سیزده روز از شروع شوال فرا می‌رسد با آنکه در ماه رمضان بدر ماه درهمان روزی که ماه آغاز شده رخ داده است، یعنی شروع ماه شنبه و بدر اول ماه هم شنبه است. ولی هلال ماه شوال را در دنیا کسی نمی‌تواند ببیند چون بعد غروب خورشید در شنبه ۲۹ رمضان و شب یکشنبه در حالت ادراک است.
فرض بر این بود (می بایست ) که عده‌ای از مردم بعد از غروب خورشید روز ۲۹ هلال شوال را ببینند و عده‌ای دیگر روز یک‌شنبه را به عنوان آخرین روز(سی ام ) رمضان در نظر بگیرند؛ در حالی که برای مر
دم تمام دنیا این ماه سی روزه است ولو اینکه عده ای روز اول رمضان را بر اساس رصد و رؤیت شرعی ماه از دست داده باشند. در اینجا فکر می‌کنید که چگونه است که در ماه رمضان، ماه در همان روزی بدر شد که رمضان آغاز شده بود( یعنی روز شنبه بر اساس رؤیت شاهدان در یمن)و بدر ماه هم در شنبه و شب ۱۵ رمضان کامل شد؟ سؤالی که مطرح می‌شود این است که: چرا کامل شدن بدر ماه در شوال در همان روزی که شوال آغاز شده است رخ نمی‌دهد؛ چون رصدگران شب دوشنبه را آغاز ماه شوال اعلام می کنند، اما بدر ماه در یکشنبه کامل می‌شود. اگر کسی از ساکنان کره زمین بعد از غروب خورشید در روز شنبه ماه را دیده بود این امر طبیعی بود و این ادراک نیست چون برخی از ساکنان زمین هلال را در شب اول دیده‌اند ولو اینکه دیگران آن را ندیده باشند و ماه قبل را با سی روز به آخر رسانده باشند. اما ادراک کلی این است که شب اول هیچ کس هلال را نبیند چنان که در روز شنبه ۲۹ رمضان و شب یکشنبه کسی هلال شوال را نبیند و هلال ماه شوال از چشم همه پنهان باشد چون در حالت ادراک است. از آنجا که شب اول شوال ادراک رخ داده است؛ تمام مسلمانان جهان آن روز را روزه می‌گیرند، چون کسی هلال ماه شوال را ندیده است تا افطار کند. برای همین شوال از روز دوشنبه آغاز شده و عید روز دوشنبه در نظر گرفته می‌شود در حالی که دوشنبه روز دوم ماه است نه روز اول. روز اول ماه یکشنبه است. برای همین هم خواهید دید که بدر ماه شوال در شب یکشنبه کامل می‌شود. به خاطر آنکه هیچ یک از ساکنان زمین در شب یکشنبه و بعد از غروب خورشید روز شنبه ۲۹ رمضان ( بر اساس روزه مردم یمن) هلال شوال را رویت نکرده است و از طرفی می‌بینید که بدر ماه شوال در شب یکشنبه کامل شده است این یعنی خورشید در شب یکشنبه به ماه رسیده(ادراک) و کسی هلال شوال را ندیده است چون در حالت ادراک کلی بوده است.
آیا فهمیدید که خورشید به ماه رسیده است ؟ و این یکی از اشراط بزرگ ساعت و نشانه تصدیق مهدی منتظر است و همه امور به خداوند بازمی‌گردد و او از نگاه های مخفیانه و رازهای نهفته در سینه ها آگاه است و بازگشت به سوی اوست.
وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله ربّ العالمين
..
أخوكم الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.اقتباس المشاركة: 151193 من الموضوع: سوف تدرك الشمس القمر في غُرَّة شوال الأولى ليلة الأحد فيحجب عن كافة البشر في غرَّته الأولى، وكذلك يبدر ليلة الأحد، وأما عيد الفطر فهو حتماً سوف يكون يوم الإثنين تاريخ اثنين من شوال..

http://www.mahdialumma.com/showthread.php?p=151172

الإمام ناصر محمد اليماني
18 - رمضان - 1435 هـ
15 - 07 - 2014 مـ
11:48 صباحاً
( بحسب التقويم الرسمي لأمّ القرى )
ــــــــــــــــــــ


سوف تدرك الشمس القمر في غُرَّة شوال الأولى ليلة الأحد فيُحْجَب عن كافة البشر في غرَّته الأولى وكذلك يبدر ليلة الأحد.
وأما عيد الفطر فهو حتماً سوف يكون يوم الإثنين تاريخ اثنين من شوال، اللهم قد بلغت اللهم فاشهد..بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على كافة الأنبياء والمرسلين وآلهم الطيبين الطاهرين وعلى كافة المؤمنين إلى يوم الدين، أمّا بعد..

سؤال لكافة الأنصار والباحثين عن الحقّ: فهل وجدتم القمر ليلة الأحد لم يغرب إلا في ميقات الظلّ لا شكّ ولا ريب؟ ألا وإنّ ميقات الظلّ هو جزء من النهار لكونه يأتي من بعد أن يذهب الليل وظلمته نهائياً بسب دخول النهار، ألا وإنّ ميقات الظلّ هو بعد ذهاب الليل وقبل طلوع الشمس ذلكم ميقات الظلّ. والسؤال مرة أخرى: فمَنْ شاهد القمر ليلة الأحد لم يغرب إلا خلال ميقات الظلّ ولم يغرب طرف الليل؛ بل في ميقات الظلّ في طرف النّهار؟ وهذا برهانٌ مبينٌ أنَّ ليلة الأحد هي ليلة ستة عشر من رمضان لا شك ولا وريب.

وما نريد أن نعلِّمه للأنصار وكافة الباحثين عن الحقّ أنكم إذا وجدتم القمر البدر يغرب طرف الليل أثناء قيام صلاة الفجر فاعلموا علم اليقين أنّ ذلك البدر هو ليلة النِّصف من الشهر، وأما حين تجدون القمر البدر غرب في ميقات الظلّ خلال طرف النهار وقبل طلوع الشمس فاعلموا علم اليقين أنّ ذلك البدر هو بدر ليلة السادس عشر من الشهر لا شك ولا ريب، وأتحدى في هذه الحقيقة بدقةٍ متناهيةٍ بعيدة عن الخطأ.
ومن خلال تلك الحقيقة تعلمون علم اليقين عندما تدرك الشمس القمر، وأما كيف تعلمون ذلك؟ فهو عندما تمرّ أوّل ليلة من الشهر ولم يُشاهِدْ هلال الشهر في الليلة الأولى كافةُ البشر وشاهدتم الهلال منتفخاً فاعلموا أنّ ذلك لكونه هلال الليلة الثانية، وحتى تعلموا علم اليقين أنّ الشمس حقاً أدركت القمر في ليلته الأولى فراقبوا ليالي الإبدار فإذا وجدتم القمر البدر غرب عندما يتبيّن لكم الخيط الأبيض من الخيط الأسود من الفجر فهنا تعلمون علم اليقين أنّ تلك الليلة هي ليلة النِّصف من الشهر لا شك ولا ريب بدقةٍ متناهيةٍ بعيدةٍ عن الخطأ. وأمّا حين تجدون أن ّالقمر البدر غرب من بعد دخول الظلّ فغرب خلال الظلّ وقبل طلوع الشمس فهنا تعلمون علم اليقين أنّ تلك الليلة هي ليلة السادس عشر من الشهر.

وربّما يودُّ أحد أحبتي الأنصار أن يقول: "وإذا وجدنا القمر البدر غرب عندما تبيّن لنا الخيط الأسود من الخيط الأبيض من الفجر برغم أنّها لم تنقضِ من الشهر إلا ثلاثَ عشرةَ ليلة واثني عشرة ساعة عند غروب القمر البدر برغم أن كافة البشر لم يشهدوا رؤية الهلال ولكنه اكتمل البدر بعد مضي ثلاثة عشر ليلة وشاهدناه مكتملاً، وكذلك تبيَّن لنا غروبه عندما تبيَّن لنا الخيط الأبيض من الخيط الأسود من الفجر برغم أنه لم ينقضِ من الشهر بحسب رؤية الأهلّة إلا ثلاث عشر ليلة واكتمل البدر في ليلة الرابع عشر، فهل ليلة الرابع عشر هي ليلة النِّصف؟". فمن ثمَّ يردُّ الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني على السائلين وجميع الفلكيين وأقول لكم جميعاً: إنكم لتعلمون أنّ ليلة النِّصف ليست ليلة الرابع عشر؛ بل ليلة النِّصف هي ليلة الخامس عشر من الشهر وهي أول اكتمال ليالي الإبدار، فتلك هي ليلة النِّصف، وإنما يسمّي الناس بالبدر المكتمل قمر أربعة عشر لكونهم شاهدوه بعد غروب شمس الرابع عشر. والسؤال الذي يطرح نفسه فما هي تلك الليلة التي شاهدتم القمر البدر فيها مكتملاً؟ أليست هي ليلة الخامس عشر ليلة النِّصف من الشهر لكون ميقات ليلة النِّصف من الشهر يدخل ميقاتها من بعد انقضاء أربعة عشر يوماً بالتمام والكمال وتبدأ ليلة النِّصف من لحظة غروب شمس الرابع عشر بظهور الشفق الغربي فمن ثم تدخل ليلة الخامس عشر بدءاً من ظهور الشفق الأحمر من بعد الغروب لشمس الرابع عشر.

وما نريد قوله لكافة الأنصار وكافة الباحثين عن الحقّ في العالمين أنكم إذا شاهدتم هلال الشهر منتفخاً برغم أنّ تلك أول رؤية لهلال الشهر من قِبَلِ كافة البشر؛ والسؤال الذي يطرح نفسه فأين ذهب هلال الليلة الأولى؟ والجواب ذلك الهلال غرب قبل غروب الشمس برغم أنه قد وُلد، ولذلك لم يشاهده كافةُ البشر لكونه في حالة إدراكٍ، فذلك هو الإدراك.

وحتى تعلموا علم اليقين أنّ الشّمس حقاً أدركت القمر فذلك لكونكم سوف تجدون القمر صار بدراً برغم أنّه لم ينقضِ من الشهر إلا ثلاثة عشرة يوماً، فمن ثمّ صار القمر بدراً برغم أنّه لم ينقضِ من الشهر إلا ثلاثة عشرة يوماً، وكل يومٍ 24 ساعة.
إذاً يا إخواني فحتماً لم يشاهد البشر هلال الليلة الأولى من الشهر، وسبحان ربي فكم تكرّرت آيات الإدراك في أشهر رمضان في عصر الحوار من قبل الظهور إلا شهر رمضان هذا فلم تدرك الشمس القمر ولذلك انضبط الحساب فوجدتم القمر البدر اكتمل بعد مضي أربعة عشرة يوماً وكل يومٍ 24 ساعة، ومن بعد غروب شمس الرابع عشر ظهر لكم القمر البدر ليلة الخامس عشر أي ليلة السبت أي ليلة النِّصف وبحساب رؤية الهلال في اليمن، وذلك لتعلموا أنّ القمر البدر حقاً يكتمل بحساب رؤية الأهلّة بعد مضي أربعة عشر يوماً وكل يوم 24 ساعة لا شك ولا ريب لكونها آتية ٌعليكم أهلّةٌ سوف تدرك فيها الشمس القمر فتجدون أول ليالي الإبدار هي ليلة الرابع عشر من قبل تاريخ ليلة الخامس عشر من الشهر، فلماذا لم تفقهوا الخبر؟ ولماذا لم تدرك الأبصار أنّ الشمس حقاً أدركت القمر تصديقاً لأحد أشراط الساعة الكبرى وآية التصديق للمهديّ المنتظَر ناصر محمد اليماني؟

وبما أنّ كافة الباحثين عن الحقّ لم يفطنوا كيف يعلمون علم اليقين أنّ الشمس أدركت القمر فسوف نترك الفتوى مباشرةً من محمدٍ رسول الله صلّى الله عليه وآله وسلّم: [مِنَ اقْتِرَابِ السَّاعَةِ أَنْ يُرَى الْهِلاَلُ قَبَلاً فَيُقَالُ: لِلَيْلَتَيْنِ] صدق عليه الصلاة والسلام.

والسؤال الذي يطرح نفسه هو: ما سبب انتفاخ الأهلّة؟ والجواب قد بعث الله به الإمام المهديّ ناصر محمد ليفصِّله لكم من الكتاب تفصيلاً. تصديقاً لقول الله تعالى: {وَالشَّمْسِ وَضُحَاهَا (1) وَالْقَمَرِ إِذَا تَلَاهَا(2)} صدق الله العظيم [الشمس].
برغم أنّ القمر لا ينبغي له أن يتلوَ الشمس في الجريان من بعد بزوغ هلال الشهر الجديد منذ أن خلق الله السماوات والأرض. تصديقاً لقول الله تعالى: {وَالشَّمْسُ تَجْرِي لِمُسْتَقَرٍّ لَهَا ذَلِكَ تَقْدِيرُ الْعَزِيزِ الْعَلِيمِ (38) وَالْقَمَرَ قَدَّرْنَاهُ مَنَازِلَ حَتَّى عَادَ كَالْعُرْجُونِ الْقَدِيمِ (39) لَا الشَّمْسُ يَنْبَغِي لَهَا أَنْ تُدْرِكَ الْقَمَرَ وَلَا اللَّيْلُ سَابِقُ النَّهَارِ وَكُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ(40)} صدق الله العظيم [يس].

والسؤال الذي يطرح نفسه: فهل لا ينبغي للشمس أنْ تدرك القمر فيتلوها الهلال في بداية الشهر وهي تتقدّمه؟ والجواب: نعم لا ينبغي للشمس أنْ تدرك القمر فتتقدّمه منذ أنْ خلق الله السماوات والأرض حتى يدخل عمر الحياة الدنيا في عصر أشراط الساعة الكبرى، فمن ثمّ تدرك الشمس القمر فيتلوها. ولذلك أقسَمَ اللهُ تعالى بهذا الحدث. تصديقاً لقول الله تعالى: {وَالشَّمْسِ وَضُحَاهَا (1) وَالْقَمَرِ إِذَا تَلَاهَا(2)} صدق الله العظيم [الشمس].

وربّما يودُّ أحد السائلين من علماء الفلك أن يقول: "يا ناصر محمد، وكيف نعلم علم اليقين أنّ القمر تلاها وهو هلالٌ؟". والجواب لكافة علماء الفلك نقول لهم: إنكم لتعلمون أنّ القمر والشمس والأرض كلٌّ في فلكٍ يسبحون، وتعلمون أنّ القمر يجتمع بالشمس في المحاق بعد انتهاء منازل الأهلّة، فمن ثم ينفصل عنها شرقاً فيترك الشمس تتلوه من ناحية الغرب، وبسبب دوران الأرض تجدون أنّ الشمس تغرب قبل القمر الهلال ومن ثم يغرب القمر الهلال وهو يتقدمها، ولذلك تشاهدون هلال أوّل الشهر من بعد غروب الشمس، فإذا أدركت الشمس القمر فسوف يحدث العكس تماماً فتجدون أنّ القمر الهلال يغرب قبل غروب الشمس ومن ثم تغرب الشمس بعده وهي تتقدمه شرقاً والقمر الهلال يتلوها من جهة الغرب فيجتمع بها وقد هو هلال، بمعنى أنّه وُلِدَ من قبل الاقتران فاجتمعت به الشمس وقد هو هلال.

وأنتم يا معشر علماء الفلك تعلمون أنّ القمر هو أسرع من الشمس في حركته، ولذلك قال الله تعالى: {لَا الشَّمْسُ يَنْبَغِي لَهَا أَنْ تُدْرِكَ الْقَمَرَ وَلَا اللَّيْلُ سَابِقُ النَّهَارِ وَكُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ(40)} صدق الله العظيم [يس].

وبما أنّ الله يعلم أنّ القمر هو أسرع من الشمس، ولذلك قال: {لَا الشَّمْسُ يَنْبَغِي لَهَا أَنْ تُدْرِكَ الْقَمَرَ}، والسؤال الذي يطرح نفسه فكيف أنّ هلال الشهر يولد ومن ثم تجدونه يتلوها والشمس تتقدمه برغم أنّه سبق ميلاده؟ ومعظم تقاريركم الفلكيّة تشهد على فتواكم في أهلّة الشهور التي تدرك فيها الشمس القمر فتقولون أنّ هلال الشهر الفلاني سوف يولد في الساعة الفلانيّة ويغرب قبل الشمس ولذلك يستحيل رؤية هلال الشهر الفلانيّ علميّاً بدقةٍ متناهية بعيدةٍ عن الخطأ!

ومن ثمّ يقيم عليكم الإمام المهديّ ناصر محمد الحجّة وأقول: فذلك هو الإدراك فكيف تنكرون الحقّ وأنتم تعلمون؟ وأنتم لستم منجِّمين أولياء الشياطين؛ بل علماء فلكيّون فلا تكتموا الحقّ وأنتم تعلمون. وإن قلتم: "يا ناصر محمد لا تقيم الدنيا وتقعدها فتلك ظاهرةٌ طبيعيةٌ أنْ يُولَدَ الهلالُ ثم يغرب قبل الشمس". ومن ثم يقيم عليكم الإمام المهديّ الحجّة بالحقّ وأقول: فأخبروني متى يُولَد هلال الشهر الجديد؟ ومعلوم جواب كافة علماء الفلك دون استثناء أحدٍ منهم فسوف ينطقون بمنطقٍ واحدٍ موحدٍ فيقولون: "إنّ الشمس والقمر يجتمعان في محاق الأهلّة ويسمّى ذلك بالاقتران فتكون الشمس من الأعلى والقمر من الأدنى ويحدث ذلك كسوفاً شمسيّاً بعض الأحيان لكون القمر يحجب ضوء الشمس عن أهلِّ الأرض المتواجدين في مخروط ظلِّ القمر، فمن ثم ينفصل عنها من تلك اللحظة شرقاً، وبما أنّه أسرع من الشمس فيتجاوزها شرقاً تاركاً إيّاها تجري وراءه من ناحية الغرب". فمن ثمّ يقيم الإمام المهديّ عليكم الحجّة بالحقّ وأقول: إذاً يا معشر علماء الفلك، فكيف تقولون أنّ القمر سوف يجتمع بالشمس في الساعة الفلانيّة في المحاق أو الكسوف الشمسي ثم يغرب قبلها وهي تتقدمه من جهة الشرق وهو يتلوها من جهة الغرب؟ فمن ثمّ يقيم الإمام المهديّ عليكم الحجّة ونقول: أليس القمر هو الأسرع من الشمس؟ فكيف يجتمع بها في المحاق فمن ثم تتركه الشمس يجري وراءها وليداً برغم أنه أسرع منها؟ فوالله الذي لا إله غيره لا يقبل العقل والعلم والمنطق أن يجتمع القمر بالشمس في المحاق فمن ثمّ تتركه وراءها برغم أنّه أسرع منها وحركة الشمس أبطأ من حركة القمر!

وعلى الرغم أنّ الإمام المهديّ ناصر محمد يقرُّ ويعترف بكافة علومكم الفلكيّة في نظام جريان الشمس والقمر إلا في هذه النقطة فلن يقبلها عقلُ الإمام المهديّ ولن يقبلها العلم ولن يقبلها المنطق لدى أيّ إنسانٍ عادي، فجرِّبوا وقولوا لأيّ إنسانٍ عاقلٍ لا يقرأ ولا يكتب أُميٌّ لا يفهم من علوم الفلك شيئاً، فقولوا له: "فهل تعلم أنّ القمر يجتمع بالشمس في المحاق فمن ثم تتركه وراءها برغم أنّ القمر هو أسرع من الشمس؟". إذاً لقال لكم: "وكيف يكون القمر هو أسرع من الشمس ثم تسبقه فتتقدمه فتتركه يجري وراءها! فهذا لا يقبله العقل والمنطق". ثمّ يقيم عليكم الحجّة وهو أُمّيٌّ لا يقرأ ولا يكتب! ويا عباد الله، فلو أنّ اثنين من البشر يجريان وأحدهما هو أسرع خطواتٍ من الآخر فمن الذي يترك الثاني وراءه؟ ومعلوم جوابكم أن الأسرع في حركته حتماً سوف يترك الأدنى سرعةً وراءه يجري، فكذلك الشمس والقمر.

وربّما يودُّ أحد أحبتي الأنصار أن يقول: "يا إمامي، لقد كدت أفهم كيف تدرك الشمس القمر في هذا البيان ولكني عدت للحيرة مرةً أخرى". فمن ثمَّ يردُّ الإمام المهديّ ناصر محمد على كافة السائلين ونقول:
إنّ الإدراك هو أنْ يولد الهلال من قبل الاقتران فتجتمع به الشمس وقد هو هلال ثم يتجاوزها شرقاً تاركاً إيّاها تجري وراءه من ناحية الغرب.

ونكرر ونقول: إنّ الشمس إذا أدركت القمر فهو يكمل دورته حول نفسه فمن ثم يولد هلال شهره الجديد من قبل الكسوف فتجتمع به الشمس وقد هو هلال، والله على ما أقول شهيدٌ ووكيلٌ.

وأما السبب العلمي لغروب القمر قبل غروب الشمس برغم سابق ميلاده وذلك لكون الهلال الذي تدرك فيه الشمس القمر يولد من قبل الاقتران، ولذلك تجدون هلال الشهر الجديد سوف يغرب من قبل غروب الشمس وهو في حالة إدراكٍ، ثم تجتمع به الشمس وقد هو هلال، ثم يتجاوزها شرقاً تاركاً إيّاها تجري وراءه غرباً، وهكذا...

ويا عجبي من علماء الفلك! لماذا لم يتنازل أحدهم عن الكبر والغرور فيأتي ليحاور المهديّ المنتظَر في عصر الحوار من قبل الظهور حتى يتبين لهم أنّه الحقّ! وكفى بربّي شهيداً إنه على كل شيء شهيد.

ويا معشر الأنصار، تعالوا لنعلمكم كيف تلجمون علماء الفلك بآية الإدراك إلجاماً، فقولوا لهم: ألستم تفتون الناس أنّ القمر هو أسرع من الشّمس؟ فسوف يقولون: اللهم نعم، فمن ثم تقولون: ألستم تقولون أنّ بداية عمر الأهلّة تبدأ من لحظة انفصال القمر عن الشمس شرقاً؟ وسوف يقولون: اللهم نعم. فمن ثمّ تقيمون عليهم الحجّة فتقولون: إذاً فكيف يجتمع القمر بالشمس في نهاية الشهر في المحاق ثم ينفصل عنها شرقاً ثم يتلوها من ناحية الغرب؟ فما الذي أرجعه حتى يكون وراءها غرباً برغم أنكم تقولون إنّه لينفصل عنها شرقاً؟ وبما أنّنا نؤمن بفتواكم الحقّ بأنّ هلال الشهر الفلاني سوف يغرب قبل غروب الشمس برغم ميلاده وهذا صحيح؛ ولكن خطأكم أنّكم تقولون أنّه قد اجتمع بها؛ بل فتوى إمامنا المهدي هي الحقّ أنّ هلال الشهر الذي تدرك فيه الشمس القمر حتماً وُلِدَ قبل الكسوف فاجتمعت به الشمس وقد هو هلال فيكون هلال وكسوف مجتمعين في أول الشهر.

وأنتم تعلمون يا أمّة الإسلام أنّ سبب انتفاخ الأهلّة في أوّل الشهر أنّ ذلك لكون الشمس أدركت القمر فولد الهلال من قبل الكسوف واجتمعت به الشمس وقد هو هلال؛ بمعنى أنّ هلال الليلة الأولى الذي تدركه الشمس لن تشاهدوه إلا الليلة الثانية وهو منتفخٌ لكونه حقاً هلال الليلة الثانية فيقال ليلتين للناظرين، وذلك تصديقٌ لفتوى محمدٍ رسول الله صلّى الله عليه وآله وسلّم، قال: [من أشراط الساعة الكبرى انتفاخ الأهلّة].

برغم أنّ الهلال كانت أول رؤية له في أول مرةٍ يُشاهد فيها فمن ثم يرونه منتفخاً ولذلك يقولون ليلتين لكونه حقاً هلال الليلة الثانية، ولم يبتدع ناصر محمد آية الإدراك من عند نفسه فمالِ هؤلاء القوم لا يكادون يفقهون حديثاً؟

ونؤكد أنّ عيد الفطر المبارك يوم الإثنين لكون صيام شهر رمضان ثلاثون يوماً لكونكم لن تشاهدوا هلال شوال في الليلة الأولى لكونه في حالة إدراكٍ، ولذلك سوف تختلف ليلة البدر الأولى لشهر شوال فسوف تحدث بعد انقضاء ثلاثة عشر يوماً من غُرَّة شوال بحساب رؤية هلال شوال برغم أنّ رمضان أبدر بنفس الليلة التي دخل بها السبت فأبدر السبت، ولكن شوال لن يُشاهد هلاله جميعُ من على وجه الأرض لكونه في حالة إدراكٍ بعد غروب شمس تسعة وعشرين السبت ليلة الأحد.

وكان من المفروض أن يُشاهد هلال شوال طائفةٌ من البشر بعد غروب شمس تسعة وعشرين وآخرون يُتِمّونه ثلاثين يوماً بالأحد، ولكنكم سوف تتمّون ثلاثين يوماً جميعكم أهلَ الأرض بغض النّظر عن الذين أضاعوا اليوم الأول بحساب رؤيته الشرعيّة، وهنا تتفكرون فكيف أنكم وجدتم قمر رمضان أبدر بنفس ليلة دخوله بحسب رؤية الأهلّة بالعين المجردة كما شاهدوه في اليمن ليلة السبت وكذلك أبدر ليلة السبت ليلة الخامس عشر من شهر رمضان؟ والسؤال الذي يطرح نفسه هو: لماذا اكتمال القمر البدر لشهر شوال لن يكون بنفس ليلة دخوله بحسب رؤية هلال شهر شوال ليلة الإثنين بل سوف يتقدم اكتمال البدر ليلة الأحد، ولو كان قد شاهد هلالَ شوالٍ أحدٌ على وجه الأرض بعد غروب شمس السبت ليلة الأحد لكان الأمر طبيعياً وليس هناك إدراك لكون طائفةٌ من أهل الأرض يشاهدونه في ليلته الأولى وأخرى لم يشاهدوه فيتمّوا الشهر، ولكن الإدراك الكليّ هو أن لا يُشاهِد الهلال في ليلته الأولى كلُّ البشر كما لن يشاهدوا رؤية هلال شوال في تاريخ تسع وعشرين السبت ليلة الأحد كلُّ البشر، لكون هلال شوال سوف يُحْجَبُ عنهم جميعاً لكونه في حالة إدراك، وبما أنّ ليلة الإدراك هو ليلة غُرَّة شوال الأولى ولكنّه يوم صيامٍ لكافة المسلمين على وجه الأرض لكونهم لن يشاهدَ هلالَ شوال أحدٌ منهم حتى يفطروا، ولذلك سوف يبدأون غُرَّة شوال بيوم العيد الإثنين برغم أنّه تاريخ اثنين من الشهر وليس غرته الأولى؛ بل غرته الأولى هي الأحد، ولذلك سوف تجدون اكتمال البدر لشهر شوال ليلة الأحد، وبما أنّه لن يشاهدَ كافةُ البشر هلال شوال ليلة الأحد بعد غروب شمس السبت 29 من رمضان حسب صيام أهل اليمن فرغم ذلك يجدون هلال شوال يكتمل بدره ليلة الأحد، فهذا يعني أنّ الشمس أدركت القمر في ليلة الأحد ولن يشاهد هلال شوال ليلة الأحد كونه في حالة إدراك كلي.

فهل فقهتم الخبر أنّ الشمس حقاً أدركت القمر تصديقاً لأحد أشراط الساعة الكبرى وآية التصديق للمهديّ المنتظَر؟ وإلى الله تُرجع الأمور يعلم خائنة الأعين وما تخفي الصدور وإليه النشور.

وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله ربّ العالمين..
أخوكم الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.
________________
اقتباس المشاركة: 164938 من الموضوع: سوف تدرك الشمس القمر في غُرَّة شوال الأولى ليلة الأحد فيحجب عن كافة البشر في غرَّته الأولى، وكذلك يبدر ليلة الأحد، وأما عيد الفطر فهو حتماً سوف يكون يوم الإثنين تاريخ اثنين من شوال..


- 6 -

[ لمتابعة رابط المشاركـــــــــــــة الأصليّة للبيــــــــــــــان ]
http://www.mahdialumma.com/showthread.php?p=164930

الإمام ناصر محمد اليماني
15 - 01 - 1436 هـ
08 - 11 - 2014 مـ
09:13 صباحاً
ـــــــــــــــــــردّ الجواب إلى السائل ملهم هندي عن سرّ غروب القمر العملاق لشهر شوال متأخراً إلى شروق الشمس
..بسم الله الرحمن الرحيم، وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله ربّ العالمين..
ونقول: يا معشر كلّ النّاظرين إلى شروق وغروب قمر ليلة النّصف لشهر محرمٍ ليلة السبت حسب رؤية هلال محرم لعامكم هذا 1436، ألم تجدوه يشرق من الشرق إلا من بعد حلول الظلام تماماً فشُوهِدَ ظهور القمر في وقت الظلام تماماَ؛ أي من بعد المغرب ودخول غسق الليل المظلم، فإذا بقمر ليلة النّصف يشرق من الشرق، وقد شاهده يشرق في وقت الظلام الناظرون إليه من أهل صنعاء حين شروقه من بعد حلول الظلام برغم أنّها ليلة النّصف حسب غُرّة محرم السبت.

والسؤال هو لملهم: ومنذ متى يظهر قمر ليلة النّصف بعد حلول الظلام يا رجل؟ وكذلك غروب قمر ليلة النّصف وجده الناظرون إليه أنّه لم يغرب إلا في ضُحى نهار السبت! فهل هذا غروب قمر ليلة النّصف لشهر محرمٍ؟ وحصحصَ الحقّ وتبيّن للجميع أنّ ليلة السبت هي حقاً ليلة السابع عشر لشهر محرمٍ بحسب تاريخ الإدراك لهلال شهر محرمٍ.

وبالنسبة للإمام المهديّ ناصر محمد اليماني فلديه القدرة على تفصيل الإجابة تفصيلاً، كما لديّ التّفصيل للقمر العملاق الذي يسأل عنه مُلهم، فلدينا التّفصيل الدقيق عن سبب تأخّر بدر ذلك اليوم أربعة عشر شوال لعام 1435 والذي قام بتصويره مُلهِم هندي وهو بجانب ساعة مكة المكرمة، وأعِدُ العالِم الفلكي ملهم بالإجابة المفصّلة بإذن الله ومن محكم القرآن العظيم، ولكنّي قررتُ تأخير البيان الفلكيّ من القرآن المحكم المفصّل حتى يعترف الدكتور ملهم هندي أنّه فعلاً باحثٌ عن الحقّ ويريد الحقّ لأنّي والله الذي لا إله غيره لاحظت أمراً غريباً في الدكتور ملهم هندي وهو أنه يُلبِس الحقّ بالباطل ويُغالط في الحقّ، فلا أدري هل تفعل ذلك بتعمّدٍ منك لكونك من المنجّمين أولياء الشياطين ولستَ من علماء الفلك الفيزيائيين يا ملهم؟ أم بك مسّ شيطانٍ وانفصام شخصيّة؟ أم تأخذك العزّة بالإثم؟ وحسبك جهنّم يا ملهم إن كانت تأخذك العزّة بالإثم من بعد ما تبيّن لك أنّه الحقّ.

ويا رجل، إنّي لم أظلمك شيئاً، والدليل على مغالطتك في الحقّ هو شهادة الزور والبهتان المبين أنّ قمر ليلة الجمعة بأنك صوّرت شروقه من قبل غروب شمس الخميس ليلة الجمعة، وفضحك الله في العالمين! ووجدَ كلُّ الأنصار والباحثين عن الحقّ في مختلف دول البشر أنّ القمر البدر لليلة الجمعة لم يغرب إلا من بعد شروق شمس الجمعة، وقد جعلنا ذلك هو الحكم بينك وبين الأنصار لكونهم أثبتوا تصوير قمر ليلة الجمعة يشرق بعد غروب شمس الخميس تماماً ليلة الجمعة ودخول ميقات المغرب فأشرق قمر ليلة الجمعة، ولكنّ ملهماً طعن في كافة شهادات شهود شروق القمر في ميقات مغرب الجمعة، وقال ملهم أنّه صوّر القمر يشرق ليلة الجمعة قبيل غروب شمس الخميس وكذّب بشهادات كافة الشهود من الأنصار، ولكنه قد حصحص الحقّ فلم نجده يغرب قمر ليلة الجمعة في كثيرٍ من الدول إلا من بعد شروق شمس الجمعة؛ إلا في اليمن غرب في نهاية ميقات الظلِّ قبيل شروق شمس الجمعة، فهل يُعقل يا ملهم أنّك حقاً صوّرت قمر ليلة الجمعة يشرق قبل غروب شمس الخميس! فكيف يا ملهم يتأخر إلى شروق شمس الجمعة برغم أنّه أشرق مبكراً قبيل غروب شمس الخميس؟ أفلا يدلُّ هذا البرهان المبين أنّك لمن الكاذبين وأنك جئتنا ليس إلا لتلبس الحقّ بالباطل؟ بل متكبرٌ يا ملهم هندي بغير الحقّ، فاتّقِ الله أخي الكريم. وتالله إنّه لنبأٌ عظيمٌ وأنت عنه معرضٌ يا ملهم، فمن يُجِرك من عذاب الله العظيم؟

وأما بالنسبة لسؤالك عن عجبك ودهشتك واستغرابك لتأخّر القمر العملاق في شوال والذي صوّرتَه من جانب ساعة مكة وتريد أن تعلمَ عن سبب تأخّر غروب القمر العملاق أربعة عشر شوال، فنحن قادرون بإذن الله أن نثبت لملهم أننا كتبنا في ذلك بياناً من قبل الحدث وتمّ تنزيله في رمضان، وقلنا في البيان بالحرف الواحد بأنّ عيد الفطر المبارك سوف يكون يوم الإثنين تاريخ 2 شوال لعام 1435 كون الشمس أدركت القمر يوم الأحد في غرّة شوال الأولى، وبسبب الإدراك فلن يشاهد أحدٌ في البشر هلال شوال في المنزلة الأولى الأحد نظراً لأنّه في حالة إدراكٍ، ولذلك قلنا فحتماً سوف يبدأ المسلمون عيد الفطر المبارك من تاريخ إثنين شوال لعام 1435. وما أشبه الليلة بالبارحة! وكانت ليلة البدر الأول لشهر شوال هي ليلة الأحد وغرب في ميقات فجر الأحد وأما ليلة الإثنين ليلة البدر الثاني لشهر شوال فكانت ليلة الإثنين ليلة السادس عشر لشهر شوال، ولذلك وجدتم القمر البدر الثاني تأخّر غروبه إلى شروق شمس الإثنين كون الإثنين منزلة ليلة السادس عشر وهذا هو السرّ يا ملهم. وحسابكم أنّ ليلة الإثنين هي ليلة نصف شهر شوال، فهيهات هيهات يا ملهم؛ بل ليلة نصف شهر شوال لعام 1435 هي ليلة الأحد لكوني أعلم أنّ الشمس أدركت القمر ليلة الأحد غرّة شوال ولم يشهد هلال المنزلة الأولى لشهر شوال ليلة الأحد أحدٌ في البشر كوني أعلم أنّ الشمس سوف تدرك القمر في هلال شوال، وفصّلت ذلك الحدث تفصيلاً في بيانٍ من قبل الحدث، وتمّ تنزيل البيان في رمضان.

وإلى البيان بالحقّ من غير مغالطةٍ أو خداعٍ، ونعوذ بالله أن نكون من الجاهلين، فانظر للبيان بتاريخه التّقني في الإنترنت العالميّة كتبناهُ من قبل الحدث كما يلي :
http://www.mahdialumma.com/showthread.php?18849

اقتباس المشاركة: 151193 من الموضوع: سوف تدرك الشمس القمر في غُرَّة شوال الأولى ليلة الأحد فيحجب عن كافة البشر في غرَّته الأولى، وكذلك يبدر ليلة الأحد، وأما عيد الفطر فهو حتماً سوف يكون يوم الإثنين تاريخ اثنين من شوال..

http://www.mahdialumma.com/showthread.php?p=151172

الإمام ناصر محمد اليماني
18 - رمضان - 1435 هـ
15 - 07 - 2014 مـ
11:48 صباحاً
( بحسب التقويم الرسمي لأمّ القرى )
ــــــــــــــــــــ


سوف تدرك الشمس القمر في غُرَّة شوال الأولى ليلة الأحد فيُحْجَب عن كافة البشر في غرَّته الأولى وكذلك يبدر ليلة الأحد.
وأما عيد الفطر فهو حتماً سوف يكون يوم الإثنين تاريخ اثنين من شوال، اللهم قد بلغت اللهم فاشهد..بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على كافة الأنبياء والمرسلين وآلهم الطيبين الطاهرين وعلى كافة المؤمنين إلى يوم الدين، أمّا بعد..

سؤال لكافة الأنصار والباحثين عن الحقّ: فهل وجدتم القمر ليلة الأحد لم يغرب إلا في ميقات الظلّ لا شكّ ولا ريب؟ ألا وإنّ ميقات الظلّ هو جزء من النهار لكونه يأتي من بعد أن يذهب الليل وظلمته نهائياً بسب دخول النهار، ألا وإنّ ميقات الظلّ هو بعد ذهاب الليل وقبل طلوع الشمس ذلكم ميقات الظلّ. والسؤال مرة أخرى: فمَنْ شاهد القمر ليلة الأحد لم يغرب إلا خلال ميقات الظلّ ولم يغرب طرف الليل؛ بل في ميقات الظلّ في طرف النّهار؟ وهذا برهانٌ مبينٌ أنَّ ليلة الأحد هي ليلة ستة عشر من رمضان لا شك ولا وريب.

وما نريد أن نعلِّمه للأنصار وكافة الباحثين عن الحقّ أنكم إذا وجدتم القمر البدر يغرب طرف الليل أثناء قيام صلاة الفجر فاعلموا علم اليقين أنّ ذلك البدر هو ليلة النِّصف من الشهر، وأما حين تجدون القمر البدر غرب في ميقات الظلّ خلال طرف النهار وقبل طلوع الشمس فاعلموا علم اليقين أنّ ذلك البدر هو بدر ليلة السادس عشر من الشهر لا شك ولا ريب، وأتحدى في هذه الحقيقة بدقةٍ متناهيةٍ بعيدة عن الخطأ.
ومن خلال تلك الحقيقة تعلمون علم اليقين عندما تدرك الشمس القمر، وأما كيف تعلمون ذلك؟ فهو عندما تمرّ أوّل ليلة من الشهر ولم يُشاهِدْ هلال الشهر في الليلة الأولى كافةُ البشر وشاهدتم الهلال منتفخاً فاعلموا أنّ ذلك لكونه هلال الليلة الثانية، وحتى تعلموا علم اليقين أنّ الشمس حقاً أدركت القمر في ليلته الأولى فراقبوا ليالي الإبدار فإذا وجدتم القمر البدر غرب عندما يتبيّن لكم الخيط الأبيض من الخيط الأسود من الفجر فهنا تعلمون علم اليقين أنّ تلك الليلة هي ليلة النِّصف من الشهر لا شك ولا ريب بدقةٍ متناهيةٍ بعيدةٍ عن الخطأ. وأمّا حين تجدون أن ّالقمر البدر غرب من بعد دخول الظلّ فغرب خلال الظلّ وقبل طلوع الشمس فهنا تعلمون علم اليقين أنّ تلك الليلة هي ليلة السادس عشر من الشهر.

وربّما يودُّ أحد أحبتي الأنصار أن يقول: "وإذا وجدنا القمر البدر غرب عندما تبيّن لنا الخيط الأسود من الخيط الأبيض من الفجر برغم أنّها لم تنقضِ من الشهر إلا ثلاثَ عشرةَ ليلة واثني عشرة ساعة عند غروب القمر البدر برغم أن كافة البشر لم يشهدوا رؤية الهلال ولكنه اكتمل البدر بعد مضي ثلاثة عشر ليلة وشاهدناه مكتملاً، وكذلك تبيَّن لنا غروبه عندما تبيَّن لنا الخيط الأبيض من الخيط الأسود من الفجر برغم أنه لم ينقضِ من الشهر بحسب رؤية الأهلّة إلا ثلاث عشر ليلة واكتمل البدر في ليلة الرابع عشر، فهل ليلة الرابع عشر هي ليلة النِّصف؟". فمن ثمَّ يردُّ الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني على السائلين وجميع الفلكيين وأقول لكم جميعاً: إنكم لتعلمون أنّ ليلة النِّصف ليست ليلة الرابع عشر؛ بل ليلة النِّصف هي ليلة الخامس عشر من الشهر وهي أول اكتمال ليالي الإبدار، فتلك هي ليلة النِّصف، وإنما يسمّي الناس بالبدر المكتمل قمر أربعة عشر لكونهم شاهدوه بعد غروب شمس الرابع عشر. والسؤال الذي يطرح نفسه فما هي تلك الليلة التي شاهدتم القمر البدر فيها مكتملاً؟ أليست هي ليلة الخامس عشر ليلة النِّصف من الشهر لكون ميقات ليلة النِّصف من الشهر يدخل ميقاتها من بعد انقضاء أربعة عشر يوماً بالتمام والكمال وتبدأ ليلة النِّصف من لحظة غروب شمس الرابع عشر بظهور الشفق الغربي فمن ثم تدخل ليلة الخامس عشر بدءاً من ظهور الشفق الأحمر من بعد الغروب لشمس الرابع عشر.

وما نريد قوله لكافة الأنصار وكافة الباحثين عن الحقّ في العالمين أنكم إذا شاهدتم هلال الشهر منتفخاً برغم أنّ تلك أول رؤية لهلال الشهر من قِبَلِ كافة البشر؛ والسؤال الذي يطرح نفسه فأين ذهب هلال الليلة الأولى؟ والجواب ذلك الهلال غرب قبل غروب الشمس برغم أنه قد وُلد، ولذلك لم يشاهده كافةُ البشر لكونه في حالة إدراكٍ، فذلك هو الإدراك.

وحتى تعلموا علم اليقين أنّ الشّمس حقاً أدركت القمر فذلك لكونكم سوف تجدون القمر صار بدراً برغم أنّه لم ينقضِ من الشهر إلا ثلاثة عشرة يوماً، فمن ثمّ صار القمر بدراً برغم أنّه لم ينقضِ من الشهر إلا ثلاثة عشرة يوماً، وكل يومٍ 24 ساعة.
إذاً يا إخواني فحتماً لم يشاهد البشر هلال الليلة الأولى من الشهر، وسبحان ربي فكم تكرّرت آيات الإدراك في أشهر رمضان في عصر الحوار من قبل الظهور إلا شهر رمضان هذا فلم تدرك الشمس القمر ولذلك انضبط الحساب فوجدتم القمر البدر اكتمل بعد مضي أربعة عشرة يوماً وكل يومٍ 24 ساعة، ومن بعد غروب شمس الرابع عشر ظهر لكم القمر البدر ليلة الخامس عشر أي ليلة السبت أي ليلة النِّصف وبحساب رؤية الهلال في اليمن، وذلك لتعلموا أنّ القمر البدر حقاً يكتمل بحساب رؤية الأهلّة بعد مضي أربعة عشر يوماً وكل يوم 24 ساعة لا شك ولا ريب لكونها آتية ٌعليكم أهلّةٌ سوف تدرك فيها الشمس القمر فتجدون أول ليالي الإبدار هي ليلة الرابع عشر من قبل تاريخ ليلة الخامس عشر من الشهر، فلماذا لم تفقهوا الخبر؟ ولماذا لم تدرك الأبصار أنّ الشمس حقاً أدركت القمر تصديقاً لأحد أشراط الساعة الكبرى وآية التصديق للمهديّ المنتظَر ناصر محمد اليماني؟

وبما أنّ كافة الباحثين عن الحقّ لم يفطنوا كيف يعلمون علم اليقين أنّ الشمس أدركت القمر فسوف نترك الفتوى مباشرةً من محمدٍ رسول الله صلّى الله عليه وآله وسلّم: [مِنَ اقْتِرَابِ السَّاعَةِ أَنْ يُرَى الْهِلاَلُ قَبَلاً فَيُقَالُ: لِلَيْلَتَيْنِ] صدق عليه الصلاة والسلام.

والسؤال الذي يطرح نفسه هو: ما سبب انتفاخ الأهلّة؟ والجواب قد بعث الله به الإمام المهديّ ناصر محمد ليفصِّله لكم من الكتاب تفصيلاً. تصديقاً لقول الله تعالى: {وَالشَّمْسِ وَضُحَاهَا (1) وَالْقَمَرِ إِذَا تَلَاهَا(2)} صدق الله العظيم [الشمس].
برغم أنّ القمر لا ينبغي له أن يتلوَ الشمس في الجريان من بعد بزوغ هلال الشهر الجديد منذ أن خلق الله السماوات والأرض. تصديقاً لقول الله تعالى: {وَالشَّمْسُ تَجْرِي لِمُسْتَقَرٍّ لَهَا ذَلِكَ تَقْدِيرُ الْعَزِيزِ الْعَلِيمِ (38) وَالْقَمَرَ قَدَّرْنَاهُ مَنَازِلَ حَتَّى عَادَ كَالْعُرْجُونِ الْقَدِيمِ (39) لَا الشَّمْسُ يَنْبَغِي لَهَا أَنْ تُدْرِكَ الْقَمَرَ وَلَا اللَّيْلُ سَابِقُ النَّهَارِ وَكُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ(40)} صدق الله العظيم [يس].

والسؤال الذي يطرح نفسه: فهل لا ينبغي للشمس أنْ تدرك القمر فيتلوها الهلال في بداية الشهر وهي تتقدّمه؟ والجواب: نعم لا ينبغي للشمس أنْ تدرك القمر فتتقدّمه منذ أنْ خلق الله السماوات والأرض حتى يدخل عمر الحياة الدنيا في عصر أشراط الساعة الكبرى، فمن ثمّ تدرك الشمس القمر فيتلوها. ولذلك أقسَمَ اللهُ تعالى بهذا الحدث. تصديقاً لقول الله تعالى: {وَالشَّمْسِ وَضُحَاهَا (1) وَالْقَمَرِ إِذَا تَلَاهَا(2)} صدق الله العظيم [الشمس].

وربّما يودُّ أحد السائلين من علماء الفلك أن يقول: "يا ناصر محمد، وكيف نعلم علم اليقين أنّ القمر تلاها وهو هلالٌ؟". والجواب لكافة علماء الفلك نقول لهم: إنكم لتعلمون أنّ القمر والشمس والأرض كلٌّ في فلكٍ يسبحون، وتعلمون أنّ القمر يجتمع بالشمس في المحاق بعد انتهاء منازل الأهلّة، فمن ثم ينفصل عنها شرقاً فيترك الشمس تتلوه من ناحية الغرب، وبسبب دوران الأرض تجدون أنّ الشمس تغرب قبل القمر الهلال ومن ثم يغرب القمر الهلال وهو يتقدمها، ولذلك تشاهدون هلال أوّل الشهر من بعد غروب الشمس، فإذا أدركت الشمس القمر فسوف يحدث العكس تماماً فتجدون أنّ القمر الهلال يغرب قبل غروب الشمس ومن ثم تغرب الشمس بعده وهي تتقدمه شرقاً والقمر الهلال يتلوها من جهة الغرب فيجتمع بها وقد هو هلال، بمعنى أنّه وُلِدَ من قبل الاقتران فاجتمعت به الشمس وقد هو هلال.

وأنتم يا معشر علماء الفلك تعلمون أنّ القمر هو أسرع من الشمس في حركته، ولذلك قال الله تعالى: {لَا الشَّمْسُ يَنْبَغِي لَهَا أَنْ تُدْرِكَ الْقَمَرَ وَلَا اللَّيْلُ سَابِقُ النَّهَارِ وَكُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ(40)} صدق الله العظيم [يس].

وبما أنّ الله يعلم أنّ القمر هو أسرع من الشمس، ولذلك قال: {لَا الشَّمْسُ يَنْبَغِي لَهَا أَنْ تُدْرِكَ الْقَمَرَ}، والسؤال الذي يطرح نفسه فكيف أنّ هلال الشهر يولد ومن ثم تجدونه يتلوها والشمس تتقدمه برغم أنّه سبق ميلاده؟ ومعظم تقاريركم الفلكيّة تشهد على فتواكم في أهلّة الشهور التي تدرك فيها الشمس القمر فتقولون أنّ هلال الشهر الفلاني سوف يولد في الساعة الفلانيّة ويغرب قبل الشمس ولذلك يستحيل رؤية هلال الشهر الفلانيّ علميّاً بدقةٍ متناهية بعيدةٍ عن الخطأ!

ومن ثمّ يقيم عليكم الإمام المهديّ ناصر محمد الحجّة وأقول: فذلك هو الإدراك فكيف تنكرون الحقّ وأنتم تعلمون؟ وأنتم لستم منجِّمين أولياء الشياطين؛ بل علماء فلكيّون فلا تكتموا الحقّ وأنتم تعلمون. وإن قلتم: "يا ناصر محمد لا تقيم الدنيا وتقعدها فتلك ظاهرةٌ طبيعيةٌ أنْ يُولَدَ الهلالُ ثم يغرب قبل الشمس". ومن ثم يقيم عليكم الإمام المهديّ الحجّة بالحقّ وأقول: فأخبروني متى يُولَد هلال الشهر الجديد؟ ومعلوم جواب كافة علماء الفلك دون استثناء أحدٍ منهم فسوف ينطقون بمنطقٍ واحدٍ موحدٍ فيقولون: "إنّ الشمس والقمر يجتمعان في محاق الأهلّة ويسمّى ذلك بالاقتران فتكون الشمس من الأعلى والقمر من الأدنى ويحدث ذلك كسوفاً شمسيّاً بعض الأحيان لكون القمر يحجب ضوء الشمس عن أهلِّ الأرض المتواجدين في مخروط ظلِّ القمر، فمن ثم ينفصل عنها من تلك اللحظة شرقاً، وبما أنّه أسرع من الشمس فيتجاوزها شرقاً تاركاً إيّاها تجري وراءه من ناحية الغرب". فمن ثمّ يقيم الإمام المهديّ عليكم الحجّة بالحقّ وأقول: إذاً يا معشر علماء الفلك، فكيف تقولون أنّ القمر سوف يجتمع بالشمس في الساعة الفلانيّة في المحاق أو الكسوف الشمسي ثم يغرب قبلها وهي تتقدمه من جهة الشرق وهو يتلوها من جهة الغرب؟ فمن ثمّ يقيم الإمام المهديّ عليكم الحجّة ونقول: أليس القمر هو الأسرع من الشمس؟ فكيف يجتمع بها في المحاق فمن ثم تتركه الشمس يجري وراءها وليداً برغم أنه أسرع منها؟ فوالله الذي لا إله غيره لا يقبل العقل والعلم والمنطق أن يجتمع القمر بالشمس في المحاق فمن ثمّ تتركه وراءها برغم أنّه أسرع منها وحركة الشمس أبطأ من حركة القمر!

وعلى الرغم أنّ الإمام المهديّ ناصر محمد يقرُّ ويعترف بكافة علومكم الفلكيّة في نظام جريان الشمس والقمر إلا في هذه النقطة فلن يقبلها عقلُ الإمام المهديّ ولن يقبلها العلم ولن يقبلها المنطق لدى أيّ إنسانٍ عادي، فجرِّبوا وقولوا لأيّ إنسانٍ عاقلٍ لا يقرأ ولا يكتب أُميٌّ لا يفهم من علوم الفلك شيئاً، فقولوا له: "فهل تعلم أنّ القمر يجتمع بالشمس في المحاق فمن ثم تتركه وراءها برغم أنّ القمر هو أسرع من الشمس؟". إذاً لقال لكم: "وكيف يكون القمر هو أسرع من الشمس ثم تسبقه فتتقدمه فتتركه يجري وراءها! فهذا لا يقبله العقل والمنطق". ثمّ يقيم عليكم الحجّة وهو أُمّيٌّ لا يقرأ ولا يكتب! ويا عباد الله، فلو أنّ اثنين من البشر يجريان وأحدهما هو أسرع خطواتٍ من الآخر فمن الذي يترك الثاني وراءه؟ ومعلوم جوابكم أن الأسرع في حركته حتماً سوف يترك الأدنى سرعةً وراءه يجري، فكذلك الشمس والقمر.

وربّما يودُّ أحد أحبتي الأنصار أن يقول: "يا إمامي، لقد كدت أفهم كيف تدرك الشمس القمر في هذا البيان ولكني عدت للحيرة مرةً أخرى". فمن ثمَّ يردُّ الإمام المهديّ ناصر محمد على كافة السائلين ونقول:
إنّ الإدراك هو أنْ يولد الهلال من قبل الاقتران فتجتمع به الشمس وقد هو هلال ثم يتجاوزها شرقاً تاركاً إيّاها تجري وراءه من ناحية الغرب.

ونكرر ونقول: إنّ الشمس إذا أدركت القمر فهو يكمل دورته حول نفسه فمن ثم يولد هلال شهره الجديد من قبل الكسوف فتجتمع به الشمس وقد هو هلال، والله على ما أقول شهيدٌ ووكيلٌ.

وأما السبب العلمي لغروب القمر قبل غروب الشمس برغم سابق ميلاده وذلك لكون الهلال الذي تدرك فيه الشمس القمر يولد من قبل الاقتران، ولذلك تجدون هلال الشهر الجديد سوف يغرب من قبل غروب الشمس وهو في حالة إدراكٍ، ثم تجتمع به الشمس وقد هو هلال، ثم يتجاوزها شرقاً تاركاً إيّاها تجري وراءه غرباً، وهكذا...

ويا عجبي من علماء الفلك! لماذا لم يتنازل أحدهم عن الكبر والغرور فيأتي ليحاور المهديّ المنتظَر في عصر الحوار من قبل الظهور حتى يتبين لهم أنّه الحقّ! وكفى بربّي شهيداً إنه على كل شيء شهيد.

ويا معشر الأنصار، تعالوا لنعلمكم كيف تلجمون علماء الفلك بآية الإدراك إلجاماً، فقولوا لهم: ألستم تفتون الناس أنّ القمر هو أسرع من الشّمس؟ فسوف يقولون: اللهم نعم، فمن ثم تقولون: ألستم تقولون أنّ بداية عمر الأهلّة تبدأ من لحظة انفصال القمر عن الشمس شرقاً؟ وسوف يقولون: اللهم نعم. فمن ثمّ تقيمون عليهم الحجّة فتقولون: إذاً فكيف يجتمع القمر بالشمس في نهاية الشهر في المحاق ثم ينفصل عنها شرقاً ثم يتلوها من ناحية الغرب؟ فما الذي أرجعه حتى يكون وراءها غرباً برغم أنكم تقولون إنّه لينفصل عنها شرقاً؟ وبما أنّنا نؤمن بفتواكم الحقّ بأنّ هلال الشهر الفلاني سوف يغرب قبل غروب الشمس برغم ميلاده وهذا صحيح؛ ولكن خطأكم أنّكم تقولون أنّه قد اجتمع بها؛ بل فتوى إمامنا المهدي هي الحقّ أنّ هلال الشهر الذي تدرك فيه الشمس القمر حتماً وُلِدَ قبل الكسوف فاجتمعت به الشمس وقد هو هلال فيكون هلال وكسوف مجتمعين في أول الشهر.

وأنتم تعلمون يا أمّة الإسلام أنّ سبب انتفاخ الأهلّة في أوّل الشهر أنّ ذلك لكون الشمس أدركت القمر فولد الهلال من قبل الكسوف واجتمعت به الشمس وقد هو هلال؛ بمعنى أنّ هلال الليلة الأولى الذي تدركه الشمس لن تشاهدوه إلا الليلة الثانية وهو منتفخٌ لكونه حقاً هلال الليلة الثانية فيقال ليلتين للناظرين، وذلك تصديقٌ لفتوى محمدٍ رسول الله صلّى الله عليه وآله وسلّم، قال: [من أشراط الساعة الكبرى انتفاخ الأهلّة].

برغم أنّ الهلال كانت أول رؤية له في أول مرةٍ يُشاهد فيها فمن ثم يرونه منتفخاً ولذلك يقولون ليلتين لكونه حقاً هلال الليلة الثانية، ولم يبتدع ناصر محمد آية الإدراك من عند نفسه فمالِ هؤلاء القوم لا يكادون يفقهون حديثاً؟

ونؤكد أنّ عيد الفطر المبارك يوم الإثنين لكون صيام شهر رمضان ثلاثون يوماً لكونكم لن تشاهدوا هلال شوال في الليلة الأولى لكونه في حالة إدراكٍ، ولذلك سوف تختلف ليلة البدر الأولى لشهر شوال فسوف تحدث بعد انقضاء ثلاثة عشر يوماً من غُرَّة شوال بحساب رؤية هلال شوال برغم أنّ رمضان أبدر بنفس الليلة التي دخل بها السبت فأبدر السبت، ولكن شوال لن يُشاهد هلاله جميعُ من على وجه الأرض لكونه في حالة إدراكٍ بعد غروب شمس تسعة وعشرين السبت ليلة الأحد.

وكان من المفروض أن يُشاهد هلال شوال طائفةٌ من البشر بعد غروب شمس تسعة وعشرين وآخرون يُتِمّونه ثلاثين يوماً بالأحد، ولكنكم سوف تتمّون ثلاثين يوماً جميعكم أهلَ الأرض بغض النّظر عن الذين أضاعوا اليوم الأول بحساب رؤيته الشرعيّة، وهنا تتفكرون فكيف أنكم وجدتم قمر رمضان أبدر بنفس ليلة دخوله بحسب رؤية الأهلّة بالعين المجردة كما شاهدوه في اليمن ليلة السبت وكذلك أبدر ليلة السبت ليلة الخامس عشر من شهر رمضان؟ والسؤال الذي يطرح نفسه هو: لماذا اكتمال القمر البدر لشهر شوال لن يكون بنفس ليلة دخوله بحسب رؤية هلال شهر شوال ليلة الإثنين بل سوف يتقدم اكتمال البدر ليلة الأحد، ولو كان قد شاهد هلالَ شوالٍ أحدٌ على وجه الأرض بعد غروب شمس السبت ليلة الأحد لكان الأمر طبيعياً وليس هناك إدراك لكون طائفةٌ من أهل الأرض يشاهدونه في ليلته الأولى وأخرى لم يشاهدوه فيتمّوا الشهر، ولكن الإدراك الكليّ هو أن لا يُشاهِد الهلال في ليلته الأولى كلُّ البشر كما لن يشاهدوا رؤية هلال شوال في تاريخ تسع وعشرين السبت ليلة الأحد كلُّ البشر، لكون هلال شوال سوف يُحْجَبُ عنهم جميعاً لكونه في حالة إدراك، وبما أنّ ليلة الإدراك هو ليلة غُرَّة شوال الأولى ولكنّه يوم صيامٍ لكافة المسلمين على وجه الأرض لكونهم لن يشاهدَ هلالَ شوال أحدٌ منهم حتى يفطروا، ولذلك سوف يبدأون غُرَّة شوال بيوم العيد الإثنين برغم أنّه تاريخ اثنين من الشهر وليس غرته الأولى؛ بل غرته الأولى هي الأحد، ولذلك سوف تجدون اكتمال البدر لشهر شوال ليلة الأحد، وبما أنّه لن يشاهدَ كافةُ البشر هلال شوال ليلة الأحد بعد غروب شمس السبت 29 من رمضان حسب صيام أهل اليمن فرغم ذلك يجدون هلال شوال يكتمل بدره ليلة الأحد، فهذا يعني أنّ الشمس أدركت القمر في ليلة الأحد ولن يشاهد هلال شوال ليلة الأحد كونه في حالة إدراك كلي.

فهل فقهتم الخبر أنّ الشمس حقاً أدركت القمر تصديقاً لأحد أشراط الساعة الكبرى وآية التصديق للمهديّ المنتظَر؟ وإلى الله تُرجع الأمور يعلم خائنة الأعين وما تخفي الصدور وإليه النشور.

وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله ربّ العالمين..
أخوكم الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.
________________رابط البيان الرسمي

mahdialumma.online/showthread.php?p=165458

اللغات المتاحة لهذا البيانبسم الله الرحمن الرحيم، وسلام على المرسلين والحمد لله رب العالمين، أما بعد..
برای تمام انصار پیشگام برگزیده و تمام کسانی که بر سر میز جهانی گفتگوبه دنبال یافتن حقیقت هستند، روشن خواهیم ساخت چرا دانشمند نجوم ملهم تصویر ماه را که طبق فتوایش قبل از غروب خورشید روز پنجشنبه (شب جمعه) طلوع کرده است در اینجا نیاورد.علت این است که ملهم یه یقین می داند که غروب ماه در روز جمعه بعد از طلوع خورشید و درموعد سپیده دم ( در روشنی صبح گاه)در کمین اوست( اشتباه بودن فتوای او را نشان می دهد ) چون از نظر علمی و منطقی امکان ندارد که ماه قبل از غروب آفتاب روز پنجشنبه طلوع کند و سپس غروب ماه در روز جمعه بعد از طلوع آفتاب صبح جمعه رخ دهد . این امراز هر نظر غیر ممکن است. ملهم این را به یقین می داند و تمام دانشمندان نجوم نیز از آن آگاهند که امکان ندارد ماه قبل از غروب خورشید طلوع کرده و بعد از طلوع خورشید روز بعد ؛ غروب نماید . برای او روشن شد که ماه در زمان مغرب و بعد از غروب خورشید روز پنجشنبه، طلوع کرده است و برای همین هم هست که ملهم در سپیده دم جمعه شاهد بود که ماه تنها بعد از طلوع خورشید، غروب کرد؛ تمام انصار پیشگام برگزیده در نقاط مختلف جهان و درکشورهای مختلف نیز شاهد بودند غروب ماه در زمان سپیده دم( روشنایی صبح گاهی)روز جمعه رخ داد . حقیقت خود را نمایان کرد و با علم و منطق بصورت عینی و درعالم واقعیت ، ثابت شد که خورشید به ماه رسیده و ادراک رخ داده است. ملهم آرزو می کند که اگر امام ناصر محمد یمانی بیان دیگری بنویسد تا با سخن گفتن پیرامون آن بتواند راهی برای خروج از تنگنایی که خودش با شهادتش مبنی بر گرفتن عکس طلوع ماه قبل از غروب خورشید در عصر پنجشنبه؛ خود را دچار آن کرده است، نجات دهد.ملهم هنوز در تنگناست و مردد است ومی گوید چگونه از این وضع خارج شود؟ لذا به او می گوییم"ملهم راه خروجی نداری مگر به حقی که از جانب پروردگارت آمده است اعتراف نمایی. اگر راست می گویی بیا و تصویر طلوع ماه در عصر جمعه را که مدعی هستی قبل غروب خورشید طلوع کرده در اینجا بگذار؛ و یا به حق اعتراف کن و از شکرگذاران و از انصار پیشگام و برگزیده و افراد مکرم عالم باش که عزیز من این برای تو بهتر از آن است که غرور ترا به گناه بکشاند و آیه و نشانه کیهانی خداوند را که در عالم واقعیت رخ داده است ، انکار کنی . ملهم این خبر بسیار بزرگی است و تو می توانی شاکر خداوند باشی وبه حق اعتراف کنی و می توانی آن را انکار کرده و کافر باشی.
وسلام على المرسلين والحمد لله رب العالمين..

أخوكم الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.اقتباس المشاركة: 165154 من الموضوع: عـــــاجل: من المهدي المنتظَر إلى كلّ البشر في البوادي والحضر إليكم هذا الخبر العاجل..

بسم الله الرحمن الرحيم، وسلام على المرسلين والحمد لله رب العالمين، أما بعد..

ولسوف نبيّن للأنصار السابقين الأخيار ولكافة الباحثين عن الحقّ في طاولة الحوار العالمية لماذا لم يقُم العالم الفلكي ملهم بتنزيل صورة القمر مشرقاً قبيل غروب شمس الخميس ليلة الجمعة حسب فتواه، وذلك لأنّ ملهم يعلم علم اليقين أن غروب القمر في ميقات الظلّ إلى بعد شروق شمس الجمعة له لبالمرصاد لكونه يستحيل علمياً ومنطقياً أن يشرق القمر قبيل غروب شمس الخميس ثم لا يغرب إلا بعد شروق شمس الجمعة فهذا هو المستحيل بكل المقاييس، ويعلم ذلك ملهم علم اليقين وكافة علماء الفلك أنه يستحيل أن يشرق القمر قبيل غروب الشمس ثم لا يغرب إلا بعد شروقها. وتبيّن له الحقّ أن القمر كان شروقه بميقات المغرب من بعد غروب شمس الخميس، ولذلك لم يجده ملهم يغرب إلا من بعد شروقها، كما شاهد غروب القمر خلال الظل إلى بعد شروق الشمس الأنصار السابقين الأخيار من مختلف الأقطار بدول العالم، وحصحص الحقّ بأن الشمس أدركت القمر بالعلم والمنطق على الواقع الحقيقي، ويتمنى ملهم لو أنّ الإمام ناصر محمد اليماني يكتب بياناً آخر ليخوض في الحوار فيه فيخرج من المأزق الذي وضع نفسه فيه بشهادته أنه قام بتصوير شروق القمر قبيل غروب شمس الخميس، ولا يزال ملهم في مأزقه يتردد ويقول فكيف المخرج؟ فمن ثم نقول فلا مخرج لك يا ملهم من مأزقك إلا أن تعترف بالحقّ من ربّك، فهيا قم بتنزيل صورة شروق القمر من قبل غروب شمس الخميس إن كنت من الصادقين، أو اعترف بالحقّ وكن من الشاكرين ومن الأنصار السابقين الأخيار ومن المكرمين في العالمين خيرٌ لك حبيبي في الله من أن تأخذك العزة بالإثم بالإنكار لآية الله الكونيّة على الواقع الحقيقي. وإنه لنبأ عظيمٌ يا ملهم، فإمّا أن تكون شاكراً فتعترف بالحقّ أو تنكر فتكون كفوراً، وسلام على المرسلين والحمد لله رب العالمين..

أخوكم الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.
ـــــــــــــــــــــ- -

رابط البيان الرسمي

bushra-islamia.com/forum/showthread.php?p=165461

اللغات المتاحة لهذا البيان

بسم الله الرحمن الرحيم، وسلام على المرسلين، والحمد لله رب العالمين..


به مدیریت پایگاه دستور می دهیم که فوراً به دانشمند نجوم ملهم هندی امکان گذاشتن مستقیم عکس در پایگاه را بدهند نه اینکه فقط از راه سرورقادر به آن باشد. بلکه امکان بدهند او هر عکسی را که می خواهد مستقیم در پایگاه بگذارد تا به اندازه مثقالی هم در برابرانصار و تمام حق جویانی که به پایگاه می آیند حجت نداشته باشد . از ملهم هم می خواهیم اول از همه عکسی که از طلوع ماه قبل از غروب خورشید در عصر پنجشنبه و شب جمعه دارد را در پایگاه بگذارد .
عزیز من؛ ملهم هندی؛ آیا نمی بینی غرور ناصر محمد یمانی را به گناه نکشاند و وقتی فراموش کردم و شمارش منازل ماه را از غروب خورشید چهارشنبه و شب پنجشنبه انجام دادم تا اینکه ماه قبل از غروب آفتاب چهارشنبه (شب پنجشنبه) طلوع کرد نه بعد از غروب آفتاب چهارشنبه، لذا به سراغ محاسبات قبلی رفتم که ببینم کجا خطا شده است و برایم روشن شد از آنجا که من منازل ماه را مانند همیشه که ادراک ماه در غروب اتفاق می افتاد ازغروب آفتاب چهارشنبه حساب کرده ام .اما بیان من شاهد است که از قبل اعلام کرده بود نقطه ای که ادراک در آن روی داده در زمان طلوع خورشید روز پنجشنبه بوده نه حین غروب، چون خطای محاسباتی قابل برگشت است؛ این حجتی برعلیه من بشمار نمی آید؛ در ضمن در محاسبات بر اساس اسرار ادراک تغییری رخ نداده و شب پنجشنبه؛ نیمه ماه محرم بود . من حساب کردم که طلوع ماه از زمان غروب آفتاب چهارشنبه آغاز می شود نه از نقطه ادراک (در زمان طلوع خورشید روز پنجشنبه) ولی دیدم ماه قبل از غروب خورشید چهارشنبه در شب پنجشنبه طلوع کرد. اما از محاسبات خود بازگشتم و برایم روشن شد خطا در کجا بود و چرا ماه قبل از غروب آفتاب روز چهارشنبه(شب پنجشنبه) طلوع کرد نه بر اساس فتوای من بعد از غروب خورشید چهارشنبه؛ غرور مرا به گناه نکشاند و نکته ای که در آن اشتباه ساده ای کرده بودم برایم روشن شد؛ نکته در این بود که من ادراک را ازموقع غروب آفتاب چهار شنبه محاسبه کردم؛ ولی این حجتی بر علیه من نیست؛ چون از قبل برای مردم روشن کرده بودم ادراک در زمان طلوع آفتاب روز پنجشنبه و نه در موقع غروب آفتاب چهارشنبه (شب پنجشنبه) رخ داده است . در منازل تغییری رخ نداده و برای همه به حق روشن شد که بدر ماه شب پنجشنبه و در موعد فجر( صبح) پنجشنبه کامل گردید.پس ملهم چرا به حق اقتدا نمی کنی که غرور باعث به گناه کشیدنت نشود عزیز من؟
ما سرور و شادی امام مهدی ناصر محمد یمانی و تمام انصار را از حضور دانشمند نجوم سعودی،ملهم هندی انکار نمی کنیم و می گوییم باشد که حق از طریق دانشمند سعودی ملهم هندی خود را به اثبات برساند و برای عالمیان روشن کند که واقعاً خورشید به ماه رسیده وبی شک و تردید، ادراک رخ داده است وسپس بگوید و اما در مورد ناصر محمد یمانی ؛ من به مردم نمی گویم او مهدی منتظر است چون این امر به علمای دینی مربوط است در درجه اول اعضای هیئت علمای بزرگ سعودی و علمای دینی کشور های مختلف مسلمان؛ و ملهم تنها در حیطه تخصصی خود یعنی نجوم فتوا می دهد که حق برایش روشن شده و خورشید به ماه رسیده و هلال ماه قبل از کسوف روز جمعه( آغاز محرم) به حساب مکه مکرمه ؛متولد گردیده و خورشید زمانی با ماه اجتماع کرده که ماه بصورت هلال درآمده بوده است چرا که برای همگان روشن شد بدر ماه صبح پنجشنبه کامل شد نه صبح جمعه که بر اساس محاسبات فلکی نیمه ماه محرم به حساب می آمد. لذا این دلیلی است که نشان می دهد هلال ماه محرم سال 1436حقاً در زمان طلوع خورشید روز پنجشنبه متولد شده است (آغاز محرم) . این یعنی تولد هلال قبل از کسوف گذشته خورشید رخ داده و خورشید بدون شک و تردید در شب جمعه و درحالی که ماه به شکل هلال درآمده بود ؛ با آن اجتماع کرده است. این گزارش حقی است که ما از دانشمند نجوم سعودی؛ ملهم هندی انتظارش را داشتيم . و اگر برادر گرامی ملهم از این کار ابا کنی ؛ از تو انتظار می رود با برهانی روشن، ثابت نمایی که ماه در شب جمعه قبل از غروب آفتاب پنجشنبه طلوع کرده است. اما به خداوند قسم که تو خود به یقین می دانی؛ قادر نیستي در عالم واقعیات این را ثابت کنی ؛ چون غروب ماه در فجر جمعه بعد از طلوع خورشید رخ داد و این برهان روشن و قاطعی است؛ چون علم دقیق فیزیک نجومی نمی پذیرد که ماه قبل از غروب آفتاب ، طلوع کند و سپس غروب ماه بعد از طلوع خورشید(روز بعد) رخ دهد. خداوند حکمیت بین من و تو را به ماه واگذار نمود و ماه نیز به حق حکم کرد و دیدیم ماه در میعاد سپیده دم( روشنایی صبحگاهی) جمعه تا طلوع آفتاب غروب کرد و انصاراز کشورهای مختلف تصاویر خود را از غروب ماه که بعد از طلوع آفتاب جمعه رخ داد در پایگاه گذاشتند.پس به نام خداوند بزرگی که استخوان های پوسیده و پراکنده را زنده می کند از تو سؤال می کنم؛آیا این برهان روشنی نیست که نشان می دهد که ماه در شب جمعه تنها در میعاد مغرب و بعد از غروب خورشید پنجشنبه(شب جمعه) طلوع کرده است؟ و برایت روشن نشد که به علت ادراک ماه توسط خورشید در محاسبات فلکی اختلافبوجود آمده است؟
عزیز من ملهم، این شرف بزرگی برای توست که دلیل حقیقی بروز اختلاف محاسبات نجومی را که از زمان های قدیم بسیار دقیق وبه دور از خطا بوده اند برای مردم عالم روشن نمایی. براستی که اختلاف محاسبات نجومی با واقعیات جاری، به علت اختلال در حرکت خورشید و تولد هلال ماه قبل از کسوف و اجتماع خورشید با ماهی است که از قبل به شکل هلال در آمده است. عزیز من ، دانشمند فیزیک نجومی سعودی دکتر ملهم هندی این شرف بزرگ را که از جانب پروردگارت به تو عطا شده رد نکن. و می دانم تو اولین دانشمند نجومی هستی که برای گفتگو با مهدی منتظر بر سر میز جهانی گفتگو د رپایگاه امام مهدی ناصر محمد یمانی حاضر شده ای و ما به تو احترام گذاشته و اجازه داده ایم تا عکس هایی را که می خواهی مستقیم در پایگاه بگذاری و این را از تصاویری شروع کنی که نشان دهد ماه در شب جمعه قبل از غروب آفتاب روز پنجشنبه طلوع کرده است. ملهم اگر به علت یقین کاملت به محاسبات فیزیک نجومی؛ اقدام به رصد زمان طلوع ماه در شب جمعه نکرده ای؛ قابل ملامت نیستی و این یقین تو خوب است؛ چون امام مهدی ناصر محمد یمانی نیز به اندازه تو به دقت علوم فیزیک نجومی یقین دارد . نشانه ادراک کیهانی که دلیلی برای درست بودن این امر است که نشانه ای از نشانه های بزرگ ساعت رخ داده است باعث شده است محاسبات نجومی سردرگم شود. حدیث محمدٍ رسول الله صلى الله عليه وآله وسلم را به یاد داشته باش که فرمودند:
[من أشراط الساعة انتفاخ الأهلّة فيرى الهلال ليلة فيقال ليلتين] صدق محمد رسول الله صلى الله عليه وآله وسلم
[از نشانه های ساعت؛ بزرگ شدن(انتفاخ) هلال ماه است .هلال را در شب اول می بینید و می گویید به اندازه هلال شب دوم است]
چون علت بزرگ شدن هلال ؛ تولد هلال ماه نو قبل از اقتران و غروب آن قبل از غروب خورشید است و همانطور که می دانید وقتی ادراک در غروب رخ دهد ، خواهید دید که ماه قبل از خورشید غروب می کند؛ در حالی که بر طبق محاسبات نجومی لحظه تولد هلال ماه را می دانید و با وجود اینکه می دانید ماه بعد از تولد از سمت شرق از خورشید جدا می شود نه از سمت غرب ؛ ولی می بینید که ماه قبل از خورشید غروب می کند . و اما علت غروب هلال قبل از غروب خورشید این است که هلال قبل از اقتران متولد شده است و برای همین هم با وجود تولد هلال؛ ماه قبل از خورشید غروب می کند اما تنها به همین توضیح اکتفا کرده اید که علت عدم رریت هلال این است که قبل از خورشید غروب می کند.هیهات هیهات! این ادراک است؛ این ادراک است؛ این ادراک است چون می دانید که ماه بعد از میلادش از سمت شرق از خورشید جدا و دور می شود نه از سمت غرب. پس هلال قبل از اقتران متولد شده و برای همین هم( علیرغم تولد هلال در سمت غرب خورشید قرار دارد نه در سمت شرق آن) قبل از خورشید غروب می کند. خداوندا شاهد باش که من ابلاغ کردم.
وسلام على المرسلين والحمد لله رب العالمين..
أخوكم الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.


اقتباس المشاركة: 165173 من الموضوع: عـــــاجل: من المهدي المنتظَر إلى كلّ البشر في البوادي والحضر إليكم هذا الخبر العاجل..

بسم الله الرحمن الرحيم، وسلام على المرسلين، والحمد لله رب العالمين..

فنأمر الإدارة بالأمر العاجل أن يزوّدوا العالم الفلكي السعودي ملهم محمد هندي بصلاحية تنزيل الصور مباشرةً في الموقع وليس فقط عن طريق السيرفر؛ بل يعطوا له الصلاحية لتنزيلها مباشرةً في الموقع حتى لا تكون له حجّة مثقال ذرةٍ أمام الأنصار وكافة الباحثين عن الحقّ في طاولة الحوار، ونطلب من ملهم أن يقوم أولاً بتنزيل صورة شروق القمر قبيل غروب شمس الخميس ليلة الجمعة.

ويا حبيبي في الله ملهم هندي، ألا ترى ناصر محمد اليماني أنه لم تأخذني العزة بالإثم حين نسيت وقمت بحساب منزلة القمر من غروب شمس الأربعاء ليلة الخميس حتى إذا أشرق القمر قبيل غروب شمس الأربعاء ولم يشرق بعد غروب شمس الأربعاء ليلة الخميس فراجعت حساباتي أين نقطة الخطأ في الحساب وتبيّن لي أنه بسبب أني حسبت منزلة القمر من غروب شمس الأربعاء كما في كل مرةٍ في إدراكات الشمس للقمر عند الغروب، ولكن بياني شاهدٌ بالحقّ من قبلُ أني أفتيت أنّ نقطة الإدراك حدثت فجر الخميس عند شروق شمس الخميس وليس عند الغروب، وبما أن الخطأ في الحساب مرجوعٌ فلا حجّة عليّ برغم أنّ ذلك لم يغيّر في الحساب أنّ ليلة الخميس هي ليلة النّصف لشهر محرمٍ بحسب أسرار حساب الإدراك وإنما إذا حسبت شروق القمر بدْءاً من غروب شمس الأربعاء وليس من نقطة الإدراك عند شروق شمس الخميس ولذلك وجدت القمر يغرب قبيل غروب شمس الأربعاء ليلة الخميس، ولكني راجعت حساباتي وتبيّنت لي نقطة الخطأ في سبب شروق القمر قبيل غروب شمس الأربعاء وليس بعد غروب شمس الأربعاء كما أفتيت من قبل، ولم تأخذني العزة بالإثم وبيّنت نقطة الخطأ البسيطة ليس إلا لأني نسيت وحسبت الإدراك عند غروب شمس الأربعاء ولكن لا حجّة عليَّ في ذلك كوني بيّنت للناس من قبل أنّ الإدراك حدث عند شروق شمس الخميس وليس عند غروب شمس الأربعاء ليلة الخميس ولم تتغير المنزلة شيئاً كما تبيّن للجميع حقاً اكتمال البدر ليلة الخميس في ميقات فجر الخميس، فلماذا لا تقتدي بالحقّ فلا تأخذك العزة بالإثم حبيبي في الله ملهم؟

ونحن لا ننكر عظيم فرح الإمام المهدي ناصر محمد اليماني وكافة الأنصار بحضور العالم الفلكي السعودي ملهم محمد هندي، وقلنا لعله يحصحص الحقّ عن طريق العالم الفلكي السعودي ملهم هندي فيبيّن للعالمين أنها حقاً أدركت الشمس القمر لا شك ولا ريب، ثم يقول ولكن بالنسبة لشخص ناصر محمد اليماني فلا أعلن للبشر أنه هو المهدي المنتظر لكون ذلك يختصّ بإعلانه علماء الدين في هيئة كبار العلماء بالسعودية بالدرجة الأولى وعلماء الدين في مختلف دول المسلمين، وإنما ملهم يفتي فقط في مجال اختصاصه الفلكيّ أنّه تبين له الحقّ أنّ الشمس أدركت القمر فولد الهلال من قبل كسوف ليلة الجمعة بتاريخ مكة المكرمة فاجتمعت به الشمس وقد هو هلال كونه تبيّن للجميع أن اكتمال القمر البدر حدث فجر الخميس وليس فجر الجمعة بحسب الحسابات الفلكية مما يدل أنه حقاً ولد هلال محرم لعام 1436 عند شروق فجر الخميس، وهذا يعني أنّ هلال محرم ولد من قبل الكسوف الشمسي الفائت فاجتمعت به الشمس وقد هو هلال ليلة الجمعة لا شك ولا ريب، وذلك التقرير بالحقّ هو ما كنّا ننتظره من العالم الفلكي السعودي المحترم ملهم محمد هندي، وإن أبيتَ أخي الكريم ملهم فالمطلوب منك أن تثبت بالبرهان المبين أنّ قمر ليلة الجمعة أشرق من قبل غروب شمس الخميس ليلة الجمعة، ولكن والله أنك تعلم علم اليقين أنك لن تستطيع أن تثبت بذلك على الواقع الحقيقي لكون غروب القمر بعد شروق شمس الجمعة هو البرهان المبين والفيصل بالحقّ لكونه لا يقبل العلم الفلكي الفيزيائي الدقيق أنّ القمر يشرق قبل غروب الشمس ثم لا يغرب القمر إلا بعد شروقها، والحَكَمُ بيني وبينك قد وكَّل اللهُ به القمرَ ذاته فحكمَ القمر بيننا بالحقّ فوجدناه بالحقّ لم يغرب إلا خلال ميقات الظلِّ إلى شروق شمس الجمعة وقام الأنصار بتصوير القمر من مختلف الدول حين غروب القمر وهو يغرب من بعد شروق شمس الجمعة، فسألتك بالله العظيم من يحيي العظام وهي رميم أليس ذلك برهان مبينٌ أنّه حقاً كان شروق قمر ليلة الجمعة حقاً لم يشرق إلا في ميقات مغرب ليلة الجمعة من بعد غروب شمس الخميس وليس قبيل غروب شمس الخميس؟ وتبيّن لك نقطة اختلاف الحسابات الفلكية بسبب أنّ الشمس أدركت القمر.

وياحبيبي في الله ملهم وأنه لشرف لك عظيمٌ أن تثبت للعالمين حقيقة اختلاف الحسابات الفلكيّة برغم دقتها المتناهية عن الخطأ منذ الأزل القديم، وإنما حدثت الاختلافات في الحسابات الفلكية نظرا للخلل الكوني في حركة الشمس وميلاد هلال الشهر من قبل الكسوف فاجتمعت به الشمس وقد هو هلال، فلا ترفض هذا الشرف العظيم لك من ربّك وكن من الشاكرين حبيبي في الله الدكتور والعالم الفيزيائي الفلكي السعودي ملهم محمد هندي. واعلم أنّك أول عالم فلكي في البشر يحضر لحوار المهدي المنتظر في طاولة الحوار العالمية موقع الإمام المهدي ناصر محمد اليماني، وها نحن احتراماً لطلبك بتنزيل الصور مباشرةً في موقعنا أمرنا الإدارة باعتماد الصلاحيّة المباشرة بتنزيل ما تشاء من الصور بدْءاً من صورة شروق قمر ليلة الجمعة قبيل غروب شمس الخميس، ولا لوم عليك ولا تثريب إن لم تملكها كونك لم تراقب شروق قمر ليلة الجمعة بسبب يقينك التام بعلم الفلك الفيزيائي؛ ونِعْمَ اليقين يا ملهم، وكذلك الإمام المهدي ناصر محمد اليماني يقيني يساوي يقينك بعلومكم الفلكية الفيزيائية الدقيقة، وإنما أربكَ بعض الحسابات الفلكية آية الإدراك الكونية تصديق شرط من أشراط الساعة الكبرى، فتذكر حبيبي في الله حديث محمدٍ رسول الله صلى الله عليه وآله وسلم قال:
[من أشراط الساعة انتفاخ الأهلّة فيرى الهلال لليلة فيقال ليلتين] صدق محمد رسول الله صلى الله عليه وآله وسلم. لكون سبب انتفاخ الأهلة هو ولادة هلال الشهر من قبل الاقتران فيغرب هلال الشهر قبل غروب الشمس كما تعلمون في حدث الإدراك عند الغروب فتجدون أنّ هلال الشهر سوف يغرب قبل الشمس برغم أنكم تعلمون أنها قد جاءت لحظة ميلاد الهلال في حساباتكم الفلكية ورغم ذلك تجدونه يغرب من قبل غروب الشمس برغم أنكم تعلمون أنّ القمر ينفصل عن الشمس شرقاً وليس غرباً، وأما سبب غروب الهلال قبل غروب الشمس كونه ولد الهلال من قبل الاقتران ولذلك تجدونه يغرب قبل غروب الشمس برغم سابق ميلاد الهلال، ولكنكم اكتفيتم فقط باستحالة رؤية الهلال نظراً لغروبه قبل غروب الشمس، وهيهات هيهات! فذلك هو الإدراك فذلك هو الإدراك فذلك هو الإدراك كونكم تعلمون أنّ القمر ينفصل عن الشمس شرقاً من بعد ميلاده وليس غرباً؛ بل ولد الهلال من قبل الاقتران ولذلك تجدونه يغرب قبلها وذلك هو الإدراك. اللهم قد بلغت اللهم فاشهد، وسلام على المرسلين والحمد لله رب العالمين..

أخوكم الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.
ـــــــــــــــ


-


رابط البيان الرسمي

mahdi-alumma.com/forum/showthread.php?p=165462

اللغات المتاحة لهذا البيان


بسم الله الرحمن الرحيم، وسلام على المرسلين، والحمد لله رب العالمين، أما بعد..ما کوچکترین شکی در مورد حقیقی بودن تصاویری که از طلوع ماه بعد ازغروب آفتاب پنجشنبه و در موعد مغرب در شب جمعه گرفته شده اند نداریم وشب جمعه را بین تو و انصار حکم قرار دادیم و گفتیم: اگر دیدیم غروب ماه بعد ازطلوع آفتاب روز جمعه، رخ داد؛ حقیقت روشن شده و انصار راست گفته اند . سپس تصاویری را گذاشتیم که نشان می داد ماه تا طلوع آفتاب جمعه، غروب نکرده است و ماه به حق بین شما حکم کرد.

ملهم، بگذار روی طلوع ماه بعد از غروب آفتاب پنجشنبه(شب جمعه) تمرکز کنیم. آیا عقل و منطق فیزیکی نجوم می گوید ماه قبل از غروب آفتاب پنجشنبه طلوع کرده و سپس تا طلوع آفتاب روز بعد یعنی جمعه غروب نمی کند؟ برادر کریم؛ حق روشن شده است و خداوند مرا و شما وتمام مسلمانان را بر راه راست-صراط مستقیم- ثابت قدم نگاه دارد.


اگر از این امر ابا می کنی؛ باید تصویر طلوع ماه قبل از غروب خورشید پنجشنبه را گذاشته و سپس به خداوند بزرگی که استخوان های پوسیده و پراکنده را زنده می کند قسم بخوری که از ماه، قبل از غروب آفتاب پنجشنبه ؛ یعنی شب جمعه؛ عکس گرفته ای و سپس خداوند بین من و تو حکم خواهد کرد که خداوند خير الفاصلين است وسلام على المرسلين والحمد لله رب العالمين..

أخوكم الإمام المهدي ناصر محمد اليماني
.


اقتباس المشاركة: 165288 من الموضوع: عـــــاجل: من المهدي المنتظَر إلى كلّ البشر في البوادي والحضر إليكم هذا الخبر العاجل..


بسم الله الرحمن الرحيم، وسلام على المرسلين، والحمد لله رب العالمين، أما بعد..
بل لا أشك مثقال ذرةٍ في حقيقة صور شروق القمر بعد غروب شمس الخميس عند ميقات مغرب ليلة الجمعة، وكذلك حكمت بينك وبين الأنصار ليلة الجمعة فقلنا: فإن وجدنا القمر لم يغرب إلا من بعد شروق شمس الجمعة فحصحص الحقّ وصدق الأنصار. ثم قاموا بتصوير القمر لم يغرب إلا من بعد شروق شمس الجمعة، وحكَمَ القمر بينكما بالحقّ. فدعنا يا ملهم نركز على شروق القمر بعد غروب شمس الخميس ليلة الجمعة، فهل من العقل والمنطق العلمي الفيزيائي الفلكي أنّ القمر يشرق قبل غروب شمس الخميس ثم لا يغرب إلا بعد شروق شمس الجمعة؟ فأجبني على هذه النقطة. أم أنّ القمر أشرق من بعد غروب شمس الخميس في ميقات المغرب ولذلك وجدناه لم يغرب إلا بعد شروق شمس الجمعة؟ وحصحص الحقّ يا أخي الكريم، وثبتني الله وإياك وجميع المسلمين على الصراط المستقيم.
وإن أبيت فعليك أن تأتي لنا بصورة شروق القمر قبل غروب شمس الخميس، فمن ثم تقسم بالله العظيم من يحيي العظام وهي رميم أنك صوّرت القمر يشرق قبيل غروب شمس الخميس ليلة الجمعة، ثم يحكم الله بيني وبينك بالحقّ وهو خير الفاصلين، وسلام على المرسلين والحمد لله رب العالمين..

أخوكم الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.
ـــــــــــــــــــــ

دلیل برای اینکه نشان دهد دانشمندان نجوم دریافته اند حادثه ای غریب در فضای کیهانی رخ داده است!

رابط البيان الرسمي

noon-group.org/forum/showthread.php?p=165734

اللغات المتاحة لهذا البيان

-7-
الإمام ناصر محمد اليماني
20 - 01 - 1436 هـ
13 - 11 - 2014 مـ

1393-08-22ه.ش
07:49 صباحاً
ــــــــــــــــــ


دلیل برای اینکه نشان دهد دانشمندان نجوم دریافته اند حادثه ای غریب در فضای کیهانی رخ داده است!بسم الله الرحمن الرحيم والصلاة والسلام على محمد رسول الله وآله الطيبين وجميع المسلمين في كل زمانٍ ومكانٍ إلى يوم الدين، أما بعد..

نقل قولی که در پی می آید برای آن است که به شما نشان دهد، چگونه آنها دریافته اند که حادثه غریبی در فضای کیهانی رخ داده است که همانا تولد هلال و سپس غروب آن قبل از غروب خورشید علیرغم تولدش است. توجه کنید دانشمند نجوم سلیمان المنیع عضو هیئت علمای بزرگ و عضو انجمن تنظیم تقویم هجری" ام القری" چگونه ازغروب هلال ماهی که تازه متولد شده قبل از غروب آفتاب دهشت زده شده است! آنچه که در پی می آید اقتباسی در این زمینه است:
سؤال این است که تولد هلال بر شروع ماه اثری دارد؟ و آیا شرط ورود به ماه (جدید )اقتران و سپس تولد هلال است؟
و برخی قضایا که از مسلمات به حساب می آیند؛ خلافشان مشاهده می شود.
این مسئله به حالت های غروب هلال و اقتران مربوط است و می توان آنها را در سه حالت خلاصه نمود.از آنجا که تعداد بسیار زیادی از اهالی نجوم فقط دو حالت شناخته شده ای که در پی می آید را می شناسند
1-ماه قبل از خورشید غروب می کند و هنوز اقتران صورت نگرفته و هلال متولد نشده است.
2-ماه بعد از خورشید غروب می کند و اقتران صورت گرفته و ماه نو متولد شده است.
3- بعد از خورشید غروب می کند و اقتران صورت نگرفته و ماه نو متولد نشده است.
4- و ممکن است حالت چهارمی باشد که استاد عبدالله الخضیری ذکری از آن به میان نیاورده و آن این است که :
ماه قبل از خورشید غروب می کند در حالی که پیش از آن با خورشید اقتران داشته است .
پاسخ شهر دانشگاهی ملک عبدالعزیز ( از مراکز علمی عربستان سعودی ) به درخواست شیخ عبدالله بن سلیمان المنیع عضو هیئت علمای بزرگ و عضو انجمن تنظیم تقویم هجری ام القری در ارائه تفسیر علمی برای غروب کردن هلال ماه تازه متولد شده ؛قبل از غروب خورشید را در لینک زیر می یابید


اقتباس المشاركة: 165737 من الموضوع: عــــــــــاجل: من المهدي المنتظَر إلى كلّ البشر في البوادي والحضر إليكم هذا الخبر العاجل..


-7-

[ لمتابعة رابط المشاركـــــــــــــة الأصليّة للبيــــــــــــــان ]
http://www.mahdialumma.com/showthread.php?p=165631

الإمام ناصر محمد اليماني
20 - 01 - 1436 هـ
13 - 11 - 2014 مـ
07:49 صباحاً
ـــــــــــــــــــ


البرهان على ملاحظة علماء الفلك أنّ شيئاً غريباً حدث في الفضاء الكوني!

بسم الله الرحمن الرحيم والصلاة والسلام على محمد رسول الله وآله الطّيّبين وجميع المسلمين في كل زمانٍ ومكانٍ إلى يوم الدين، أما بعد..

فيما يلي اقتباسٌ لتنظروا كيف أنّهم لاحظوا شيئاً غريباً يحدث في الفضاء الكوني، وهو ولادة الهلال فمن ثم غروبه قبل غروب الشمس برغم سابق ميلاده. فانظروا إلى دهشة العالم الفلكي سليمان المنيع (عضو هيئة كبار العلماء وعضو لجنة تقويم أمّ القرى) حول ظاهرة ولادة الهلال قبل غروب الشمس ومع أنه يغرب قبلها! نقتبسه لكم وهو كما يلي:

فالسؤال هل للولادة أثر في دخول الأشهر؟ وهل من شرط دخول الشهر حصول الاقتران ثم الولادة؟ وبعض القضايا تعتبر من المسلمات فيتبن خلافها. هذه المسألة لها علاقة بحالات غروب الهلال والاقتران ويمكن تلخيصها في ثلاث حالات. حيث أن كثيراً من الفلكيين لا يعرفون إلا حالتين معروفتين كما سيأتي:
1- يغرب قبل الشمس وهو لم يقترن ولم يولد.
2- يغرب بعد الشمس وهو مقترن ومولود.
3- يغرب بعد الشمس وهو لم يقترن ولم يولد.
4- ولعل هناك حالة رابعة لم يذكرها الأستاذ عبدالله الخضيري وهي: يغرب قبل الشمس وقد اقترن قبلها. وأجابت مدينة الملك عبد العزيز عن هذا في توضيحها للتفسير العلمي الذي طلبه الشيخ عبد الله بن سليمان المنيع عضو هيئة كبار العلماء وعضو لجنة تقويم أم القرى حول ظاهرة ولادة الهلال قبل غروب الشمس ومع أنه يغرب قبلها.
الاقتصادية الثلاثاء old هـ. الموافق 22 أغسطس 2006 العدد 4698 على الرابط التالي:
http://www.aleqt.com/2006/08/22/article_53410.html
____________

رابط البيان الرسمي

bushra-islamia.com/forum/showthread.php?p=166272

اللغات المتاحة لهذا البيان

-8-

الإمام ناصر محمد اليماني
21 - 01 - 1436
هـ
14 - 11 - 2014
مـ
1393-08-23
ه.ش
05:17
صباحاً
ــــــــــــــــــ

پاسخ قاطع امام به ملهم؛ الحمدلله رب العالمین که حق روشن شد..

بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على محمدٍ رسول الله صلّى الله عليه وآله وسلّم وجميع المؤمنين، أمّا بعد..
سلام الله عليكم ورحمة الله وبركاته بر انصار پیشگام و برگزیده وسلام اللهبر حق جویان میز گفتگو، حال راز اینکه چرا دانشمند نجوم ملهم از گذاشتنتصویری که از طلوع ماه بعد از غروب آفتاب پنجشنبهدر شب جمعه در موعد اذانمغرب گرفته بود فرار کرده و در گذاشتن آن تعلل می کرد برای همگان روشن شد. راز وقت کشی ملهم و فرار او از گذاشتن تصویر در ابتدای کار بر همه روشن شدتا اینکه او را تحریک کرده و به مبارزه طلبیدیم و گفتیم یا تصویری راکه می گویی در پایگاه بگذارویا –اگر چنین نکنی- دروغ گو هستی. ما ملهم را بر سر دوراهی گذاشتیم که سرانجامی نداشتند؛ اگر تصویر را می گذاشت شاهدی برای اثبات درست بودن فتوای ناصر محمد یمانی در باره این بود که ماه در پنجشنبه شب؛ بعد از پنهان شدن خورشید در ورای حجاب و درمیعاد اذان مغرب و هنگام ورود به شب مبارک جمعه طلوع کرده است. ولی دیدید که ملهم از گذاشتن تصویر می گریزد چون عکس به حق نشان می دهد که ماه در میعاد اذان مغرب و بعد از غروب خورشید پنجشنبه، طلوع کرده است.
و تصویری که ملهم گذاشت اثبات می کند فتوای امام ناصر محمد یمانی از هر جهت درست و فتوای ملهم هندی به کل اشتباه بوده است.چون فتوای ملهم محمد هندی این بود: طلوع ماه در روز پنجشنبه، قبل از غروب آفتاب پنجشنبه خواهد بود.تکرار می کنیم که دانشمند نجوم محمد هندی فتوا داده بود: طلوع ماه روز پنجشنبه و شب جمعه قبل از غروب آفتاب روز پنجشنبه خواهد بود. امافتوای امام مهدی ناصر محمد یمانی این بود: طلوع ماه در شب جمعه و بعد ازغروب آفتاب پنجشنبه خواهد بود .درست در موعد اذان مغرب به افق مرکز زمین یعنی مکه مکرمه چون ادراکات بر حسب تاریخ و بر اساس زمان در بیت الله المعظم مسجد الحرام در سرزمین مبارک مکه مکرمه ؛ مرکز زمین و عالم وجوداست.
خداونداین عکس را حکم حق و جداکننده حق از باطل قرار داده است تا نشان دهد به افق مکه مکرمه ؛ماه بعد از غروب آفتاب و در موعد اذان مغرب به افق مسجدالحرام طلوع کرده است. عکسی که در پی می آید به حق بودن این امر شهادت میدهد.حتی جاهل ترین انسان بعد از روشن شدن حق و دیدن اینکه ماه بر اساس محاسبات نجومی طلوع نکرده است؛ مغالطه ملهم هندی را در حق نمی پذیرد. محاسبات باموعد طلوع ماه بر اساس تقویم ام القری مکه مکرمه هم درست از آب درنیامد؛چون تقویم ام القری فتوا داده بود که ماه در روز پنجشنبه قبل از غروب آفتاب پنجشنبه یعنی 13 دقیقه قبل اذان مغرب به افق مکه مکرمه طلوع خواهد کرد،یعنی ساعت پنج وسی دقیقه و زمان اذان مغرب ساعت پنج و چهل و سه دقیقه خواهد بود.یعنی بر اساس تقویم ام القری؛ ماه قبل از غروب آفتاب طلوع خواهد کرد و ساکنان مکه قادر خواهند بود ماه را قبل از غروب آفتاب و13 دقیقه قبل از اذان مغرب، در افق شرقی مشاهده نمایند.اما ای مردم، حق روشن گردید و دیدید که طلوع ماه نه تنها بعد از غروب آفتاب که تا زمان اذان مغرب شب جمعه به افق مسجد الحرام و به وقت مکه مکرمه تأخیر داشت وشما می توانید ماه را در زمان اذان مغرب و در زمان طلوع ماه از افق شرقی در مکه مکرمه ببینید.

می خواهم تصویری که ملهم در بیانش گذاشته است را به این بیان اضافه کنید همان عکسی است که ملهم آورده است ویکی از دلایلی است که نشان می دهد خورشید به ماه رسیده و ادراک رخ داده است؛ برای همین طلوع و غروب ماه تغییرکرده د رحالیکه موعد نماز ها هیچ تغییری نکرده است ؛ چون مواقع نماز براساس طلوع و غروب ماه نیست بلکه بر اساس طلوع و غروب خورشید است.به تقویم ام القری نگاه کنید. تقویم می گوید طلوع ماه در شب جمعه به افق مکه مکرمه 13 دقیقه قبل از موعد اذان مغرب یعنی قبل از غروب آفتاب پنجشنبه خواهد بود وماه در میقات طلوع به افق مکه مکرمه در افق شرقی خواهد بود.به تاریخ و موعد طلوع ماه در 13 محرم سال 1436 در روز پنجشنبه توجه کنید:
طلوع ماه 5:30
اذان مغرب 5:43
http://www.ummulqura.org.sa/Index.aspx
اما شماشاهد عکس طلوع ماه به افق مکه مکرمه درست در زمان اذان مغرب شب مبارک جمعه هستید
حال به سراغ دلیل اصلی و اساسی برای نشانه ادراک می رویم, همانگونه که دیروز به شما خبر دادیم جناب سلیمان منیع عضو هیئت علمای بزرگ ازاینکه ماه گاهی قبل از غروب آفتاب غروب می کند تعجب کرده است و این برخلاف محاسباتی است که در تقویم ام القری؛ مکه مکرمه آمده است. لذا به دنبال توضیحی علمی برای این پدیده می رود و از اساتیددانشگاه نجوم عبدالعزیز در این باره سؤال می کند. سؤالی که مطرح می شود این است که آیا دانشمندان نجوم دانشگاه ملک عبدالعزیز در پاسخ به سلیمان منیع فتوایی منطقی و علمی برای این پدیده محیر ارائه می کنند؟ به پاسخ علمی آنها توجه کنید؛ خواهید دید نتوانسته اند جواب درست علمی برای آن ارائه نمایند؛ چون آنها علت این پدیده را نمیدانند و حتی به خطوط طولی و عرضی زمین (چنانکه ملهم به آنها می پردازد)؛اشاره ای هم نمی کنند. ببینید و قضاوت کنید که آیا دلیلی علمی برای تولدماه قبل از اقتران و غروب آن قبل از خورشید ارائه می دهند؟ به جوابی که درباره پدیده تولد هلال قبل از غروب آفتاب و غروب آن پیش از غروب آفتاب به دانشمند نجوم و عضو انجمن تقویم ام القری و عضو هیدت علمای بزرگ، جناب عبدالله بن سلیمان المنیع می دهند توجه کنید. می بینید جوابی علمی برای آن ندارند چون نمی دانند خورشید به ماه رسیده است. بر روی جوابی که می دهند فکر کنید:
دانشکده در توضیحات خود برای تفسیر علمی که جناب عبدالله بن سلیمان المنیع عضوهیئت علمای بزرگ و عضو انجمن تنظیم تقویم ام القری درباره پدیده تولد هلال قبل از غروب آفتاب و غروب آن از قبل خورشید درخواست کرده می گوید:
قبل از آغاز توضیح علمی؛ دانشکده علوم و تکنولوژی ملک عبدالعزیز می خواهد روشن نماید از زمانی که تدوین تقویم ام القری را آغاز کرده است؛همیشه در تلاش برای بهینه سازی آن با کمک جمعی از دانشمندان علوم و متخصصان برای تبادل و تکمیل آراء و بوده است که و همچنین دانشکده از سال 1418تا بحال مورد رصد هلال ماه هم چنان مشارکت فعال دارد
دانشکده در ادامه برخی مفاهیم اساسی و بنیادی را با تصاویر و ترسیمات توضیح خواهدداد تا چگونگی اقتران و مفهوم تولد هلال روشن شود( با این توضیح که تصاویر واشکال این تفسیر علمی تنها برای توضیح امر آمده است و اندازه های اجرام براساس اندازه های طبیعی آنها نیست)
اولاً: در مورد حجم اجرام سه گانه(خورشید؛ زمین و ماه)حجم خورشید تقریباً یک ملیون برابرحجم زمین است .در همین حال حجم ماه تنها یک چهارم حجم کره زمین می باشد؛ یعنی حجم خورشید تقریباً چهار ملیون برابر ماه است و علت اینکه ازدید ناظر زمینی حجم خورشید و ماه تقریباً مساوی است؛ مسافت بسیار زیاد بین خورشید و زمین است.این مسافت بالغ بر 150 ملیون کیلومتر است در حالی که ماه بسیار نزدیک تر و حدود 380 هزار کیلومتر با زمین فاصله دارد یعنی فاصله خورشید با زمین 400 برابر فاصله ماه با زمین است.
ثانیاً: زمانی که از اقتران صحبت می کنیم؛ مقصود لحظه ای است که مراکز اجرام سه گانه(خورشید؛ زمین و ماه) در فضا در یک امتداد قرار می گیرند و این تعریف علمی اقتران است و این لحظه ای جهانی است که تمام علما بر سر آن توافق دارند و می توان آن را با دقت بسیار بسیار بالایی مشخص کرد؛ همچنانکه درشکل شماره یک نشان داده شده است.
زمانی که مرکز اجرام سه گانه در یک خط بصری قرار گرفتند حالت های زیر می توانند رخ دهند:
1-اگر ماه (چنان که در تصویر شماره 2 نشان داده شده است) در بین زمین و خورشید قرار گیرد، کسوف خورشیدی رخ خواهد داد.
2-اگر زمین بین خورشید و ماه قرار گیرد؛ خسوف ماه رخ می دهد.
ازرحمت خداوند؛ کسوف و خسوف هر ماه رخ نمی دهند چون محور دوران ماه به دورزمین پنج درجه نسبت به محور دوران زمین به دور خورشید انحراف دارد و لذازمانی که اجرام سه گانه(خورشید و زمین و ماه) در یک خط بصری قرار می گیرند گاهی ماه در بالاتر از خط دیده می شود و گاه در پایین خط بصری مشاهده می شود( تصویر شماره 3).
امادر مورد شکل هلال ماه نو؛ از یک ماه به ماه دیگر فرق دارد و شکل هلال بسته به موقعیت خورشید با ماه متفاوت می شود .دانشمندان نجوم پیش از این اشکال هلال ماه را به سه صورت وصف کرده اند:
1- هلال شامی: شاخ های هلال در سمت شمال رصدگر زمینی است.
2- هلال یمانی:شاخ های هلال ماه به سوی جنوب رصد گر زمینی است.
3- هلال سماوی:شاخ های هلال ماه به سمت بالای(به سوی آسمان) قرار دارد.
شروع ماه جدید( ظاهر شدن خط نور در چهره ماه) نیاز به گذشت زمان بعد از اقتران دارد که این زمان از ماهی به ماه دیگر متغیر است و بعضی اوقات یک ساعت هم بیشتر طول می کشد که این تفاوت زمانی چندین علت دارد که مهم ترین آنهاعبارتست از:
-فاصله بین زمین و خورشید:چون زمین در برخی از فصول سریعتر از سایر مواقع سال به دور خورشید می چرخد.
-فاصله بین ماه و زمین:چون ماه در طی گردش به دور زمین در طی ماه قمری برخی اوقات سرعتش بیشتر از مواقع دیگر می شود.
تفسیر این حالات این است که مدار گردش اجرام سماوی دایره کامل نبوده وبیضوی است و این قوانین فیزیکی توسط خداوند تعالی برای حفظ توازن اجرام درمدار گردششان وضع شده است و این را به وضوح در زمان کسوف کلی خورشید میتوان مشاهده کرد.
تازمانی که مرکز ماه بعد از لحظه اقتران یا محاق به فاصله ای مناسب از مرکزخورشید دور نشود هلال ماه جدید را که حاصل تابش نور از سطح ماه است؛ نمیتوان مشاهده کرد.اشکال بعدی مراحل جدا شدن ماه از خورشید بعد از اقتران راتوضیح می دهند:
1-این تصویر لحظه اقتران را نشان می دهد و ماه در محاق و سایه بوده و ماه درست در مقابل زمین قرار دارد.
2-بعداز گذشت مدت زمانی( که بر اساس توضیحات قبلی که داده بودیم متفاوت است)مرکز ماه از مرکز خورشید دور می شود، در حالی که صورت ماه هنوز درمقابل زمین قرار دارد و این حالت در ماه هایی رخ می دهد که جناب عبداللهمنیع به آن اشاره کرده و برای او سوال شده اس تو در آن ماه قبل از خورشید غروب می کند با اینکه اقتران صورت گرفته ولی روشنایی در سطح ماه دیده نمی شود.
3-با ادامه حرکت ماه و دور شدن آن از مرکز خورشید،فاصله این دو به حدی می رسد که نور در سطح ماه قابل رؤیت می گردد.در اینجاست که می توان گفت هلال ماه جدید متولد شده است و بهترین مجال برای رؤیت هلال این است که به سمت مغرب زمین نگاه کنیم تا ماه به تدریج از خورشید دور شود و بعد از غروب آفتاب؛ ماه غروب کند؛ چنان که در شکل شماره 5 نشانداده شده است. با توجه به نکات گفته شده روشن می گردد:
1-اقتران به معنای آغاز گردش جدید ماه( به دور زمین) است و به معنی تولد ماه نو نمی باشد.
2- برای آنکه بعد از اقتران؛خط روشنایی در سطح ماه ظاهر شود به زمانی نیاز است که از یک ماه به ماه دیگر فرق دارد.
در اینجا به این نکته اشاره می کنیم که در تقویم ام القری این نکات رعایت شده و دو شرط اساسی درنظر گرفته می شود که عبارتند از:
1-اقتران باید قبل از غروب خورشید در مکه مکرمه صورت بگیرد.
2- ماه در مکه مکرمه بعد از خورشید غروب کند.
این دو شرطی است که باید با یکدیگر همراه باشند تا حلول ماه جدید ثابت گردد و تحقق یکی بدون دیگری کافی نیست.
دانشکده علوم و تکنولوژی ملک عبدالعزیز مراتب امتنان خود از جناب عبدالله بن سلیمان منیع ؛ برای توجه او به این امرحیاتی و مهم در مورد اهله و تقویم ام القری را ابراز داشته و از اعتماد ایشان به دانشکده وقدر دانی ایشان ازتلاش هایی که برای تدوین تقویم ام القری انجام داده اند تشکر می نمایدـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ
پایان

سپس به ملهم می گوییم؛ چیزی را که نگفته ایم به ما نسبت مده؛ ما نگفتیم ماه با خورشید اجتماع کرده و سپس یه عقب برمی گردد؛ این غیرمنطقی است.ما چنین چیزی نگفتیم. آنچه که بارها گفته و تکرار کرده ایم این است که ادراک به علت تأثیری است که سیاره سقر منحصراً بر روی خورشید دارد و اثر آن - بر زمین و ماه- بصورت مستقیم نیست.اما خورشید به نوبه خود باعث اثر بر روی حرکت ذاتی ماه شده است وروی حرکت فلکی مشخص ماه در آسمان اثر نگذاشته است لذا زمان کسوف و خسوف تغییر نکرده است.شما می دانید ماه دو نوع حرکت دارد و موقعی که می گوییم سیاره سقر روی حرکت ماه و زمین تأثیر نگذاشته است منظورمان این است که سیاره سقر روی حرکت ماه و زمین تأثیر مستقیم نگذاشته است.بلکه روی حرکت خورشید اثر کرده وباعث شده است خورشید و زمین بر حرکات ماه تأثیر متضاد داشته باشند؛ اما تاکنون زمین توانسته است از حرکت ماه درمدار فلکی محافظت کند ولی خورشید باعث بروزتغییرات در حرکت ذاتی ماه شده است. نکته دقیقاً در همین جاست چون تولد هلال به علت حرکات ذاتی ماهاست نه به علت حرکت محوری آن. نمی خواهیم بیش از این در مورد اسرار ادراک سخن بگوییم چون ملهم و کسانی که مانند او فکر می کنند؛ بر اساس این رازفلکی، تقویم جدید را بنیان خواهند کرد و محاسبات ماه های اینده را بر این اساس انجام داده و همان چیزی که ناصر محمد یمانی می گوید را خواهند گفت وسپس ادعا می کنند" حرف های او مطابق محاسباتی است که ما داریم و همه چیزطبیعی است و هیچ اختلالی رخ نداده است و ناصر محمد یمانی به اطلاعات فلکی ما استناد می کند"! سپس ملهم بیانی مانند بیان من خواهد آورد و یا شاید برای مغالطه در حقیقت ، بیان خود را قبل از بیان من صادر کند، چون او همان کسی است که در مورد عکس طلوع ماه در افق مکه مکرمه و در زمان اذان مغرب در شب جمعه مغلطه کرده و گفت:" ماه قبل از غروب آفتاب، طلوع کرده است".سبحان الله؛ او به دانش نجومی خود چسبیده در حالی که به چشم خود واقعیت را که بامحاسبات نجومی اش متفاوت است می بیند؛ بعد تحلیل ها و خودبافته هایش را میآورد! با وجود اینکه ما دانش علمای فیزیک نجوم را نفی نمی کنیم و دقیق بودن آن را قبول داریم؛ اما خورشید به ماه رسیده و ادراک رخ داده است؛ وماه به علت افزایش سرعت چرخش ذاتی که عامل تولد هلال است، قبل از کسوف متولد می شود.اما حرکت محوری یا حرکتی که نام صحیح آن "حرکت به دور خود" است و منظوراز صحیح این است که حرکت محوری ؛ حرکتی است که به دورخود صورت می گیرد، در مورد اختلافی که در مورداصطلاحات با علمای نجوم داریم،مشکلی وجود ندارد ؛ چون من مقصود خود را برایشان روشن خواهم کرد ؛ چون ماه در حقیقت سه نوع حرکت دارد که به شرح زیر است:
یکی حرکت جرم در مسیر مشخص فضایی خود است .این حرکت عامل تولد هلال ماه نیست، چون تولد هلال بر اثر حرکت ذاتی ماهاست.ممکن است کسی سؤال کند :"ما تنها دو حرکت برای اجرام آسمانی میشناسیم، حرکت به دور خود و حرکت به دور خورشید".در جواب به این سؤال به حق پاسخ می دهیم که: اما من می دانم خورشید مرکز کیهان و زمین نیست؛ بلکه زمین مرکز کیهان است و تمام اجرام آسمانی و ستاره ها به دور زمین می گردند؛ نمی خواهیم بحث داخل بحث بیاوریم تا از نشانه ادراک که علامتی از علایم بزرگ ساعت است دور نشویم، در هر صورت با اینکه ما در برابر ملهم و تقویم ام القری دلیل آوردیم که ماه با تأخیر طلوع کرده است؛ اما نمی خواهیم آن راحجت قرار دهیم چون طلوع و غروب ماه در مناطق مختلف با هم فرق دارند؛ ما میخواهیم درمورد حادثه کیهانی که رخ داده است با مردم بحث کنیم؛و آن حادثه اساسی و اصلی کیهانی چیست؟منظورتولد هلال قبل از اقتران است و علت آن افزایش سرعت ذاتی ماه است و این می شود ادراک و سپس ماه به حرکت فلکی خود ادامه می دهد تا با خورشید اجتماع کند.
دانشمندنجوم ملهم؛چرا برخی از دانشمندان نجوم راکه می شناسی به پایگاه ما نمی آوری تا چیزهایی را که نمی دانند به آنها یاد داده و به اذن خداوند دانش بیشتری به آنها بیاموزیم؛ چون نکاتی هست که هیچ کس از آن خبر نداشته و تابحال هیچ قلمی بجز اسرار بیان حق قرآن آن را ننگاشته است.برای مثال؛ خداوندآسمان را در دو روز وسطی( از شش روز خلقت) آفریده است،چون خداوند بنا به دلایل و حکمت علمی بلافاصله بعد از آفرینش زمین اقدام به آفرینش موجودات آننکرده است بلکهبعد از دوهزارارسال(براساس سال محاسباتی شما) اقدام به آفرینش موجودات و...در زمین کرده است.( توضیح مترجم: اول زمین آفریده شده سپس در طی دو روز آسمان آفریده ومنظم گردیده و سپس موجودات و...در روی زمین آفریده شده اند)

نمی‌خواهیم از گفتگو در مورد نشانه ادراک دور شویم تا بتوانیم درباره ادراک به نتیجه برسیم؛ و همچنان گفتگو بین مهدی منتظر و دانشمند نجوم ملهم محمدهندی ادامه دارد.
وسلامٌ على المرسلين والحمد لله ربّ العالمين..
أخوكم الإمام المهدي ناصر محمد اليماني
.


اقتباس المشاركة: 165738 من الموضوع: عــــــــــاجل: من المهدي المنتظَر إلى كلّ البشر في البوادي والحضر إليكم هذا الخبر العاجل..


- 8 -
[ لمتابعة رابط المشاركـــــــــــــة الأصليّة للبيــــــــــــــان ]
http://www.mahdialumma.com/showthread.php?p=165735

الإمام ناصر محمد اليماني
21 - 01 - 1436 هـ
14 - 11 - 2014 مـ
05:17 صباحاً
ــــــــــــــــــ


الردّ الملجم من الإمام على ملهم، وحصحصَ الحقّ والحمد لله ربّ العالمين
..

بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على محمدٍ رسول الله صلّى الله عليه وآله وسلّم وجميع المؤمنين، أمّا بعد..

سلامُ الله عليكم ورحمة الله وبركاته معشر الأنصار السابقين الأخيار وسلامُ الله على الباحثين عن الحقّ في طاولة الحوار..
وأما الآن فتبيّن للجميع ما هو السرّ من تهرب العالِم الفلكي مُلهِم ومماطلته في تنزيل الصورة التي صوّرها لشروق القمر بعد غروب شمس الخميس ليلة الجمعة في ميقات نداء صلاة المغرب، وتبيّن السرّ للجميع في مماطلة ملهم وتهرّبه بادئ الأمر من تنزيل الصورة حتى استفزَزْناه وتحدّيناه وقلنا: "فإمّا أن تقوم بتنزيل الصورة، ما لم؛ فأنت من الكاذبين". وجعلنا ملهماً أمام أمرين أحلاهما مرّ؛ أن يقوم بتنزيل الصورة فتكون شاهداً بالحقِّ على صدق فتوى ناصر محمد اليماني عن شروق القمر بعد تواري شمس الخميس وراء الحجاب وبالضبط في ميقات صلاة المغرب ليلة دخول ليلة الجمعة المباركة، ولكنّ ملهماً وجدتموه يتهرّب من تنزيل الصورة لكونها سوف تكون حَكَماً بالحقِّ على الواقع الحقيقي تشهد بشروق القمر بعد غروب شمس الخميس في ميقات النداء لصلاة المغرب.

وجاءت الصورة مصدِّقةً لفتوى الإمام ناصر محمد اليماني بكل المقاييس ومخالفةً لفتوى العالِم الفلكي ملهم هندي بكل المقاييس لكون فتوى العالم الفلكي ملهم محمد هندي هي: أنّ شروق القمر يوم الخميس سوف يكون قبل غروب شمس الخميس، ونكرِّر: إنّ فتوى العالم الفلكي محمد هندي قال: إن شروق القمر يوم الخميس هو قبل غروب شمس الخميس ليلة الجمعة.
وأما فتوى الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني هي: إنّ شروق القمر يوم الخميس هو بعد غروب شمس الخميس ليلة الجمعة، وبالضبط في ميقات النداء لصلاة المغرب بأفق مكة المكرمة مركز الأرض والكون كون الإدراكات هي بحسب تاريخ وميقات بيت الله المعظم المسجد الحرام الذي ببكّة؛ في مكة المكرمة مركز الأرض والكون.

وجعل الله هذه الصورة حكماً بالحقّ والفيصل بالحقّ أنّ شروق القمر بأفق مكة المكرمة هو حقاً بعد غروب شمس الخميس فأشرق القمر في ميقات نداء صلاة المغرب بالمسجد الحرام. والصورة تشهد بالحقّ كما يلي:وعلى كل حالٍ لقد حصحص الحقّ ولن تنطلي على أجهَلِ البشر في العالمين مغالطات العالِم الفلكيّ ملهم هندي في الحقّ من بعد ما تبيّن له أنّه الحقّ ولم يشرق القمر بحسب ميقات الحساب الفلكي؛ بل جاء مختلفاً حتى في ميقات شروق القمر بحسب تقويم أمّ القرى مكة المكرمة لكون تقويم أمّ القرى يفتي أنّ شروق القمر في يوم الخميس سوف يكون قبل غروب شمس الخميس أي قبل أذان المغرب بثلاث عشرة دقيقة يشرق القمر بأفق مكة المكرمة الساعة الخامسة وثلاثين دقيقة بالضبط، وأما النداء لصلاة المغرب فيكون الساعة الخامسة وثلاثة وأربعين دقيقة، وهذا يعني أنّ شروق القمر حسب تقويم أمّ القرى سوف يكون من قبل غروب شمس الخميس فمن ثم يراه أهل مكة يظهر بالأفق الشرقي لمكة المكرمة قبيل غروب شمس الخميس وقبيل صلاة المغرب بثلاث عشرة دقيقة. ولكن يا قوم حصحص الحقّ فوجدتم القمر حقاً قد تأخر في شروقه إلى بعد غروب شمس الخميس؛ بل تأخّر إلى حين النداء لصلاة مغرب ليلة الجمعة بالمسجد الحرام بتوقيت مكة المكرمة، وترون القمر حين النداء للصلاة وافق حين ظهور القمر بالأفق الشرقي لمكة المكرمة.

وكما أرجو نسخ الصورة التي أحضرها ملهم في بيانه فيتمّ تنزيلها في بياني هذا وهي نفس الصورة التي أوردها ملهم، وهذا أحد البراهين أنّ الشمس أدركت القمر ولذلك اختلف شروق وغروب القمر ولم تختلف مواقيت الصلوات شيئاً لكون مواقيت الصلوات ليست بحساب شروق وغروب القمر؛ بل الصلوات بحساب شروق وغروب الشمس. فانظروا لتقويم أمّ القرى يقول بأنّ شروق القمر بأفق مكة المكرمة من قبل ميقات نداء صلاة مغرب ليلة الجمعة بثلاث عشرة دقيقة أي قبيل غروب شمس الخميس سوف يكون القمر بأفق مكة المكرمة أي ميقات شروق القمر بأفق مكة المكرمة، فانظروا لتاريخ وميقات شروق القمر في 13 محرم 1436 ليوم الخميس كما يلي:

شروق القمر المغرب
05:30 05:43
http://www.ummulqura.org.sa/Index.aspx

ولكنّكم تشهدون صورة شروق القمر بأفق مكة المكرمة حدث بالضبط حين نداء صلاة المغرب ليلة الجمعة المباركة.

فمن ثمّ نأتي إلى البرهان الرئيسي والأساسي لآية الإدراك: فكما علّمناكم بالأمس أنّه تفاجأ فضيلة الشيخ سليمان المنيع عضو هيئة كبار العلماء عن غروب القمر بعض الأحيان قبل غروب الشمس وأنّه جاء مخالفاً حسب غروب القمر في تقويم أمّ القرى مكة المكرمة، وطلب تفسيراً علمياً عن سبب هذه الظاهرة، فوجّه طلبه إلى أساتذة علماء الفلك بمدينة عبد العزيز الفلكيّة. والسؤال الذي يطرح نفسه فهل وجدنا علماء الفلك بمدينة عبد العزيز أنّهم أفتوا سليمان المنيع بالمنطق العلميّ لسبب هذه الظاهرة المحيرة؟ فانظروا لجوابهم العلمي فلن تجدوا أنّهم استطاعوا أن يأتوا بالجواب العلميّ بالحقِّ لكونهم لا يعلمون عن سبب هذه الظاهرة ولم يذكروا حتى خطوط الطول والعرض كما يزعم ملهم، فانظروا واحكموا بالحقِّ هل جاءوا بالسبب العلمي لولادة الهلال من قبل الاقتران وغروبه قبل الشمس؟ فانظروا لجوابهم على العالِم الفلكي وعضو لجنة تقويم أمّ القرى فضيلة الشيخ عبد الله بن سليمان المنيع عضو هيئة كبار العلماء وعضو لجنة تقويم أمّ القرى حول ظاهرة ولادة الهلال قبل غروب الشمس ومع أنّه يغرب قبلها، ولا ولن تجدوا لديهم الجواب العلميّ لكونهم لا يعلمون أنّ الشمس أدركت القمر فتدبروا جوابهم:
وقالت "المدينة" في توضيحها للتفسير العلمي الذي طلبه الشيخ عبد الله بن سليمان المنيع عضو هيئة كبار العلماء وعضو لجنة تقويم أم القرى حول ظاهرة ولادة الهلال قبل غروب الشمس ومع أنّه يغرب قبلها،" وقبل البدء في التفسير العلمي ترغب مدينة الملك عبد العزيز للعلوم والتقنية أن توضح بأنّها منذ تبنيها لتقويم أم القرى وهي تسعى جاهدة لتطويره وتحسينه وذلك بواسطة كوكبة من أهل العلم والاختصاص في عدة مجالات لتتكامل الآراء، كما أن المدينة كانت وما زالت تشارك بفاعلية في لجان رصد الأهلة التي صدرت عليها موافقة الأمر السامي منذ عام 1418هـ وحتى الآن.

وتوضح "المدينة" فيما يلي بعض المفاهيم والأسس العلمية بالصور والرسوم التوضيحية التي تبين كيفية حدوث الاقتران ومفهوم ولادة الهلال ( مع الإشارة إلى أن جميع الرسوم والصور في هذا التفسير العلمي هي للتوضيح فقط ولم تأخذ في الاعتبار الأحجام الطبيعية للأجرام السماوية ):

أولاً : بالنسبة لأحجام الأجرام الثلاثة (الشمس ، الأرض والقمر) فإن الشمس تعادل تقريباً مليون مرة حجم الأرض ، في حين أن حجم القمر يعادل ربع حجم الأرض فقط ، أي أن حجم الشمس يعادل ما يقارب أربعة ملايين مرة حجم القمر.

ويرى الناظر من سطح الأرض تقارباً في حجم الشمس والقمر وذلك لسبب البعد الكبير بين الأرض والشمس حيث تبلغ المسافة بينهما (150 مليون كيلومتر) تقريباً في حين أن القمر أقرب للأرض بكثير وتبلغ المسافة بينهما نحو (380 ألف كيلومتر) ، أي أن الشمس أبعد عن الأرض من القمر بنحو (400 مرة) .

ثانياً: عندما نتحدث عن (الاقتران) فإن المقصود به هي اللحظة التي تكون فيها مراكز الأجرام الثلاثة (الشمس ، الأرض والقمر) في مستوى واحد في الفضاء، وهذا هو التعريف العلمي للاقتران، وهي لحظة عالمية متفق عليها بين العلماء ويمكن حسابها بدقة كبيرة جداً، كما يوضحه الشكل (1).

وإذا أصبحت مراكز الأجرام الثلاثة في خط بصر واحد فينتج عن ذلك:

1- حدوث (كسوف) للشمس إذا كان القمر بين الأرض والشمس، كما في الشكل (2).
2- حدوث (خسوف) للقمر إذا كانت الأرض بين القمر والشمس.
ومن رحمة الله وفضله أن الكسوف والخسوف لا يحدثان في كل شهر بسبب ميلان محور دوران القمر حول الأرض بخمس درجات تقريباً عن محور دوران الأرض حول الشمس، بالتالي فإن الأجرام الثلاثة (الشمس، الأرض، والقمر) إذا كانت في مستوى واحد فإن القمر تارة يكون أعلى خط البصر وتارة يكون أسفله، كما يوضح شكل (3).

أما بالنسبة لشكل الهلال الجديد، فيختلف من شهر لآخر، ويعتمد على موقع الشمس بالنسبة للقمر، وقد صنفه العلماء من قبل إلى ثلاثة أصناف:
1) الهلال الشامي: والذي يكون اتجاه قرنيه إلى اتجاه الشمال للراصد من الأرض.
2) الهلال اليماني: والذي يكون اتجاه قرنيه إلى اتجاه الجنوب للراصد من الأرض.
3) الهلال السماوي: والذي يكون اتجاه قرنيه إلى اتجاه السماء (إلى أعلى) للراصد من الأرض.
كما هي موضحة في الشكل (4).

وبداية الشهر الجديد (ظهور خيط النور من القمر) يأخذ في الغالب مدة زمنية بعد الاقتران تختلف من شهر لآخر وقد تتجاوز الساعة في بعض الأحيان، ويرجع سبب اختلاف هذه المدة لعدة أسباب من أهمها:

- المسافة بين الأرض والشمس: حيث إن الأرض تكون في بعض فصول السنة أسرع في دورانها حول الشمس عن غيرها خلال العام.
- المسافة بين القمر والأرض: كذلك القمر يكون في بعض الأيام أسرع في دورانه حول الأرض عن الأيام الأخرى خلال الشهر القمري.
وتفسير هذين السببين هو أن المدارات التي تدور فيها الأجرام السماوية اهليلجية (بيضاوية) وليست دائرية تماماً، مما يجعلها تخضع للقوانين الفيزيائية التي أوجدها الله تعالى حتى تحافظ على توازنها في مداراتها.
ويمكننا مشاهدة ذلك بوضوح عندما يحدث كسوف كلي للشمس.
ولا يمكن مشاهدة هلال الشهر الجديد إلا بعد أن يبتعد مركز القمر عن مركز الشمس بعد اجتماعهما في لحظة (الاقتران) أو (المحاق) بمسافة كافية تسمح بظهور خيط النور (الهلال) في القمر، والأشكال التالية توضح مراحل انفصال القمر عن الشمس بعد لحظة الاقتران:

1) هذه الحالة توضح لحظة الاقتران، والتي يكون القمر فيها في طور (المحاق) ويكون وجه القمر المقابل للأرض معتماً تماماً.
2) وبعد مرور مدة زمنية (تختلف حسبما أشرنا له سابقاً من وقت لآخر) يبتعد مركز القمر عن مركز الشمس، وما زال وجه القمر المقابل للأرض معتماً، ومثل هذه الحالة تحصل في الأشهر التي أشار لها فضيلة الشيخ عبد الله المنيع وأشكلت عليه، حيث إن القمر يغرب قبل الشمس، على الرغم من أن الاقتران قد تم ولم يظهر النور في القمر بعد.
3) ومع استمرار حركة القمر وابتعاده عن مركز الشمس، يبدأ بالانفصال عن الشمس حتى يصل إلى نقطة تسمح للنور بالظهور من حافة القمر.
هنا يمكن القول إن هلال الشهر الجديد قد هل، وتكون فرصة مشاهدة الهلال أفضل كلما اتجهنا إلى جهة الغرب على سطح الأرض، حيث إن القمر يتأخر عن الشمس شيئاً فشيئاً ويغرب القمر بعد غروب الشمس، كما في الشكل (5). ومما سبق يتضح لنا:

1) أن الاقتران يعني بداية دورة جديدة للقمر ولا يعني بداية الشهر الجديد.
2) يستغرق القمر مدة زمنية بعد حدوث الاقتران حتى يظهر فيه خيط النور وتختلف هذه المدة من شهر لآخر.
ونشير هنا أن تقويم أم القرى راعى هذه الأمور واتخذ شرطين أساسيين وهما:

1) أن يكون الاقتران قد تم قبل غروب الشمس في مكة المكرمة.
2) غروب القمر بعد الشمس في مكة المكرمة.

وهذان الشرطان متلازمان ولا يكفي أحدهما لإثبات دخول الشهر بل يجب تحقيق الشرطين معاً.

وقدمت مدينة الملك عبد العزيز للعلوم والتقنية شكرها للشيخ عبد الله بن سليمان المنيع على اهتمامه بهذا الموضوع الحيوي المتعلق بالأهلة وتقويم أم القرى، وتقدر لفضيلته ثقته بالمدينة وإشادته بالجهود التي قامت وتقوم بها في مجال تطوير تقويم أم القرى.
ــــــــــــــــــــــــ
انتـــــهى
فمن ثمّ نقول: يا ملهم لا تقلْ علينا ما لم نقلْه! فنحن لم نقُل أنّ القمر تجتمع به الشمس ثم يرجع للوراء؛ فهذا غير منطقي، ولم نقل ذلك بل نطقنا بالحقِّ يا ملهم، وقلنا لكم مراراً وتكراراً أنّ الإدراك هو بسبب تأثير كوكب سقر على الشمس فقط وليس بشكلٍ مباشر، ولكنّ الشمس بدورها أثّرت على حركة القمر الذاتيّة ولم تؤثر على حركة جريانه الفلكيّ المعلوم ولذلك لم يتغيّر ميعاد الكسوف والخسوف، فأنتم تعلمون أنّ للقمر حركتين، فحين نقول ولم يؤثّر كوكب سقر على حركة القمر فنقصد لم يؤثر كوكب سقر بالتأثير المباشر بعد على حركة القمر والأرض وإنما أثّر على حركة الشمس فحدث تشادّ بين الشمس والأرض على القمر، ولكنّ الأرض لا تزال تحافظ على حركة القمر الفلكيّة في نظام جريانه الفلكي، ولكنّ الشمس أثّرت على حركة القمر الذاتيّة، وهنا مربط الفرس لكون الأهلّة تتولّد بسبب حركة القمر الذاتيّة وليس بسبب حركته المِحوريّة. ولا نريد أن نبيّن أكثر من هذا في أسرار الإدراك كون ملهماً ومن كان على شاكلته قد يضبط تاريخه الجديد بناءً على نقطة السرّ الفلكية فيؤسِّس ذلك على حساب الأشهر القادمة ثم ينطق بنفس منطق ناصر محمد اليماني، ثم يقول: "هو نفس ما لدينا وكل شيء طبيعي ولم يحدث أيّ خلل، وإنّما ناصر محمد اليماني يعتمد على معلوماتنا الفلكية". فمن ثم يأتي ملهم ببيانٍ مطابقٍ لبياني أو حتى قبل بياني بتعمد المغالطة، فها هو يغالط في تصويره بنفسه لشروق القمر بأفق مكة المكرمة بميقات النداء لصلاة المغرب ليلة الجمعة ثم يقول: "إنما أشرق القمر قبيل غروب شمس الخميس". ويا سبحان الله متمسكٌ بمعلوماته الفلكيّة برغم أنّه يرى الواقع رأي العين جاء مخالفاً لحسابه الفلكيّ فمن ثم يأتي بتحليلات وخرابيط من عند نفسه! وبرغم أنّنا لا نكذِّب بعلم علماء الفلك الفيزيائي ونؤمن بدقته ولكنّها أدركت الشمس القمر فوُلد الهلال من قبل الكسوف نظراً لزيادة سرعته الذاتيّة والتي تسبب تولّد الأهلة، وأما حركته المحورية أو نسميها بالاسم الأصح (حول نفسه) بالمعنى الأصح لكون حركته المحورية هي حول حركته الذاتيّة إذ أنّ للقمر حركتين، ولا مشكلة في اختلافي مع علماء الفلك في المصطلحات العلميّة الفلكيّة لكوني سوف أعلّمهم بالمقصود لكون للقمر في الحقيقة ثلاث حركات وهنّ:
حركة الجريان الفضائي الفلكيّ للجرم في فلكه المعلوم وليست لهذه الحركة علاقة بتولد هلال الشهر لكون ميلاد الهلال هو بسبب حركته الذاتيّة. وربما يودّ أحد السائلين أن يقول: "نحن تعلمنا أنّ للكواكب حركتين فقط وهنّ حركةٌ حول نفسه وحركةٌ حول الشمس". فمن ثم نردّ عليه بالحقِّ وأقول: ولكنّي أعلم أنّ الشمس ليست مركز الأرض والكون؛ بل الأرض مركز الكون وجميع الكوكب والنجوم تدور حول الأرض، ولا نريد أن نُدخل حواراً في حوارٍ حتى لا يتشتت التركيز على آية الإدراك للشمس والقمر تصديقاً لأحد أشراط الساعة الكبرى، وعلى كل حالٍ فبرغم أنّنا أقمنا الحجّة بالنسبة لتأخّر شروق القمر على ملهم وعلى تقويم أمّ القرى ولكن لا نريد أن نجعل تلك هي الحجّة لكون الشروق والغروب يختلف من منطقة إلى أخرى ونريد أن نجادل البشر بالحدث الكوني في الفضاء،
وما هو الحدث الكوني الرئيسي والأساسي؟ هو ولادة الهلال من قبل الاقتران بسبب سرعة حركته الذاتيّة فيصبح في حالة أدراك كونه يولد من قبل الاقتران فتكون الشمس حتماً إلى الشرق منه فيصبح في حالة إدراك فيستمر القمر بالجري بحركته الفلكية حتى يجتمع بالشمس.

ويا أيّها العالم الفلكي ملهم، فلو تُحضِر إلى موقعنا عدداً من علماء الفلك المعترف بهم لعلّمناكم ما لم تكونوا تعلمون وزدناكم علماً بإذن الله بما لم يُعلم ولم يخطّه قلمٌ إلا في أسرار البيان الحقّ للقرآن. وعلى سبيل المثال خلق الله السماء في اليومين الوسط كون تقدير الأقوات لم أجده في الكتاب أنّه من بعد خلق الأرض مباشرةً لحكمةٍ علميّةٍ؛ بل بعد ألفي سنة مما تعدّون قدّر فيها أقواتها!

ولا أريد أن نخرج عن الحوار في آية الإدراك حتى نخرج بنتيجة في شأن آية الإدراك، ولا يزال الحوار مستمراً بين المهديّ المنتظَر والعالم الفلكي ملهم محمد هندي.

وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله ربّ العالمين..
أخوكم؛ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.
____________


رابط البيان الرسمي

mahdialumma.xyz/showthread.php?p=166274

اللغات المتاحة لهذا البيان

- 9 -
الإمام ناصر محمد اليماني
22 - 01 - 1436هـ
15 - 11 - 2014مـ

1393-08-24ه.ش
05:25صباحاً
ــــــــــــــــــ

پاسخ امام مهدی به دانشمند نجوم ملهم و اندرز و موعظه ای برای پرسشگران....

بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على كافة أنبياء الله ورسله وأئمة الكتاب وجميع المؤمنين في كل زمانٍ ومكانٍ إلى يوم الدين، أمّا بعد..
ملهم تو فراموش کرده ای که محاسبات تقویم ام القری بر اساس طلوع به افق مکه مکرمه است یعنی بر اساس افق شرقی و غربی آن ؛ اما تو برای ادامه مغالطه ناحقت؛ افقی پایینتر از افق برای آن قائل شده ای . برادر گرامی؛ تقویم ام القری بر اساس طلوع خورشید به افق مکه مکرمه و غروب خورشید به افق مکه مکرمه تنظیم شده است. درمورد ماه نیز به همین ترتیب است یعنی طلوع ماه به افق مکه مکرمه و غروب ماه باز هم به افق مکه مکرمه، و این تعریف تقویم ام القری است که بر اساس طلوع و غروب ماه به افق ام القری مکه مکرمه تنظیم می شود.اما ملهم برای مکه افقی پایین تر از افق در نظر گرفته و آشکارا این مغالطه ملهم برای پوشاندن حق با باطل است. ای مرد قسم به خداوندی که خدایی جز او نیست و معبودی غیر از او وجود ندارد، تو راه ایمان پیدا کردن به یکی از نشانه های واقعی و حقیقی الهی را منحرف می کنی که فرموده است:
{وَالشَّمْسِ وَضُحَاهَا ﴿١﴾ وَالْقَمَرِ إِذَا تَلَاهَا ﴿٢﴾} صدق الله العظيم [الشمس].
{ سوگند به خورشید و گسترش نور آن ، (۱) سوگند به ماه هنگامی که از پی‌اش می‌رود. (۲)}
خداوند به این حادثه در زمان تحققش سوگند می خورد و برای همین می فرماید: { إِذَا تَلَاهَا }؛ یعنی در جریان حرکت فلکی خورشید را در حالی که جلوتر از هلال در شرق قرار گرفته است تعقیب کند؛خورشید در جلو و ماه در حالی که در سمت غرب خورشید قرار دارد؛ پشت سر آن در حرکت است؛ چون همان طور که می دانید ؛ مسیر حرکت خورشید و ماه از غرب به شرق است و خورشید از زمان خلقت آسمان ها و زمین توسط خداوند نمی تواند و نباید بعد از تولد هلال به ماه رسیده و از آن پیشی گیرد .گواه آن فرموده خداوند تعالی است:
{لَا الشَّمْسُ يَنبَغِي لَهَا أَن تُدْرِكَ الْقَمَرَ وَلَا اللَّيْلُ سَابِقُ النَّهَارِ وَكُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ﴿٤٠﴾}صدق الله العظيم [يس].
{نه خورشید را سزاست که به ماه رسد، و نه شب بر روز پیشی می‌گیرد؛ و هر کدام در مسیر خود شناورند. (۴۰)}
این نظام دقیق کیهانی تا زمانی که بشر وارد عصر نشانه های بزرگ ساعت شود؛ ادامه داشته است و سپس در ابتدای ماه هجری؛ خورشید به ماه رسیده و هلال قبل از اقتران متولد می شود و حتما در حالت ادراک قرار می گیرد چون در حالی که در سمت غربی خورشید قرار دارد متولد شده است؛ و دانشمندان نجوم حتماً شاهد خواهند
بود که ماه با اینکه لحظه تولدش گذشته است اما قبل از خورشید غروب خواهد کرد. این همان حادثه ای است که جناب عبدالله بن سلیمان المنیع محترم ؛ عضو هیئت علمای بزرگ و عضو انجمن تدوین تقویم ام القری را به دهشت انداخته است؛ چون ایشان شاهد پدیده ای غریب در جریان حرکت خورشید و ماه شده که تا بحال در نجوم سابقه نداشته است! و به حقیقت بدانید ایشان دچار دهشت شده است و آن را پدیده ای غریب در علم نجوم به حساب آورده است؛ چون او درعلم نجوم خبره است و می داند در دانش نجومی از این پدیده خبری نبوده است.لذا به سراغ سایرمتخصصان علم نجوم رفته تا شاید دلیلی علمی برای این پدیده به ظاهر غریب پیدا کند؛ اما جواب آنها حاوی همان اطلاعاتی است که او از پیش داشته یعنی ماه در حالت اقتران مرکزی با خورشید و در محاق قرار گرفته و سپس از سمت شرق از خورشید جدا شده و هلال ماه جدید متولد می شود . اما المنیع از این قواعد فیزیکی نجوم مطلع است و برای همین هم بخاطر پدیده ای که بر خلاف تمام مسلمات نجوم رخ داده دچار دهشت شده است.چون ایشان دریافته که بر اساس محاسبات نجومی ماه با وجود تولد هلال در افق مکه مکرمه ، قبل از خورشید غروب می کند . لذا دهشت می کند که چگونه چنین امری امکان پذیر است! چون ایشان از نظر علمی از چگونگی جریان حرکت خورشید و ماه و اقتران و تولد هلال و خسوف و کسوف آگاهی دارد و برای همین هم دهشت کرده است!چون اگر نمی دانست،همانند دیگرانی می شد که هلال غیر قابل رؤیت را رصد کرده اند وچون نمی دانند دیدن هلال از نظر علمی غیر ممکن است وقتی هلال را رصد می کنند تعجب نکرده و آن را طبیعی به حساب می آورند. اما المنیع دانشمند نجوم و عضو انجمن تدوین تقویم ام القری است و از غروب ماهی که با وجود تولدش، قبل از آفتاب فرو می نشیند، به شدت دهشت کرده است، اما از کسانی سؤال کرده که چیزی بیش از او نمی دانند! دانشمندان نجومی که المنیع از آنها سؤال کرده چیزی جز دانسته های او در اختیار ندارند و می گویند "آب" همان "آب" است. ومن به یقین می دانم پیش از این هیچکس تفسیری علمی برای این پدیده واقعی و حقیقی نداشته است مگر امام مهدی ناصر محمد یمانی. مطلب را در نهایت اختصار توضیح می دهم:
علت غروب هلال ماه قبل از غروب آفتاب این است که سیاره عذاب از راه دور بر خورشید اثر گذاشته است و این تأثیر منجر می شود که سرعت ماه نه در جریان حرکت محوری بلکه در حرکت ذاتی زیاد شود؛ چون حرکت ذاتی ماه عامل تولد هلال ماه است و ادراک تا زمانی که خداوند مقدر کرده باشد و بر اساس اراده او ادامه خواهد داشت و تنها نکته این است که سرعت حرکت ذاتی ماه زیاد شده است نه سرعت حرکت فلکی آن؛ چون اگر سرعت حرکت فلکی زیاد شده بود باید تاریخ کسوف و خسوف تغییر می کرد.آنچه که ما می گوییم این است که تنها سرعت یکی از حرکات ماه زیاد شده است که دانشمندان نجوم به آن "گردش دور خود" می گویند ولی امام مهدی این حرکت را حرکت ذاتی ماه می نامد ولی حرکت ماه در جریان فلکی را حرکت دور خود ؛ یعنی حرکت به دور محور خود می نامد.
به هرحال این حرکت تحت تأثیر قرار نگرفته و تغییر نکرده و تنها سرعت حرکت ذاتی ماه زیاد شده است.تغییر در سرعت حرکت ذاتی ماه به اراده خداوند هرچند وقت یکبار پیش می آید تا ادراک رخ دهد و ماه قبل از رسیدن به نقطه اجتماع دور ذاتی خود را تمام می کند و هلال ماه نو در حالی متولد می شود که ماه هنوز در سمت غرب خورشید قرار دارد و خورشید در سمت شرق ماه و در این لحظه حالت ادراک قرار می گیرد چون از سمت غرب به دنبال خورشید روان است و خورشید پیشاپیش آن در حرکت است چون ماه نو قبل از کسوف و اقتران متولد شده است.
برای همین است که جناب سلیمان المنیع می بینید که ماه قبل از خورشید غروب می کند د ر حالی که هنوز اقتران صورت نگرفته است .این از نظر علمی غیرممکن است! چگونه ممکن است که اقتران صورت بگیرد و بعد ماه به عقب برگردد و قبل از خورشید غروب کند؟ بلکه علت غروب ماه قبل از خورشید این است که هلال قبل از اقتران متولد شده است و این وضع هلال در حالت ادراک است چون خورشید در شرق آن قرار داشته و ماه از غرب به دنبال خورشید حرکت می کند و برای همین هم ماه قبل از غروب خورشيد غروب می کند و این منطق علمی و فیزیکی نجومی قرآن است و به اذن خداوند عزیز و حمید توضیحات بیش از این هم در اختیار ماست.
از عضو هیئت علمای بزرگ و عضو انجمن تدوین تقویم ام القری جناب شیخ عبدالله بن سلیمان المنیع دعوت می کنیم برای گفتگو در مورد حقیقت وقوع نشانه ای از علایم بزرگ ساعت و ادراک ماه توسط خورشید حضور یابند. این واقعه انذاری برای بشریت است تا قبل از آنکه شب بر روز پیشی گرفته و خورشید بخاطر عبور سیاره عذاب از غرب خود طلوع کند پند گیرند.این سیاره از شمال به جنوب می گردد و در افق جنوبی زمین طلوع و در افق شمالی زمین غروب می کند چون هربار از سمت قطب ها به سوی زمین می آید؛ اما این بار فاصله عبور آن از کنار زمین کمتر از همیشه است ودر شب عبور خود باعث تأثیرات شدیدی بر زمین خواهد شد؛ سرعت گردش زمین آنقدر کم می شود که درست در زمان سپیده دم به افق مکه مکرمه از حرکت باز می ایستد.گواه آن فرموده خداوند تعالی است:
{أَلَمْ تَرَ إِلَى رَبِّكَ كَيْفَ مَدَّ الظِّلَّ وَلَوْ شَاءَ لَجَعَلَهُ سَاكِناً ثُمَّ جَعَلْنَا الشَّمْسَ عَلَيْهِ دَلِيلاً (45) ثُمَّ قَبَضْنَاهُ إِلَيْنَا قَبْضاً يَسِيراً (46)} صدق الله العظيم [الفرقان].
{ديده‌اى كه پروردگار تو چگونه سايه (ظل در اينجا به معني زمان نيمه تاريك بودن هوا ست ) را مى‌كشد؟ اگر مى‌خواست در يك جا ساكنش مى‌گرداند. آنگاه آفتاب را بر او دليل گردانيديم. (۴۵) سپس آن را به سوی خود تدریجا قبض می‌کنیم. (۴۶)}
در اینجا حرکت دورانی زمین از غرب به شرق متوقف می شود و سپس سیاره عذاب زمین را مجبور می کند که به عکس از شرق به غرب بچرخد؛ لذا شب بر روز پیشی گرفته و خورشید از غرب طلوع و در شرق غروب می کند و خداوند شاهد و وکیل این سخن است.
دانشمند نجوم ملهم! قسم به آن که هفت آسمان را استوار ساخت و زمین را با واسطه کوه ها استوار نمود، قوم ثمود و عاد را هلاک کرده و فرعونیان قدرتمند را غرق نمود؛ تو در صدد هستی که مسیر تصدیق نشانه و آیت کیهانی و نشانه ای از نشانه های بزرگ ساعت را منحرف سازی و بدون آنکه دانشی از جانب خدا به تو رسیده باشد در حق خود ظلم می کنی.فرموده خداوند تعالی را به یاد داشته باش :

{فَمَنْ أَظْلَمُ مِمَّن كَذَّبَ بِآيَاتِ اللَّهِ وَصَدَفَ عَنْهَا ۗ سَنَجْزِي الَّذِينَ يَصْدِفُونَ عَنْ آيَاتِنَا سُوءَ الْعَذَابِ بِمَا كَانُوا يَصْدِفُونَ (157)}
صدق الله العظيم [الأنعام].
{پس چه كسى ستمكارتر از آن كس است كه آيات خدا را دروغ پنداشت و از آنها رويگردان شد؟ به زودى كسانى را كه از آيات ما رويگردان شده‌اند به سبب اين اعراضشان به عذابى بد كيفر خواهيم داد.}
ما گوشه ای از منطق علمی که باعث غروب ماه قبل از خورشید؛ علیرغم تولد هلال می شود؛بیان نمودیم و برایتان علت علمی آن که همان تولد هلال قبل از اقتران را بیان کردیم؛ آیا متذکر نمی شوید؟
ممکن است ملهم بگوید:" ای کسی که خود را مهدی منتظر می دانی، سیاره عذاب دیگر چیست"؟ در پاسخ به ملهم می گوییم: این سیاره سقر است که هر از چند گاهی به سراغ بشر می آید(اللواحة للبشر) و رسیدن آن آنقدر ناگهانی است که شما را بهت زده می کند وقادر به دفع و برگرداندن آن نیستید ملهم. گواه آن فرموده خداوند تعالی است که:
{خُلِقَ الْإِنْسَانُ مِنْ عَجَلٍ سَأُرِيكُمْ آيَاتِي فَلَا تَسْتَعْجِلُونِ (37) وَيَقُولُونَ مَتَى هَذَا الْوَعْدُ إِنْ كُنْتُمْ صَادِقِينَ (38) لَوْ يَعْلَمُ الَّذِينَ كَفَرُوا حِينَ لَا يَكُفُّونَ عَنْ وُجُوهِهِمُ النَّارَ وَلَا عَنْ ظُهُورِهِمْ وَلَا هُمْ يُنْصَرُونَ (39) بَلْ تَأْتِيهِمْ بَغْتَةً فَتَبْهَتُهُمْ فَلَا يَسْتَطِيعُونَ رَدَّهَا وَلَا هُمْ يُنْظَرُونَ (40)} صدق الله العظيم [الأنبياء].
{ آدمى شتابكار آفريده شده. آيات خود را به شما نشان خواهم داد، شتاب مكنيد. (۳۷) مى‌گويند: اگر راست مى‌گوييد، پس آن وعده كجاست؟ (۳۸) كافران، آنگاه كه نتوانند آتش را از چهره و پشت خويش بازدارند و كسى به ياريشان برنخيزد، خواهند دانست. (۳۹) اما نه، به ناگهان فراز آيد و حيرانشان سازد و از عهده بازگرداندن آن برنيايند و مهلتشان ندهند. (۴۰)}
این سیاره همان "کوکب سجیل" در کتاب است، همان "سجین" کتاب است؛ همان "سقر" کتاب است، همان است که در کتاب به آن "الحطمة" اطلاق می شود؛ این همان آتش بزرگ"نار الکبری" است که در کتاب برایتان آمده است.این سیاره بزرگ ترین سیاره مجموعه شمسی است و آن را به یقین خواهید دید ملهم. سپس در آن روز از " نعیم" مورد سؤال واقع می شوید؛ نعیمی که آن را تکذیب می کنید؛ "نعیم اعظم" کتاب و همان حقیقت "رضوان" پروردگار سبحان شماست. بندگان نعیم اعظم آن را درک کرده اند ملهم؛و به خداوند سوگند که اگر خطاب به یکی از آنها بگویی:" اگر خداوند ترا خلیفه ملکوت آخرت خود کند و عالی ترین و رفیع ترین درجه بهشت را به تو عطا نماید و ترا از میان تمام بندگانش ؛محبوب ترین و مقرب ترین بنده خود قرار دهد و فرمان کاف و النون را به تو بسپارد تا به اذن خداوند هر چیزی را که می خواهی موجود کنی؛ ایا راضی می شود؟" ملهم!انتظار داری این انصار چه جوابی به تو بدهد؟ والله والله پاسخ بسیار عجیبی خواهی شنید! قسم به خداوندی که جز او خدایی نیست و شریکی ندارد؛ کسانی که تصور می کنی از بی خبر و نادانند از مخلص ترین انسان ها وبهترین مخلوقاتند؛ آنها گروهی هستند که محبوب خداوندند و محب او (قوم يحبهم الله و يحبونه ) و به تمام ملکوت پروردگارشان راضی نمی شوند مگر خداوندشان راضی بوده و در نفس خود متحسر و حزین نباشد.
ممکن است ملهم بخواهد بگوید:"ناصر محمد، آیا خداوند در نفس خود حزین و متحسر است؟ و علت این حزن چیست و برای چه کسانی حزین است؟"امام مهدی در جوابت می گوید: البته که چنین است ، ملهم؛ خداوند برای کافرانی که به خود ظلم کرده و توسط خداوند به هلاکت رسیده اند و سپس بخاطر کوتاهی که در پیشگاه خداوند مرتکب شده اند پشیمانند؛ حزین است و خداوند تعالی می فرماید:

{ وَأَنِيبُوا إِلَىٰ رَبِّكُمْ وَأَسْلِمُوا لَهُ مِن قَبْلِ أَن يَأْتِيَكُمُ الْعَذَابُ ثُمَّ لَا تُنصَرُونَ ﴿٥٤﴾ وَاتَّبِعُوا أَحْسَنَ مَا أُنزِلَ إِلَيْكُم مِّن رَّبِّكُم مِّن قَبْلِ أَن يَأْتِيَكُمُ الْعَذَابُ بَغْتَةً وَأَنتُمْ لَا تَشْعُرُونَ(٥٥﴾ أَن تَقُولَ نَفْسٌ يَا حَسْرَتَىٰ عَلَىٰ مَا فَرَّطتُ فِي جَنبِ اللَّـهِ وَإِن كُنتُ لَمِنَ السَّاخِرِينَ ﴿٥٦﴾ أَوْ تَقُولَ لَوْ أَنَّ اللَّـهَ هَدَانِي لَكُنتُ مِنَ الْمُتَّقِينَ ﴿٥٧﴾أَوْ تَقُولَ حِينَ تَرَى الْعَذَابَ لَوْ أَنَّ لِي كَرَّةً فَأَكُونَ مِنَ الْمُحْسِنِينَ ﴿٥٨﴾ بَلَىٰ قَدْ جَاءَتْكَ آيَاتِي فَكَذَّبْتَ بِهَا وَاسْتَكْبَرْتَ وَكُنتَ مِنَ الْكَافِرِينَ﴿٥٩﴾} صدق الله العظيم [الزمر].
{ پيش از آنكه عذاب فرا رسد و كسى به ياريتان برنخيزد، به پروردگارتان روى آوريد و به او تسليم شويد. (۵۴) و پيش از آنكه به ناگاه و بى‌خبر عذاب بر شما فرود آيد، از بهترين چيزى كه از جانب پروردگارتان نازل شده است پيروى كنيد. (۵۵) تا كسى نگويد: اى حسرتا بر من كه در كار خدا كوتاهى كردم، و از مسخره‌كنندگان بودم. (۵۶)يا بگويد: اگر خدا مرا هدايت كرده بود، من از پرهيزگاران مى‌بودم. (۵۷) يا چون عذاب را ببيند، بگويد: اگر بار ديگر به دنيا باز مى‌گرديدم، از نيكوكاران مى‌شدم. (۵۸) آرى، آيات من براى تو نازل شد و تو گردنكشى كردى و از كافران بودى. (۵۹)}
ممکن است ملهم بگوید:" ما می دانیم علت تحسر کسانی که از حق پروردگار روگردانده اند چیست چون نهایت کارشان در آتش جهنم است؛ اما چرا خداوند برای آنها حزین است و برایشان حسرت می خورد؟"پسمی گوییم: ملهم، ایا ایمان داری که خداوند به حق ارحم الراحمین است؟ جواب ملهم معلوم است؛ خواهد گفت:" هیچ دو مسلمانی را پیدا نمی کنی که در مورد صفت رحمت در نفس خداوند با هم اختلاف داشته باشند و همه می دانند که پروردگار حقاً ارحم الراحمین است".پس می گوییم: ملهم ، حال که رحم خداوند از رحم مادر نسبت به فرزندش بیشتر است؛اگر ملهم تو هزار سال هم در برابر مادرت سرکشی کنی و سپس او ترا در حالی ببیند که از عذاب آتش در حال فریاد زدن هستی(و خداوند چنین تقدیری را نصیب تو نکند) ؛ تصور می کنی شدت حسرت و اندوه مادر نسبت به پسرش چقدر خواهد بود ولو اینکه هزار سال هم عصیان کرده باشد؟ حال در مورد حسرت خداوندی که ارحم الراحمین است چه گمانی داری؟!از آنجا که خداوند ارحم الراحمین است ملهم ؛پس حتمآ بخاطر کسانی که درحق خود ظلم نموده و وزمینه هلاکت خود به دست خداوند را فراهم کرده اند حزین خواهد بود.اگر می خواهی از حال خداوند ارحم الراحمین سؤال کنی، به ایات محکم کتابش نگاهی بینداز.ما جواب را به پروردگار می سپاریم تا مستقیم از کتاب خود درباره حالش بگوید:
{إِنْ كَانَتْ إِلَّا صَيْحَةً وَاحِدَةً فَإِذَا هُمْ خَامِدُونَ (29) يَا حَسْرَةً عَلَى الْعِبَادِ مَا يَأْتِيهِمْ مِنْ رَسُولٍ إِلَّا كَانُوا بِهِ يَسْتَهْزِئُونَ (30) أَلَمْ يَرَوْا كَمْ أَهْلَكْنَا قَبْلَهُمْ مِنَ الْقُرُونِ أَنَّهُمْ إِلَيْهِمْ لَا يَرْجِعُونَ (31) وَإِنْ كُلٌّ لَمَّا جَمِيعٌ لَدَيْنَا مُحْضَرُونَ (32)} صدق الله العظيم [يس].
{ وفقط يك صيحه بود! ناگهان همگي خاموش شدند (29)دريغا بر اين بندگان هيچ فرستاده ‏اى برآنان نيامد مگر آنكه او را ريشخند مى‏كردند (30)مگر نديده‏ اند كه چه بسيار نسلها را پيش از آنان هلاك گردانيديم كه ديگر آنها به سويشان بازنمى‏ گردند .(31) و قطعا همه آنان در پيشگاه ما احضار خواهند شد(32)}
خدایا ملهم را مورد مغفرت قرار بده چون نمی داند راه حقیقتی را منحرف می کند که نشانه ای از نشانه های بزرگ ساعت است؛ خدایا حق را به اوحق نشان داده و پیروی از آن را روزیش نما و باطل را به او باطل نشان بده و دوری از آن را روزیش فرما؛ خداوندا او را بخاطر مطالبی که در مورد امام مهدی حقی که از جانب تو آمده است ، گفته مؤاخذه ننما و او نمی داند که امام مهدی منتظر حق را مورد شتم قرار داده و انکار می کند. خدايا ملهم و تمام مسلمانان را بیامرز و برانگیخته شدن امام مهدی را عامل حسرت و عقوبت آن قرار مده.بلکه آن را عامل رحمت و نعمت برای او تمام مسلمانان قرار ده که آنها نمی دانند.خداوندا بصیرت نسبت به حق را به آنان عنایت کرده و از عذاب سیاره عذاب حفظشان نما که این خبر بزرگی است و آنها از آن رو می گردانند. لا قوة إلا بالله العلي العظيم إنا لله وإنا إليه راجعون، وسلام على المرسلين والحمد لله رب العالمين..
أخوكم الإمام المهدي ناصر محمد اليماني

اقتباس المشاركة: 165859 من الموضوع: عــــــــــاجل: من المهدي المنتظَر إلى كلّ البشر في البوادي والحضر إليكم هذا الخبر العاجل..


- 9 -
[ لمتابعة رابط المشاركـــــــــــــة الأصليّة للبيــــــــــــــان ]
http://www.mahdialumma.com/showthread.php?p=165856

الإمام ناصر محمد اليماني
22 - 01 - 1436 هـ
15 - 11 - 2014 مـ
05:25 صباحاً
ــــــــــــــــــردّ الإمام المهديّ إلى ملهم العالِم الفلكي، وموعظة للسائلين
..

بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على كافة أنبياء الله ورسله وأئمة الكتاب وجميع المؤمنين في كل زمانٍ ومكانٍ إلى يوم الدين، أمّا بعد..

إنّك نسيت يا ملهم أنّ حساب تقويم أمّ القرى هو بحساب الشروق بأفق مكة المكرمة؛ أي بحساب أفقها الشرقي والغروب، ولكنّك جعلت أفقاً من تحت الأفق لتمرير مغالطتك بغير الحقّ. ويا أخي الكريم إنّ تقويم أمّ القرى تأسّس بناءً على حساب شروق الشمس بأفق مكة المكرمة وغروبها بأفق مكة المكرمة، وكذلك القمر بحسب شروقه بأفق مكة المكرمة وغروبه بأفق مكة المكرمة، وجعلوا التقويم بحسب حساب توقيت مكة المكرمة،
وهذا هو التعريف لتقويم أمّ القرى أنّه قد تأسس حسابُه على حساب شروق الشمس والقمر بأفق أمّ القرى مكة المكرمة. ولكنّ ملهماً جعل لمكة أفقاً تحت الأفق وهي مغالطةٌ مكشوفةٌ من ملهم ليلبس الحقّ بالباطل، ويا رجل! والله الذي لا إله غيره ولا يُعبد سواه إنّك لتصدّ عن الإيمان بآيةٍ من آيات الله على الواقع الحقيقي في قول الله تعالى: {وَالشَّمْسِ وَضُحَاهَا ﴿١﴾ وَالْقَمَرِ إِذَا تَلَاهَا ﴿٢﴾} صدق الله العظيم [الشمس].

وأقسمَ اللهُ بهذا الحدث حين يتحقق ولذلك قال:
{ إِذَا تَلَاهَا }؛ أي تلاها في الجريان الفلكي والشمس تتقدّمه إلى جهة شرقي الهلال وهو يتلوها فيجري وراءها وهو إلى الغرب من الشمس كون الشمس والقمر يجريان من الغرب إلى الشرق كما تعلمون، وما ينبغي للشمس أن تدرك القمر فتتقدمه من بعد ميلاد الهلال منذ أن خلق الله السماوات والأرض. تصديقاً لقول الله تعالى: {لَا الشَّمْسُ يَنبَغِي لَهَا أَن تُدْرِكَ الْقَمَرَ وَلَا اللَّيْلُ سَابِقُ النَّهَارِ وَكُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ﴿٤٠﴾} صدق الله العظيم [يس].

ويستمر هذا النظام الكوني الدقيق حتى يدخل البشر في عصر أشراط الساعة الكبرى، فمن ثم تدرك الشمس القمر في أوّل الشهر فيولد الهلال من قبل الاقتران، وحتماً يصبح في حالة إدراكٍ بسبب تولّده وهو إلى الغرب من الشمس، وحتماً يجده علماء الفلك يغرب قبل غروب الشمس برغم أنّها قد حدثت لحظة ولادته. وهذا ما أدهش فضيلة الشيخ المحترم عبد الله بن سليمان المنيع عضو هيئة كبار العلماء وعضو لجنة تقويم أمّ القرى لكونه وجد ظاهرةً غريبةً لم تحدث قط في علم الفلك لجريان الشمس والقمر! وحقيقةً لَكَم أدهشه الأمر واعتبرها ظاهرةً غريبةً في العِلْم الفلكي لكون لديه خبرةً في علوم الفلك ويعلم أنّه لا وجود لهذه الظاهرة الغريبة فيما تعلّمه من علوم فلكيّة، ولجأ لعلماء فلكٍ آخرين متخصصين في علم الفلك لعلّه يجد لديهم فتوى علميّة عن حقيقة هذه الظاهرة الغريبة، ولكنهم أوْرَدوا له جواباً يحمل نفس المعلومات التي لديه من قبل أنّ القمر يجتمع بالشمس في الاقتران المركزي وهو محاقٌ من الأهلّة فمن ثمّ ينفصل عن الشمس شرقاً ليبدأ ولادة هلال الشهر الجديد. ولكن المنيع يعلم بتلك القواعد الفلكيّة الفيزيائيّة ولذلك أدهشه ما جاء مخالفاً للمسلّمات الفلكيّة لكونه وجد في الحساب الفلكي بحسب حساب أفق مكة المكرمة أنّ القمر سوف يغرب من قبل غروب الشمس برغم سابق ميلاده، فأدهشه الأمر كيف حدث هذا؟ كونه يحيط علماً بجريان الشمس والقمر والاقتران وتولّد الأهلّة والخسوف والكسوف ولذلك أدهشه الأمر! ولو لم يكن يعلم لكان مثله كغيره من الذين يشاهدون أهلّة المستحيل وهم لا يعلمون أنّهم شاهدوا هلال المستحيل علميّاً وكان الأمر طبيعياً بالنسبة لشهداء الرؤية وأمّا المنيع العالِم الفلكي عضو تقويم أمّ القرى فأدهشه كثيراً غروب القمر من قبل غروب الشمس برغم سابق ميلاده، ولكن ما المسؤول بأعلم من السائل! فليس لدى علماء الفلك الذي سألهم المنيع إلا ما لديه وفسّروا الماء بالماء. وأعلمُ علم اليقين من قبل أنّه لم يأتِ لهم بالتفسير العلمي على الواقع الحقيقي أحدٌ إلا الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني. وأقولها باختصارٍ شديدٍ:

إنّ سبب غروب الهلال من قبل غروب الشمس لكون كوكب العذاب يتناوش مع الشمس مما سبب التناوش زيادة سرعة القمر في حركته الذاتيّة وليست المحوريّة بل الذاتيّة، كون الحركة الذاتيّة هي التي تسبب تولّد الأهلّة ويحدث ذلك بقدرٍ مقدورٍ متى ما يشاء الله أن يحدث الإدراك، وفقط يزيد من سرعة القمر في ذاته وليس في جريانه الفلكي، كونه لو حدثت زيادة السرعة في جريانه الفلكي إذاً لتغير تاريخ الخسوف والكسوف؛ بل قلنا فقط تزيد سرعته في إحدى حركاته وهي ما يسمونها علماء الفلك (حول نفسه)، ولكن الإمام المهديّ يسمّي تلك الحركة هي الحركة الذاتيّة للكوكب، وأما حركة الكوكب في فلكه فأسمّيها حركةً حول نفسه أي حول محوره.
وعلى كل حالٍ فتلك الحركة لم تتأثر ولم تتغير وإنّما فقط حدث التغيير في سرعة حركة القمر الذاتيّة، ويحدث التغيير في السرعة الذاتيّة لكوكب القمر أحياناً بإذن الله ليتحقق الإدراك، فمن ثمّ يُكمل القمر دورته الذاتيّة قبل الوصول إلى نقطة الاجتماع؛ بل يتولّد هلال الشهر الجديد وهو لا يزال القمر إلى الغرب من الشمس وهي شرقي القمر ثم يكون في هذه اللحظة في حالة إدراكٍ لكونه يتلو الشمس من جهة الغرب والشمس تتقدمه شرقاً بسبب ولادته من قبل الكسوف والاقتران.

ولهذا السبب يا فضيلة الشيخ سليمان المنيع تجدون القمر يغرب من قبل غروب الشمس وليس أنّه قد حدث الاقتران، فهذا يستحيل علمياً! فكيف يقترن بها ثم يعود للوراء ليغرب قبل الشمس؟ بل سبب غروبه من قبل الشمس لكونه ولد الهلال قبل الاقتران وكان وضع الهلال في حالة إدراكٍ لكون الشمس إلى الشرق منه وهو يتلوها غربي الشمس ولذلك غرب قبلها، وهذا هو المنطق العلمي الفيزيائي الفلكي القرآني، ولدينا مزيد بإذن الله العزيز الحميد.

وندعو فضيلة الشيخ عبد الله بن سليمان المنيع عضو هيئة كبار العلماء وعضو لجنة تقويم أمّ القرى إلى الحوار عن حقيقة حدوث شرط من أشراط الساعة الكبرى فأدركت الشمس القمر نذيراً للبشر من قبل أن يسبق الليل النهار فتطلع الشمس من مغربها بسبب مرور كوكب العذاب، والذي يدور من الشمال إلى الجنوب فيشرق بأفق الجنوب الأرضي ويغرب بأفق الشمال الأرضي لكونه يأتي للأرض من أطرافها في كلّ مرةٍ، غير أنّ هذه المرّة هي أقرب نقطةٍ لمرور كوكب العذاب مما يسبب تناوشاً شديداً مع كوكب الأرض ليلة المرور، فتتباطأ سرعة كوكب أرض البشر حتى تقف بالضبط عند ميقات الظلّ بتوقيت أفق مكة المكرمة. تصديقاً لقول الله تعالى:
{أَلَمْ تَرَ إِلَى رَبِّكَ كَيْفَ مَدَّ الظِّلَّ وَلَوْ شَاءَ لَجَعَلَهُ سَاكِناً ثُمَّ جَعَلْنَا الشَّمْسَ عَلَيْهِ دَلِيلاً (45) ثُمَّ قَبَضْنَاهُ إِلَيْنَا قَبْضاً يَسِيراً (46)} صدق الله العظيم [الفرقان]. وهنا يتوقّف كوكب الأرض عن الدوران من الغرب إلى الشرق، فمن ثمّ يُجبِر كوكب العذاب أرضَ البشر أن تدور بالدوران العكسي من الشرق إلى الغرب، ثم يسبق الليل النهار فتطلع الشمس من الغرب لتغرب في الشرق، والله على ما أقول شهيدٌ ووكيلٌ.

ويا أيها العالِم الفلكي ملهم، أقسم بمن رفع السبع الشداد وثبّت الأرض بالأوتاد وأهلك ثمودَ وعاداً وأغرق الفراعنة الشداد إنّك لتصدّ عن التّصديق بآيةٍ كونيّةٍ وشرطٍ من أشراط الساعة الكبرى، وظلمت نفسك بغير علمٍ من الله في الكتاب. فتذكَّر قول الله تعالى:
{فَمَنْ أَظْلَمُ مِمَّن كَذَّبَ بِآيَاتِ اللَّهِ وَصَدَفَ عَنْهَا ۗ سَنَجْزِي الَّذِينَ يَصْدِفُونَ عَنْ آيَاتِنَا سُوءَ الْعَذَابِ بِمَا كَانُوا يَصْدِفُونَ (157)} صدق الله العظيم [الأنعام]. وقد كتبنا لك شيئاً من المنطق العلمي عن سبب غروب القمر قبل غروب الشمس برغم سابق ميلاده، وبيّنا لكم السبب العلمي لكونه حدثَ الميلاد من قبل الاقتران، أفلا تتذكرون؟

وربما يودُّ ملهم أن يقول: "وما هو كوكب العذاب يا من يزعم أنّه المهدي المنتظَر؟". فمن ثم نردّ على ملهمٍ ونقول: ذلكم كوكب سقر اللواحة للبشر من حينٍ إلى آخر، لا تأتيكم إلا بغتةً فتبهتكم فلا تستطيعون ردّها ولا صرفها يا ملهم. تصديقاً لقول الله تعالى:
{خُلِقَ الْإِنْسَانُ مِنْ عَجَلٍ سَأُرِيكُمْ آيَاتِي فَلَا تَسْتَعْجِلُونِ (37) وَيَقُولُونَ مَتَى هَذَا الْوَعْدُ إِنْ كُنْتُمْ صَادِقِينَ (38) لَوْ يَعْلَمُ الَّذِينَ كَفَرُوا حِينَ لَا يَكُفُّونَ عَنْ وُجُوهِهِمُ النَّارَ وَلَا عَنْ ظُهُورِهِمْ وَلَا هُمْ يُنْصَرُونَ (39) بَلْ تَأْتِيهِمْ بَغْتَةً فَتَبْهَتُهُمْ فَلَا يَسْتَطِيعُونَ رَدَّهَا وَلَا هُمْ يُنْظَرُونَ (40)} صدق الله العظيم [الأنبياء].

وذلكم الكوكب هو كوكب سجّيل في الكتاب، وسِجّينٌ في الكتاب، وسَقر في الكتاب، والحطَمَة في الكتاب، والنّجم الطارق في الكتاب، ذلكم النار الكبرى في الكتاب، فهي أكبر كوكبٍ في كواكب المجموعة الشمسيّة، ولسوف ترونها عين اليقين يا ملهم، ثم لتسألُنّ يومئذٍ عن النّعيم الذي تكذبون به ذلكم النّعيم الأعظم في الكتاب؛ حقيقة رضوان الربّ سبحانه، فقد عَلِمَهُ علْم اليقين عبيد النّعيم الأعظم يا ملهم، فوالله لو تخاطب أحدهم فتقول له: "فهل لو يجعلك الله خليفته على ملكوته في الآخرة ويؤتيك الدرجة العالية الرفيعة في جنات النّعيم ويجعلك أحبّ عبدٍ وأقرب عبدٍ إلى الله من بين كافة عبيده في الملكوت ويؤيّدك بأمر الكاف والنون فتقولَ للشيء كن فيكون بإذن الله؛ فهل سترضى؟". فماذا تتوقع جواب ذلك الأنصاري يا ملهم؟ فوالله وتالله أنّك سوف تسمع منه عجبَ العُجاب! فوالله الذي لا إله غيره وحده لا شريك له أنّ من تزعم أنّهم أغبياء فإنّهم صفوة البشريّة وخير البريّة، قومٌ يحبّهم الله ويحبّونه لا يُرضيهم ربّهم بالملكوت كله حتى يكون ربّهم راضياً في نفسه لا مُتحسراً ولا حزيناً.

وربّما ملهم يودّ أن يقول: "وهل الله حزينٌ في نفسه يا ناصر محمد؟ وما سبب حزن الله؟ وعلى من يحزن؟". ثم يجيبه الإمام المهديّ ونقول: اللهم نعم، إن الله حزينٌ يا ملهم على الكافرين الذين أهلكهم وكانوا ظالمين لأنفسهم فأصبحوا نادمين على ما فرّطوا في جنب ربهم. وقال الله تعالى:
{ وَأَنِيبُوا إِلَىٰ رَبِّكُمْ وَأَسْلِمُوا لَهُ مِن قَبْلِ أَن يَأْتِيَكُمُ الْعَذَابُ ثُمَّ لَا تُنصَرُونَ ﴿٥٤﴾ وَاتَّبِعُوا أَحْسَنَ مَا أُنزِلَ إِلَيْكُم مِّن رَّبِّكُم مِّن قَبْلِ أَن يَأْتِيَكُمُ الْعَذَابُ بَغْتَةً وَأَنتُمْ لَا تَشْعُرُونَ(٥٥﴾ أَن تَقُولَ نَفْسٌ يَا حَسْرَتَىٰ عَلَىٰ مَا فَرَّطتُ فِي جَنبِ اللَّـهِ وَإِن كُنتُ لَمِنَ السَّاخِرِينَ ﴿٥٦﴾ أَوْ تَقُولَ لَوْ أَنَّ اللَّـهَ هَدَانِي لَكُنتُ مِنَ الْمُتَّقِينَ ﴿٥٧﴾أَوْ تَقُولَ حِينَ تَرَى الْعَذَابَ لَوْ أَنَّ لِي كَرَّةً فَأَكُونَ مِنَ الْمُحْسِنِينَ ﴿٥٨﴾ بَلَىٰ قَدْ جَاءَتْكَ آيَاتِي فَكَذَّبْتَ بِهَا وَاسْتَكْبَرْتَ وَكُنتَ مِنَ الْكَافِرِينَ﴿٥٩﴾} صدق الله العظيم [الزمر].

وربّما ملهم يودّ أن يقول: "قد علمنا ما سبب تحسّر المعرضين عن الحقّ من ربّهم لكون مصيرهم إلى نار الجحيم، ولكن ما سبب تحسر الله وحزنه عليهم؟". فمن ثم نقول: يا ملهم فهل تؤمن أنّ الله هو حقاً أرحم الراحمين؟ ومعلوم جواب ملهم سيقول: "لا يتجادل على صفة الرحمة في نفس الله اثنان من المسلمين فجميعهم يعلمون أنّ الله هو حقاً أرحم الراحمين". فمن ثم نقول: إذاً يا ملهم إنّ الله أرحم من الأمّ بولدها، فوالله يا ملهم لو عصيت أمّك ألف عامٍ ثم وجدتك أمّك تصرخ في نار جهنم من عذاب الحريق ولا قدر الله ذلك، فتصوّر عظيم حسرة أمّك عليك وعظيم حزنها في نفسها على وليدها وحتى لو عصاها ألف عامٍ، فما ظنّك بحسرة الله أرحم الراحمين!؟ وبما أنّ الله أرحم الراحمين فحتماً يا ملهم نجده حزيناً على الذين أهلكهم الله وهم ظالمون لأنفسهم، فانظر لحال الله في محكم كتابه إن كنت تريد أن تسأل عن حال الله أرحم الراحمين. فسوف نترك الجواب من الربّ مباشرة ليخبركم عن حاله في قوله تعالى:
{إِنْ كَانَتْ إِلَّا صَيْحَةً وَاحِدَةً فَإِذَا هُمْ خَامِدُونَ (29) يَا حَسْرَةً عَلَى الْعِبَادِ مَا يَأْتِيهِمْ مِنْ رَسُولٍ إِلَّا كَانُوا بِهِ يَسْتَهْزِئُونَ (30) أَلَمْ يَرَوْا كَمْ أَهْلَكْنَا قَبْلَهُمْ مِنَ الْقُرُونِ أَنَّهُمْ إِلَيْهِمْ لَا يَرْجِعُونَ (31) وَإِنْ كُلٌّ لَمَّا جَمِيعٌ لَدَيْنَا مُحْضَرُونَ (32)} صدق الله العظيم [يس].

اللهم اغفر لمُلهم فإنّه لا يعلم أنّه يصدّ عن حقيقة شرطٍ من أشراط الساعة الكبرى، اللهم أرِهِ الحقّ حقاً وارزقه اتباعه، وأره الباطل باطلاً وارزقه اجتنابه، اللهم لا تأخذه بما قال عن الإمام المهديّ الحقّ من عندك اللهم فإنّه لا يعلم أنّه يشتُم ويكذّب الإمام المهديّ المنتظَر الحقّ، اللهم فاغفر لملهم وجميع المسلمين ولا تجعل عليه بعث الإمام المهدي حسرةً ونقمةً؛ بل نعمةً ورحمةً وجميع المسلمين فإنّهم لا يعلمون، اللهم بصّرهم بالحقّ من عندك وأنقذهم من عذاب كوكب العذاب، وإنّه لنبأ عظيمٌ وهم عنه معرضون. لا قوة إلا بالله العلي العظيم إنّا لله وإنّا إليه راجعون.

وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله رب العالمين..
أخوكم؛ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.
____________رابط البيان الرسمي

mahdialumma.online/showthread.php?p=166315

اللغات المتاحة لهذا البيان

-10-
الإمام ناصر محمد اليماني
23 - 01 - 1436 هـ
16 - 11 - 2014 مـ

1393-08-25ه.ش
04:15 صباحاً
ــــــــــــــــــ


پاسخ قاطع و بُرّنده امام مهدی منتظر ناصر محمد یمانی به دانشمند نجوم ملهم محمد هندی.بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على كافة الأنبياء والمرسلين وآلهم الطيبين الطاهرين من أولهم إلى خاتمهم محمد رسول الله وجميع المؤمنين في كل زمانٍ ومكانٍ إلى يوم الدين، أما بعد..
ملهم هندی؛ دانشمند نجوم سعودی،با ما زیاد مجادله کردی وجدال بنا حق شما از حد گذشت وبراستی که امام مهدی ناصر محمد یمانی درطی ده سال گذشته هر بار برای تمام علمای نجوم حجت آورده است وچگونه امروز یک محقق تازه کار نجوم ؛ ملهم هندی می تواند بیاید و در برابر امام مهدی ناصر محمد یمانی حجت بیاورد؟ این امر غیر ممکن است ملهم هندی!
شاید دانشمند نجوم ملهم هندی بخواهد بگوید:"ناصر محمد یمانی، تو از چه زمانی برای دانشمندان نجوم حجت آورده ای؟ برهان خود را اگر راست می گویی بیاوربه شرطی که برهان تو از جانب خداوند در عالم واقعیت ثابت شده باشد". امام مهدی ناصر محمد یمانی در پاسخ ملهم می گوید: ملهم تو زمانی که امام مهدی ناصر محمد یمانی هر باراز سال 1426 تا بحال برای دانشمندان نجوم دلیل و حجت می آورد؛ کجا خواب بودی؟ ما ده سال است که برای دانشمندان نجوم حجت حق می آوریم. هلال شوال سال 1429 را مثال می زنیم و گزارشاتی از دانشمندان نجوم از کشورهای مختلف و همچنین گزارش امام مهدی ناصر محمد یمانی که به حق با تمام علمای نجوم کشورهای مختلف ، مخالف بود را می آوریم. ابتدا گزارش دانشمندان نجوم در مورد هلال عید مبارک فطر در ماه شوال سال 1429 را می آوریم واز گزارش دانشمندان نجوم کشور عربستان سعودی شروع می کنیم:

بررسی رؤیت هلال ماه شوال سال 1429 هجری
محل بررسی: شهر مکه مکرمه
بررسی کنندگان: جمعیت نجوم جده
روز دوشنبه برابر 29 رمضان سال 1429 هجری و 29 سپتامبر 2008( بر اساس تقویم ام القری)
1- اقتران ماه و تولد هلال در ساعت 11:12 ظهر روی می دهد.
2- هلال در ساعت 06:05 بعد از ظهر غروب می کند( قبل از غروب آفتاب)
3- خورشید در ساعت 06:11 بعد از ظهر غروب می کند(بعد از غروب ماه)
بر طبق بر داشت های نجومی: از آنجا که ماه قبل از خورشید غروب می کند؛ این بدان معنی است که در افق هلالی وجود نخواهد داشت وروز بعد سی امین روز ماه مبارک رمضان است.
ـــــــــ
پایان
ملهم بیا و به گزارش دانشمندان نجوم امارات متحده عربی نگاهی بیانداز:
ابوظبی پایتخت امارات متحده عربی-
روز دوشنبه 29 رمضان سال 1429 هجری و موافق با 29 سپتامبر 2008(بر اساس تقویم ام القری)
1-تولد هلال ماه و اقتران در ساعت 12:12 ظهر رخ می دهد
2-هلال در ساعت06:03 بعد از ظهر غروب می کند.(قبل غروب خورشید)
3-خورشید در ساعت 06:12 بعد از ظهر غروب می کند(بعد غروب ماه)
بر طبق یافته های نجومی: از آنجا که ماه قبل از خورشید غروب می کند؛ این بدان معنی است که در افق هلالی وجود نخواهد داشت وروز بعد سی امین روز ماه مبارک رمضان است.
ــــــــــ
پایان
ملهم بیا و به گزارش دانشمندان نجوم دولت قطر نگاهی بیانداز:
دوحة پایتخت دولت قطر؛
روز دوشنبه 29 رمضان سال 1429 هجری و موافق با 29 سپتامبر 2008(بر اساس تقویم ام القری)
1-تولد هلال ماه و اقتران در ساعت 11:12 ظهر رخ می دهد
2-هلال در ساعت05:14بعد از ظهر غروب می کند.(قبل غروب خورشید)
3-خورشید در ساعت 05:23 بعد از ظهر غروب می کند(بعد غروب ماه)
بر طبق یافته های نجومی: از آنجا که ماه قبل از خورشید غروب می کند؛ این بدان معنی است که در افق هلالی وجود نخواهد داشت وروز بعد سی امین روز ماه مبارک رمضان است.
ــــــــــ
پایان
ملهم بیا و به گزارش دانشمندان نجوم جمهوری سودان نگاهی بیانداز:
خارطوم پایتخت سودان
روز دوشنبه 29 رمضان سال 1429 هجری و موافق با 29 سپتامبر 2008(بر اساس تقویم ام القری)
1-تولد هلال ماه و اقتران در ساعت 10:12 ظهر رخ می دهد
2-هلال در ساعت 05:38بعد از ظهر غروب می کند.(قبل غروب خورشید)
3-خورشید در ساعت 05:41 بعد از ظهر غروب می کند(بعد غروب ماه)
بر طبق یافته های نجومی: از آنجا که ماه قبل از خورشید غروب می کند؛ این بدان معنی است که در افق هلالی وجود نخواهد داشت و روز بعد سی امین روز ماه مبارک رمضان است.
ــــــــــ
پایان
ملهم بیا و به گزارش دانشمندان نجوم دولت کویت نگاهی بیانداز:
کویت-کویت بر اساس وقت محلی
روز دوشنبه 29 رمضان سال 1429 هجری و موافق با 29 سپتامبر 2008(بر اساس تقویم ام القری)
1-تولد هلال ماه و اقتران در ساعت 11:12 ظهر رخ می دهد
2-هلال در ساعت 05:26بعد از ظهر غروب می کند.(قبل غروب خورشید)
3-خورشید در ساعت 05:36 بعد از ظهر غروب می کند(بعد غروب ماه)
بر طبق یافته های نجومی: از آنجا که ماه قبل از خورشید غروب می کند؛ این بدان معنی است که در افق هلالی وجود نخواهد داشت و روز بعد سی امین روز ماه مبارک رمضان است.
ــــــــــ
پایان
ملهم بیا و به گزارش دانشمندان نجوم کشور بحرین نگاهی بیانداز:
منامه پایتخت بحرین(بر اساس وقت محلی)
روز دوشنبه 29 رمضان سال 1429 هجری و موافق با 29 سپتامبر 2008(بر اساس تقویم ام القری)
1-تولد هلال ماه و اقتران در ساعت 11:12 ظهر رخ می دهد
2-هلال در ساعت 05:26بعد از ظهر غروب می کند.(قبل غروب خورشید)
3-خورشید در ساعت 05:36 بعد از ظهر غروب می کند(بعد غروب ماه)
بر طبق یافته های نجومی: از آنجا که ماه قبل از خورشید غروب می کند؛ این بدان معنی است که در افق هلالی وجود نخواهد داشت و روز بعد سی امین روز ماه مبارک رمضان است.
ــــــــــ
پایان
ملهم بیا و به گزارش دانشمندان نجوم جمهوری عربی مصر نگاهی بیانداز:
قاهره-مصر(بر اساس وقت محلی)
روز دوشنبه 29 رمضان سال 1429 هجری و موافق با 29 سپتامبر 2008(بر اساس تقویم ام القری)
1-تولد هلال ماه و اقتران در ساعت 10:12 ظهر رخ می دهد
2-هلال در ساعت 05:34بعد از ظهر غروب می کند.(قبل غروب خورشید)
3-خورشید در ساعت 05:43 بعد از ظهر غروب می کند(بعد غروب ماه)
بر طبق یافته های نجومی: از آنجا که ماه قبل از خورشید غروب می کند؛ این بدان معنی است که در افق هلالی وجود نخواهد داشت و روز بعد سی امین روز ماه مبارک رمضان است.
ــــــــــ
پایان
ملهم بیا و به گزارش دانشمندان نجوم جمهوری عراق نگاهی بیانداز:
بغداد-عراق(بر اساس وقت محلی)
روز دوشنبه 29 رمضان سال 1429 هجری و موافق با 29 سپتامبر 2008(بر اساس تقویم ام القری)
1-تولد هلال ماه و اقتران در ساعت 12:12 ظهر رخ می دهد
2-هلال در ساعت 06:37بعد از ظهر غروب می کند.(قبل غروب خورشید)
3-خورشید در ساعت 06:50 بعد از ظهر غروب می کند(بعد غروب ماه)
بر طبق یافته های نجومی: از آنجا که ماه قبل از خورشید غروب می کند؛ این بدان معنی است که در افق هلالی وجود نخواهد داشت و روز بعد سی امین روز ماه مبارک رمضان است.
ــــــــــ
پایان
ملهم بیا و به گزارش دانشمندان نجوم جمهوری لبنان نگاهی بیانداز:
بیروت-لبنان(بر اساس وقت محلی)
روز دوشنبه 29 رمضان سال 1429 هجری و موافق با 29 سپتامبر 2008(بر اساس تقویم ام القری)
1-تولد هلال ماه و اقتران در ساعت 11:12 ظهر رخ می دهد
2-هلال در ساعت 06:13بعد از ظهر غروب می کند.(قبل غروب خورشید)
3-خورشید در ساعت 06:26 بعد از ظهر غروب می کند(بعد غروب ماه)
بر طبق یافته های نجومی: از آنجا که ماه قبل از خورشید غروب می کند؛ این بدان معنی است که در افق هلالی وجود نخواهد داشت و روز بعد سی امین روز ماه مبارک رمضان است.
ــــــــــ
پایان
ملهم بیا و به گزارش دانشمندان نجوم جمهوری سوریه نگاهی بیانداز:
خارطوم پایتخت سودان
روز دوشنبه 29 رمضان سال 1429 هجری و موافق با 29 سپتامبر 2008(بر اساس تقویم ام القری)
1-تولد هلال ماه و اقتران در ساعت11:12 ظهر رخ می دهد
2-هلال در ساعت 06:10بعد از ظهر غروب می کند.(قبل غروب خورشید)
3-خورشید در ساعت 06:22 بعد از ظهر غروب می کند(بعد غروب ماه)
بر طبق یافته های نجومی: از آنجا که ماه قبل از خورشید غروب می کند؛ این بدان معنی است که در افق هلالی وجود نخواهد داشت وروز بعد سی امین روز ماه مبارک رمضان است.
ــــــــــ
پایان
ملهم بیا و به گزارش دانشمندان نجوم کشور سلطنتی عمان نگاهی بیانداز:
مسقط-عمان(بر اساس وقت محلی)
روز دوشنبه 29 رمضان سال 1429 هجری و موافق با 29 سپتامبر 2008(بر اساس تقویم ام القری)
1-تولد هلال ماه و اقتران در ساعت 12:12 ظهر رخ می دهد
2-هلال در ساعت 06:46بعد از ظهر غروب می کند.(قبل غروب خورشید)
3-خورشید در ساعت 06:56اعد از ظهر غروب می کند(بعد غروب ماه)
بر طبق یافته های نجومی: از آنجا که ماه قبل از خورشید غروب می کند؛ این بدان معنی است که در افق هلالی وجود نخواهد داشت و روز بعد سی امین روز ماه مبارک رمضان است.
ــــــــــ
پایان
ملهم بیا و به گزارش دانشمندان نجوم دولت فلسطین نگاهی بیانداز:
قدس شریف-فلسطین اشغالی(بر اساس وقت محلی)
روز دوشنبه 29 رمضان سال 1429 هجری و موافق با 29 سپتامبر 2008(بر اساس تقویم ام القری)
1-تولد هلال ماه و اقتران در ساعت 11:12 ظهر رخ می دهد
2-هلال در ساعت 06:16بعد از ظهر غروب می کند.(قبل غروب خورشید)
3-خورشید در ساعت 06:27بعد از ظهر غروب می کند(بعد غروب ماه)
بر طبق یافته های نجومی: از آنجا که ماه قبل از خورشید غروب می کند؛ این بدان معنی است که در افق هلالی وجود نخواهد داشت وروز بعد سی امین روز ماه مبارک رمضان است.
ــــــــــ
پایان
ملهم بیا و به گزارش دانشمندان نجوم جمهوری لیبی نگاهی بیانداز:
طابلس-جمهوری لیبی (بر اساس وقت محلی)
روز دوشنبه 29 رمضان سال 1429 هجری و موافق با 29 سپتامبر 2008(بر اساس تقویم ام القری)
1-تولد هلال ماه و اقتران در ساعت 10:12 ظهر رخ می دهد
2-هلال در ساعت 06:45بعد از ظهر غروب می کند.(قبل غروب خورشید)
3-خورشید در ساعت 06:55بعد از ظهر غروب می کند(بعد غروب ماه)
بر طبق یافته های نجومی: از آنجا که ماه قبل از خورشید غروب می کند؛ این بدان معنی است که در افق هلالی وجود نخواهد داشت وروز بعد سی امین روز ماه مبارک رمضان است.
ــــــــــ
پایان
ملهم بیا و به گزارش دانشمندان نجوم جمهوری یمن نگاهی بیانداز:
صنعاء-یمن(بر اساس وقت محلی)
روز دوشنبه 29 رمضان سال 1429 هجری و موافق با 29 سپتامبر 2008(بر اساس تقویم ام القری)
1-تولد هلال ماه و اقتران در ساعت 11:12 ظهر رخ می دهد
2-هلال در ساعت 05:50بعد از ظهر غروب می کند.(قبل غروب خورشید)
3-خورشید در ساعت 05:55بعد از ظهر غروب می کند(بعد غروب ماه)
بر طبق یافته های نجومی: از آنجا که ماه قبل از خورشید غروب می کند؛ این بدان معنی است که در افق هلالی وجود نخواهد داشت وروز بعد سی امین روز ماه مبارک رمضان است.
ـــــــــ
پایان
و اما ملهم هندی دانشمند نجوم حال بیا و به گزارش امام مهدی ناصر محمد یمانی که به حق برخلاف تمام گزارشات دانشمندان نجوم کشورهای مختلف گزارش شده بود نگاه کن:
بیان مهدی منتظر درباره هلال عید فطر در آخر رمضان سال 1429 هجری..
از مهدی منتظر امام ناصر لمحمد رسول الله صلی علیه و آله و سلم ؛ امام ناصر محمد یمانی به هیئت علمای بزرگ کشور عربستان سعودی و تمام مسلمانان و تمام بشریت؛ به خداوند واحد قهار سوگند که من مهدی منظر حق پروردگارتان هستم و از نشانه هایی که این امر را تصدیق می کند این است که ماه توسط خورشید ادراک شده است و هلال قبل از اقتران متولد می گردد و زمانی که خورشید با ماه اجتماع می کند؛ ماه از قبل بصورت هلال درآمده است؛ و این اتفاق در آخر ماه رمضان سال 1429 رخ خواهد داد و ای اهالی مکه شما بی شک و تردید بعد از غروب آفتاب دوشنبه 29 رمضان سال 1429؛ هلال ماه –شوال- را خواهید دید ؛ علیرغم اینکه از نظر تمام دانشمندان نجوم عالم این امر غیر ممکن است وای دانشمندان نجوم علت اینکه هلال مشاهده خواهد شد پدیده ادراک ماه توسط خورشید است که یکی از ملزومات و نشانه ای از نشانه های بزرگ ساعت است. لحظه میلاد هلال شوال در زمان فجر شب قدر یکشنبه 28 رمضان سال 1429 و قبل از اقتران خواهد بود و برای همین به اذن خداوند هلال ماه شوال بعد از غروب آفتاب دوشنبه 29 رمضان 1429 قطعی است.
خداوندا شاهد باش که من ابلاغ کردم وچقدر تذکر داده و تکرار کرده ام که ای مردم ماه توسط خورشید ادراک شده است و هلال قبل از اقتران متولد گردیده و این نشانه ای برای تصدیق آن است که یکی از علایم و نشانه های بزرگ ساعت روی داده است و هم چنین نشانه ای برای تصدیق مهدی منتظری است که در میان شما حاضر است؛ من نه شعر برایتان می گویم و نه داستان می سرایم؛ ایا کسی هست که پند بگیرد( فهل من مدّکر؟)
وسلامٌ على المرسلين والحمدُ لله ربّ العالمين..
ـــــــــــــــــــــــ

و اما الان می گویم؛ ای دانشمند نجوم ملهم به نشانه تصدیق حق خداوند واحد قهار در باره درستی بیان مهدی منتظر بنگر که در عالم واقعیت به ثبوت رسید و در تعدادی از کشورها و از جمله کشور عربستان سعودی و در لینک تلویزیون رسمی عربستان سعودی که در زیر می آید؛ حقیقت روشن شد:
دانشمند نجوم ملهم برایت روشن شد که امام مهدی منتظر ناصر محمد یمانی از نزد خداوند دانشی را دارد که تمام دانشمندان نجوم دنیا از آن بی خبرند و برایتان روشن شد که مهدی منتظر دانش خود را از دانشمندان نجوم بشریت به سرقت نبرده است و برای همین هم گزارش مهدی منتظر مخالف گزارش سازمان امریکایی ناسا و تمام دانشمندان علم نجوم بشریت در مورد رؤیت هلال ماه شوال 1429 بود؛ آیا کسی در بین مردم هست که قبل از آنکه شب از روز پیشی گیرد؛ پند گرفته و متذکر شود؟ و سلام علی المرسلین و الحمدلله رب العالمین.
آنچه که در پی می آید گزارش تمام علمای نجوم قبل از حلول ماه شوال است که در لینک زیر در پایگاه جمعیت نجوم جده آمده است:
و لینک زیرآدرس اعلان زمان عید مبارک فطر سال 1429 از جانب مهدی منتظر ناصر محمد یمانی؛ قبل از وقوع آن است که در پایگاه امام مهدی ناصر محمد یمانی(منتديات البشرى الإسلاميّة )گذاشته شده بود و نصیحت ما این است که لینک را باز کرده و از آنچه که در آن آمده است اطلاع حاصل کنید.و نصیحتی که برای ملهم و تمامی انصار و حق جویان دارم این است که لینک زیر را باز کنند؛ تا کسانی که قلب یا گوشی شنوا دارند شاهد حقیقت بودن بیان حق قرآن مجید باشند.
لینک این است:
http://www.mahdialumma.com/showthread.php?t=1380
خليفة الله وعبده الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.
ـــــــــــــــــــــ


اقتباس المشاركة: 165980 من الموضوع: عــــــــــاجل: من المهدي المنتظَر إلى كلّ البشر في البوادي والحضر إليكم هذا الخبر العاجل..


- 10 -
[ لمتابعة رابط المشاركــــة الأصليّة للبيــــــــان ]
http://www.mahdialumma.com/showthread.php?p=165979

الإمام ناصر محمد اليماني
23 - 01 - 1436 هـ
16 - 11 - 2014 مـ
04:15 صباحاً
ــــــــــــــــــالردّ الصارم البتّار من المهديّ المنتظر ناصر محمد اليماني إلى العالم الفلكي مُلهِم محمد هندي ..


بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على كافة الأنبياء والمُرسلين وآلهم الطّيّبين الطّاهرين من أولهم إلى خاتمهم محمد رسول الله وجميع المؤمنين في كل زمانٍ ومكانٍ إلى يوم الدين، أما بعد..

ويا أيها العالم الفلكيّ السعوديّ ملهم هندي، لقد جادلتنا فأكثرت جدالنا بغير الحقّ وسبق وأن أقام الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني الحجّة على كافة علماء الفلك في كل مرّةٍ على مدار عشر سنوات مضت، فكيف يأتي اليوم العالِم الفلكي المستجِد في علم الفلك ملهم هندي فكيف يستطيع أن يقيم الحجّة على الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني؟ فهذا هو المستحيل يا ملهم هندي!

وربّما يودّ العالِم الفكي ملهم هندي أن يقول: "ومنذ متى أقمتَ الحجّة على علماء الفلك يا ناصر محمد اليماني؟ فأتِ ببرهانك إن كنت من الصادقين، وبشرط أن يكون البرهان تمّ تصديقه من الله بالحقّ على الواقع الحقيقي". فمن ثم يردُّ على ملهم الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني وأقول: فأين كنت نائماً يا ملهم حين يقيم الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني الحجّة في كل مرةٍ على كافة علماء الفلك منذ 1426 للهجرة؟ فنحن نقيم الحجّة بالحقّ على كافة علماء الفلك طيلة عشر سنوات. ولسوف نأخذ على سبيل المثال هلال شوال لعام 1429 ونقوم بتنزيل تقارير كافة علماء الفلك من مختلف الدول وكذلك التقرير الفلكي للإمام المهدي ناصر محمد اليماني المخالف بالحقّ في تقريره لكافة تقارير علماء الفلك في مختلف الدول. وإلى تقارير علماء الفلك لهلال عيد الفطر المبارك لشهر شوال لعام 1429 كما يلي، ونبدأ بتقارير علماء الفلك في المملكة العربيّة السعوديّة كما يلي:

تحري رؤية هلال شهر شوال العام 1429 هجرية
موقع التحري : مدينة مكة المكرمة
جهه التحري : الجمعية الفلكية بجدة

* يوم الاثنين 29 رمضان 1429 هحرية - الموافق 29 سبتمبر 2008 ( حسب تقويم ام القرى )

1 – يولد الهلال " اقترانه " فلكيا " في تمام الساعه 11:12 ظهرا
2 – يغرب الهلال في تمام الساعه 06:05 مساء ( قبل غروب الشمس )
3 – تغرب الشمس في تمام الساعه 06:11 مساء ( عقب غروب القمر )
النتيجة وفق المعايير الفلكية : بما ان القمر غرب قبل غروب الشمس فهذا يعني بان الافق سوف يكون خاليا من أي هلال فعليه يكون اليوم التالي هو المتمم لثلاثين من شهر رمضان المبارك.

ـــــــــــــــ
انتهى

وتعال يا ملهم لننظر في تقارير علماء الفلك بالإمارات العربية المتحدة كما يلي:
العاصمة ابو ظبي – الامارات العربية المتحدة
* يوم الاثنين 29 رمضان 1429 هحرية - الموافق 29 سبتمبر 2008 (حسب تقويم ام القرى )
1 – يولد الهلال " اقترانه " فلكيا " في تمام الساعه 12:12 ظهرا
2 – يغرب الهلال في تمام الساعه 06:03 مساء ( قبل غروب الشمس )
3 – تغرب الشمس في تمام الساعه 06:12 مساء ( عقب غروب القمر )

النتيجة وفق المعايير الفلكية : بما ان القمر غرب قبل غروب الشمس فهذا يعني بان الافق سوف يكون خاليا من أي هلال فعليه يكون اليوم التالي هو المتمم لثلاثين من شهر رمضان المبارك.

ــــــــــــ
انتهى

وتعال يا ملهم لننظر إلى تقارير علماء الفلك بدولة قطر كما يلي:
العاصمة الدوحة – دولة قطر
* يوم الاثنين 29 رمضان 1429 هحرية - الموافق 29 سبتمبر 2008 ( حسب تقويم ام القرى )

1 – يولد الهلال " اقترانه " فلكيا " في تمام الساعه 11:12 ظهرا
2 – يغرب الهلال في تمام الساعه 05:14 مساء ( قبل غروب الشمس )
3 – تغرب الشمس في تمام الساعه 05:23 مساء ( عقب غروب القمر )

النتيجة وفق المعايير الفلكية : بما ان القمر غرب قبل غروب الشمس فهذا يعني بان الافق سوف يكون خاليا من أي هلال فعليه يكون اليوم التالي هو المتمم لثلاثين من شهر رمضان المبارك.

ــــــــــــــ
انتهى

وتعال يا ملهم لننظر إلى تقارير علماء الفلك بجمهورية السودان كما يلي:
العاصمة الخرطوم – السودان
* يوم الاثنين 29 رمضان 1429 هحرية - الموافق 29 سبتمبر 2008 ( حسب تقويم ام القرى )

1 – يولد الهلال " اقترانه " فلكيا " في تمام الساعه 10:12 صباحا
2 – يغرب الهلال في تمام الساعه 05:38 مساء ( قبل غروب الشمس )
3 – تغرب الشمس في تمام الساعه 05:41 مساء ( عقب غروب القمر )

النتيجة وفق المعايير الفلكية : بما ان القمر غرب قبل غروب الشمس فهذا يعني بان الافق سوف يكون خاليا من أي هلال فعليه يكون اليوم التالي هو المتمم للثلاثين من شهر رمضان المبارك.

ــــــــــــــ
انتهى

وتعال يا ملهم ننظر في تقارير علماء الفلك بدولة الكويت كما يلي:
الكويت – الكويت ( حسب التوقيت المحلي )
* يوم الاثنين 29 رمضان 1429 هحرية - الموافق 29 سبتمبر 2008 ( حسب تقويم ام القرى )

1 – يولد الهلال " اقترانه " فلكيا " في تمام الساعه 11:12 صباحا
2 – يغرب الهلال في تمام الساعه 05:26 مساء ( قبل غروب الشمس )
3 – تغرب الشمس في تمام الساعه 05:36 مساء ( عقب غروب القمر )

النتيجة وفق المعايير الفلكية : بما ان القمر غرب قبل غروب الشمس فهذا يعني بان الافق سوف يكون خاليا من أي هلال فعليه يكون اليوم التالي هو المتمم لثلاثين من شهر رمضان المبارك.

ــــــــــــــ
انتهى

وتعال يا ملهم لننظر إلى تقاير علماء الفلك في مملكة البحرين كما يلي:
المنامة - البحرين ( حسب التوقيت المحلي )
* يوم الاثنين 29 رمضان 1429 هحرية - الموافق 29 سبتمبر 2008 ( حسب تقيوم ام القرى)

1 – يولد الهلال " اقترانه " فلكيا " في تمام الساعه 11:12 صباحا
2 – يغرب الهلال في تمام الساعه 05:26 مساء ( قبل غروب الشمس )
3 – تغرب الشمس في تمام الساعه 05:36 مساء ( عقب غروب القمر )

النتيجة وفق المعايير الفلكية : بما ان القمر غرب قبل غروب الشمس فهذا يعني بان الافق سوف يكون خاليا من أي هلال فعليه يكون اليوم التالي هو المتمم لثلاثين من شهر رمضان المبارك.

ــــــــــــــ
انتهى

وتعال يا ملهم لننظر في تقارير علماء الفلك في جمهورية مصر العربية كما يلي:
القاهرة - مصر ( حسب التوقيت المحلي )
* يوم الاثنين 29 رمضان 1429 هحرية - الموافق 29 سبتمبر 2008 ( حسب تقويم ام القرى )

1 – يولد الهلال " اقترانه " فلكيا " في تمام الساعه 10:12 صباحا
2 – يغرب الهلال في تمام الساعه 05:34 مساء ( قبل غروب الشمس )
3 – تغرب الشمس في تمام الساعه 05:43 مساء ( عقب غروب القمر )

النتيجة وفق المعايير الفلكية : بما ان القمر غرب قبل غروب الشمس فهذا يعني بان الافق سوف يكون خاليا من أي هلال فعليه يكون اليوم التالي هو المتمم لثلاثين من شهر رمضان المبارك.

ــــــــــــــ
انتهى

وتعال يا ملهم ننظر في تقارير علماء الفلك في الجمهورية العراقية كما يلي:
بغداد - العراق ( حسب التوقيت المحلي )
* يوم الاثنين 29 رمضان 1429 هحرية - الموافق 29 سبتمبر 2008 ( حسب تقويم ام القرى )

1 – يولد الهلال " اقترانه " فلكيا " في تمام الساعه 12:12 ظهرا
2 – يغرب الهلال في تمام الساعه 06:37 مساء ( قبل غروب الشمس )
3 – تغرب الشمس في تمام الساعه 06:50 مساء ( عقب غروب القمر )
النتيجة وفق المعايير الفلكية : بما ان القمر غرب قبل غروب الشمس فهذا يعني بان الافق سوف يكون خاليا من أي هلال فعليه يكون اليوم التالي هو المتمم لثلاثين من شهر رمضان المبارك.

ــــــــــــــ
انتهى

وتعال يا ملهم لننظر في تقارير علماء الفلك في جمهورية لبنان كما يلي:
بيروت - لبنان ( حسب التوقيت المحلي )
* يوم الاثنين 29 رمضان 1429 هحرية - الموافق 29 سبتمبر 2008 ( حسب تقويم ام القرى )

1 – يولد الهلال " اقترانه " فلكيا " في تمام الساعه 11:12 ظهرا
2 – يغرب الهلال في تمام الساعه 06:13 مساء ( قبل غروب الشمس )
3 – تغرب الشمس في تمام الساعه 06:26 مساء ( عقب غروب القمر )
النتيجة وفق المعايير الفلكية : بما ان القمر غرب قبل غروب الشمس فهذا يعني بان الافق سوف يكون خاليا من أي هلال فعليه يكون اليوم التالي هو المتمم لثلاثين من شهر رمضان المبارك.

ــــــــــــــ
انتهى

وتعال يا ملهم لننظر في تقارير علماء الفلك في الجمهورية السورية كما يلي:
دمشق - سوريا ( حسب التوقيت المحلي )
* يوم الاثنين 29 رمضان 1429 هحرية - الموافق 29 سبتمبر 2008 ( حسب تقويم ام القرى)

1 – يولد الهلال " اقترانه " فلكيا " في تمام الساعه 11:12 ظهرا
2 – يغرب الهلال في تمام الساعه 06:10 مساء ( قبل غروب الشمس )
3 – تغرب الشمس في تمام الساعه 06:22 مساء ( عقب غروب القمر )

النتيجة وفق المعايير الفلكية : بما ان القمر غرب قبل غروب الشمس فهذا يعني بان الافق سوف يكون خاليا من أي هلال فعليه يكون اليوم التالي هو المتمم لثلاثين من شهر رمضان المبارك.

ــــــــــــــ
انتهى

وتعال يا ملهم لننظر إلى تقارير علماء الفلك في سلطنة عمان كما يلي:
مسقط – سلطنة عمان ( حسب التوقيت المحلي )
* يوم الاثنين 29 رمضان 1429 هحرية - الموافق 29 سبتمبر 2008 ( حسب تقويم ام القرى )

1 – يولد الهلال " اقترانه " فلكيا " في تمام الساعه 12:12 ظهرا
2 – يغرب الهلال في تمام الساعه 06:46 مساء ( قبل غروب الشمس )
3 – تغرب الشمس في تمام الساعه 06:56 مساء ( عقب غروب القمر )

النتيجة وفق المعايير الفلكية : بما ان القمر غرب قبل غروب الشمس فهذا يعني بان الافق سوف يكون خاليا من أي هلال فعليه يكون اليوم التالي هو المتمم لثلاثين من شهر رمضان المبارك.

ــــــــــــــ
انتهى

وتعال يا ملهم لننظر إلى تقارير علماء الفلك في دولة فلسطين المحتلة كما يلي:
القدس الشريف – فلسطين المحتلة ( حسب التوقيت المحلي )
* يوم الاثنين 29 رمضان 1429 هجرية - الموافق 29 سبتمبر 2008 ( حسب تقويم ام القرى )

1 – يولد الهلال " اقترانه " فلكيا " في تمام الساعة 11:12 صباحا
2 – يغرب الهلال في تمام الساعة 06:16 مساء ( قبل غروب الشمس )
3 – تغرب الشمس في تمام الساعة 06:27 مساء ( عقب غروب القمر )

النتيجة وفق المعايير الفلكية : بما ان القمر غرب قبل غروب الشمس فهذا يعني بان الافق سوف يكون خاليا من أي هلال فعليه يكون اليوم التالي هو المتمم لثلاثين من شهر رمضان المبارك.

ــــــــــــــ
انتهى

وتعال يا ملهم لننظر في تقارير علماء الفلك في الجماهير الليبية كما يلي:
طرابلس - الجماهيرية الليبية ( حسب التوقيت المحلي )
* يوم الاثنين 29 رمضان 1429 هحرية - الموافق 29 سبتمبر 2008 ( حسب تقويم ام القرى )

1 – يولد الهلال " اقترانه " فلكيا " في تمام الساعة 10:12 صباحا
2 – يغرب الهلال في تمام الساعة 06:45 مساء ( قبل غروب الشمس )
3 – تغرب الشمس في تمام الساعة 06:55 مساء ( عقب غروب القمر )

النتيجة وفق المعايير الفلكية : بما ان القمر غرب قبل غروب الشمس فهذا يعني بان الافق سوف يكون خاليا من أي هلال فعليه يكون اليوم التالي هو المتمم لثلاثين من شهر رمضان المبارك.

ــــــــــــــ
انتهى

وتعال يا ملهم لننظر إلى تقارير علماء الفلك في الجمهورية اليمنية كما يلي:
صنعاء - اليمن ( حسب التوقيت المحلي )
* يوم الاثنين 29 رمضان 1429 هحرية - الموافق 29 سبتمبر 2008 ( حسب تقويم ام القرى )

1 – يولد الهلال " اقترانه " فلكيا " في تمام الساعة 11:12 صباحا
2 – يغرب الهلال في تمام الساعة 05:50 مساء ( قبل غروب الشمس )
3 – تغرب الشمس في تمام الساعة 05:55 مساء ( عقب غروب القمر )

النتيجة وفق المعايير الفلكية : بما ان القمر غرب قبل غروب الشمس فهذا يعني بان الافق سوف يكون خاليا من أي هلال فعليه يكون اليوم التالي هو المتمم لثلاثين من شهر رمضان المبارك.

ــــــــــــــ
انتهى

وأما الآن فنقول تعال يا أيها العالِم الفلكي ملهم هندي لننظر إلى تقرير الإمام المهدي ناصر محمد اليماني والذي جاء مخالفاً بالحقّ لكافة تقارير علماء الفلك من مختلف الدول كما يلي:

بيان المهديّ المنتظر في شأن هلال عيد الفطر في آخر شهر رمضان 1429 هجري ..

بسم الله الرحمن الرحيم
من المهدي المنتظر الإمام الناصرِ لمحمدٍ رسول - الله صلّى الله عليه وآله وسلّم - الإمام ناصر محمد اليماني إلى هيئة كبار العُلماء بالمملكة العربيّة السعودية وإلى كافة عُلماء المُسلمين والنّاس أجمعين، أقسم بالله الواحد القهّار بأنّي المهدي المنتظر الحقّ من ربّكم، ومن آيات التصديق أن تدرك الشمس القمر فيولد الهلال من قبل الاقتران فتجتمع الشمس به وقد هو هلال كما سوف يحدث في آخر شهر رمضان 1429، فتشهدون الهلال يا أهل مكّة حتماً بلا شك أو ريب بعد غروب شمس الإثنين 29 من رمضان 1429 برغم أنّه يستحيل ذلك من قِبَلِ جميع عُلماء الفلك في العالمين، وسبب رؤيته يا معشر عُلماء الفلك وذلك لأنّ الشمس أدركت القمر تصديقاً لأحد أشراط الساعة الكبر وسوف تكون لحظة ميلاد هلال شوال فجر ليلة القدر الأحد 28 رمضان 1429 من قبل الاقتران، ولذلك سوف تكون رؤية هلال شوال مضمونة بعد غروب شمس الإثنين 29 من رمضان 1429 بإذن الله.

اللهم قد بلغتُ اللهم فاشهد، فكم أذكر وكم أكرِّر وأنادي يا معشر البشر لقد أدركت الشمس القمر فيلد الهلال من قبل الاقتران تصديقاً لأحد أشراط الساعة الكبر وآية التصديق للمهديّ المنتظر الحاضر، فلا أتغنى لكم بالشعر ولا أساجعكم بالنثر، فهل من مُدّكر؟ وسلامٌ على المرسلين والحمدُ لله ربّ العالمين..
ـــــــــــــــــــــــ


وأما الآن فنقول تعال يا أيها العالم الفلكي ملهم لننظر التصديق بالحقّ من الله الواحد القهار لبيان المهديّ المنتظر على الواقع الحقيقي ومن عدة بلدان ومنهم المملكة العربيّة السعوديّة وإلى رابط التلفزيون الرسمي للمملكة العربية السعوديّة على هذا الرابط كما يلي:
http://www.youtube.com/watch?v=4YTHgdvC7Wk

وتبيّنَ لكم يا أيها العالم الفلكي ملهم أنّ الإمام المهديّ المنتظر ناصر محمد اليماني يعلم من الله ما لا يعلمه كافة علماء الفلك في البشر، وتبيّن لكم أنّ المهديّ المنتظر لا يسترق علمه من علماء الفلك في البشر ولذلك جاء تقرير المهديّ المنتظر مخالفاً لتقرير وكالة ناسا الأمريكية لهلال شوال 1429 ومخالف لتقارير كافة علماء الفلك في البشر، فهل من مُدّكر من قبل أن يسبق الليل النهار؟ وسلامٌ على المرسلين والحمد لله ربّ العالمين.

وما يلي رابط تقارير كافة علماء الفلك من قبل الحدث تمّ تنزيلها في موقع الجمعية الفلكية بجده على الرابط التالي:
http://www.jasas.net/vb/showthread.php?t=827

وما يلي رابط بيان الإعلان من قبل الحدث عن عيد الفطر المبارك لعام 1429 للمهدي المنتظر ناصر محمد اليماني تمّ تنزيله من قبل الحدث في موقع الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني منتديات البشرى الإسلاميّة، وننصح بفتحه والإطلاع على ما في هذا الرابط التالي، فنصيحتي لملهم ولكافة الأنصار ولكافة الباحثين عن الحقّ أن يفتحوا هذا الرابط ليكون شاهداً بالحقّ لمن كان له قلبٌ أو ألقى السمع وهو شهيدٌ على حقيقة البيان الحقّ للقرآن المجيد.. وإلى رابط الحدث على الرابط التالي:
http://www.mahdialumma.com/showthread.php?t=1380

خليفة الله وعبده؛ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.
_____________


رابط البيان الرسمي

mahdialumma.online/showthread.php?p=166318

اللغات المتاحة لهذا البيان

- 11 -
الإمام ناصر محمد اليماني
23 - 01 - 1436 هـ
16 - 11 - 2014 مـ


1393-08-25ه.ش
04:15 مساءً
ــــــــــــــــــپایان گفتگو بین مهدی منتظر و دانشمند نجوم ملهم را اعلان کرده و قضاوت درباره حق را به حق جویان واگذار می کنیم.

بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على كافة الأنبياء والمرسلين، السلام علينا وعلى عباد الله الصالحين، أما بعد..


ملهم؛ ما از توافق باطل شما آگاهیم و می دانیم توافق کرده اید زمانی که دانشمندان نجوم فتوا می دهند ماه قبل از آفتاب غروب می کند؛شهادت شاهدان را هرچند نفر هم که باشند نپذیرید. والله والله که این اقدامی باطل است و تعدی بزرگی به کتاب خداوند و سنت رسول اوست؛ چون به این ترتیب برای مردم وقوع یکی از نشانه های بزرگ ساعت روشن نخواهد شد.چون دیده شدن هلال ماهی که از نظر علمی غیر ممکن باشد؛ برهانی آشکار برای آن است که نشانه ای از نشانه ها و شروط بزرگ ساعت رخ داده است. ما برای آنها در طول سالیان گذشته بارها حجت آوردیم و با این وجود تا بحال تنها یک حجت از حجت های حق برایشان آورده شده است و حق روشن گردید ملهم. می بینم خداوند بر قلب تو مهر زده است و به بیان حق درباره ادراک ماه توسط خورشید ایمان نمی آوری مگر زمانی برسد که شب از روز پیشی گیرد و قلب ها از هراس به گلوها برسد.

به هر حال ما اعلان می کنیم که گفتگو بین مهدی منتظر و دانشمند نجوم ملهم تمام شده است و قضاوت حق را به حق جویان که مطالب را می خوانند، می سپاریم.
ای انصار پیشگام و برگزیده؛ اکنون به شما اجازه می دهیم که نظرات و پاسخ های حق خود را بگذارید. خداوند از شما راضی باشد و شما را با نعیم رضوانش راضی نماید.اما ملهم؛ او از کسانی است که هدایت نمی شوند ؛ آیا ندیدید در یکی از پاسخ هایی که به او داده شد و درباره حقیقت رضوان خداوند و توصیف نعیم اعظم اشاره شد؛ چگونه قلب ملهم مشمئز گردید؟ خداوند برای ما کافی و بهترین وکیل است. والله که هر چقدر هم برایش حجت بیاوریم از آنانی است که غرور او را به گناه می کشاند.
ای مرد؛ درباره تشکیک در شهادت شاهدان رؤیت هلال و دادن نسبت دروغ گویی و بهتان به آنها ؛از خدا پروا کن. والله و والله که آنها از تو راستگوترند.آنها تنها چیزی را شهادت دادند که شاهد آن بودند.شما (علمای نجوم ) در زمان رصد هلال شوال سال 1429 در کنار آنها نبودید؛ چون از نظر تمام دانشمندان نجوم این امر غیر ممکن بود؛ و شما در روز دوشنبه سال 1429به علت غرور خود حاضرنشدید هلال عید فطررا بعد از غروب آفتاب رصد نمایید.اما در برخی کشورها هلال رؤیت شد و ملهم تو خودت از تلویزیون رسمی سعودی شنیدی که رؤیت هلال ماه شوال را در غروب دوشنبه در تعدادی از کشورها اعلان کرد. حقیقت آشکار شد و مطابق بیان حق امام ناصر محمد یمانی و در عالم واقعیت رخ داد و برای تمام کسانی که حق را می خواهند روشن شد که ماه توسط خورشید ادراک شده است که نشانه ای از شروط بزرگ ساعت و آیتی برای اثبات صدق گفتار مهدی منتظر ناصر محمد یمانی است.

ای ملهم؛ برایت روشن شده است ناصر محمد یمانی از اساسیات علم نجوم بی اطلاع نیست و سؤالی که برای صاحبان خرد مطرح می شود این است که: ناصر محمد یمانی که از دانشمندان نجوم نیست؛ پس راز اینکه از چنین پدیده ای قبل از وقوع آن خبر می دهد چیست و سپس رؤیت هلال شوال سال 1429 بعد از غروب آفتاب دوشنبه 29 رمضان ثابت می گردد. ناصر محمد یمانی نگفته بود توقع دارد بلکه از قبل بر روی رویت بی شک و تردید هلال تأکید نموده بودو سپس هلالی که از نظر علمی رؤیت آن غیر ممکن بود رصد شد. اینجا بود که مردم برعلیه دانشمندان نجوم سر بلند کرده و با زبان های تند به آنها زخم زبان زدند و گفتند دانشمندان نجوم و علومشان دروغ است؛ ببینید که هلالی که از نظر تمام ستاره شناسان رؤیت آن غیرممکن بود، دیده شد.در آنجا بود که ناصر محمد یمانی از ستاره شناسان حمایت کرد و در مورد درستی و دقت علوم فیزیک شهادت داد.اگر لینکی که توصیه کرده بودم بازکنی؛ رفته باشی؛ خواهی دید چگونه ناصر محمد یمانی خود را وکیل دفاع از دانشمندان نجوم قرار داده و در مقابل دروغ گو خواندن آنها ایستاده بود. ملهم از خداوند پروا کن؛لئیم (خبیث ) نباش و غرور ترا به گناه نکشاند؛ تو حاضر نیستی به عمل نیک و احسان اعتراف کنی؛ و برایت اهمیت ندارد که اگر حق برایت آشکار شود به آن اعتراف نمایی. برایم روشن شد که شیطان رانده شده ترا سرگردان کرده است و با اینکه تصور می کنی هدایت شده ای ؛ ترا از پیروی از راه راست-صراط مستقیم- منحرف ساخته است.

به هرحال ملهم، به یاد داشته باش شبی که در آن شب از روز پیشی می گیرد تو در حق خود ظلمی بسیار بزرگ کرده ای و از روگردانان بوده ای و امیدوارم خداوند ترا پیش از آن هدایت نماید .ما بسیارحریص بودیم که هدایت شوی ولی تو به آن توجهی نکردی؛ اما به اذن خداوند و پروردگار عالمیان، حتماً گفتگوی بین ما باعث هدایت عده ای دیگر خواهد شد.

و اما اکنون به وعده خود به انصار و حق جویان وفا کرده و اجازه می دهیم نظرات و پاسخ های حق خود را بگذارند.
وسلامٌ على المرسلين والحمد لله ربّ العالمين .
خليفة الله وعبده الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.

ــــــــــــــــــــ


اقتباس المشاركة: 166024 من الموضوع: عــــــــــاجل: من المهدي المنتظَر إلى كلّ البشر في البوادي والحضر إليكم هذا الخبر العاجل..


- 11 -

نُعلِن انتهاء الحوار بين المهدي المنتظَر والعالم الفلكي ملهم، ونترك للقارئ الباحث عن الحقّ الحكم بالحقّ ..

بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على كافة الأنبياء والمرسلين، السلام علينا وعلى عباد الله الصالحين، أما بعد..
ويا ملهم، نحن نعلم ما اتّفقتم عليه من الباطل وهو عدم قبول شهادة الشهود مهما كان عددهم في حالة أنّ علماء الفلك يفتون بأنّ القمر سوف يغرب قبل غروب الشمس، ووالله ثمّ والله إنّ هذا هو الباطل والاعتداء الكبير على كتاب الله وسنّة رسوله، كونكم بهذه الطريقة لا ولن يتبيّن للبشر حقيقة شرطٍ من أشراط الساعة الكبرى لكون رؤية أهلّة المستحيل علميّاً من البرهان المبين على حقيقة حدوث شرطٍ من أشراط الساعة الكبرى، ولقد أقمنا عليهم الحجّة في كثيرٍ من السنين ولم يتمّ تنزيل إلا فقط حجّةً واحدةً عليهم بالحقّ، وحصحص الحقّ يا ملهم. وأرى بأنّ الله ختم على قلبك فلا تؤمن بالبيان الحقّ أنّ الشمس أدركت القمر حتى يسبق الليل النهار فتبلغ القلوب الحناجر.

وعلى كل حالٍ، نعلن انتهاء الحوار بين المهديّ المنتظَر والعالم الفلكي ملهم ونترك للقارئ الباحث عن الحقّ الحكم بالحقّ.

وأمّا الآن فيا معشر الأنصار السابقين الأخيار فنأذن لكم بتنزيل تعليقاتكم وردودكم بالحقّ، ورضي الله عنكم وأرضاكم بنعيم رضوانه.
وأمّا ملهم فإنه من الذين لا يهتدون، أرأيتم حين تمّ في أحد الردود عليه تنزيل شيءٍ من ذكر حقيقة رضوان الله ووصفه بالنعيم الأعظم كيف اشمأزّ قلب ملهم؟ وحسبي الله ونعم الوكيل. فوالله مهما أقمت عليه الحجّة فإنّه من الذين تأخذهم العزّة بالإثم.

ويا رجل، فلتتّقِ الله في الطعن في شهداء رؤية الهلال ووصفك لهم بالزور والبهتان، فوالله ثمّ والله إنّهم أصدق منك يا ملهم، وإنّهم لم يشهدوا إلا بما رأوا، ولم تكونوا إلى جانبهم لتحري الرؤية لهلال شوال لعام 1429 كونه يستحيل رؤيته علميّاً لدى كافة علماء الفلك في العالمين، ولسبب غروركم لم تتحرّوا هلال عيد الفطر بعد غروب شمس الإثنين لعام 1429، ولكنهم شهدوا برؤية الهلال من عدّة بلدانٍ يا ملهم كما سمعت بنفسك الإعلان من التلفزيون السعودي الرسمي أنّه تمّ رؤية هلال شوال بعد غروب شمس الإثنين من عدّة بلدانٍ. وحصحص الحقّ وجاء مطابقاً بالحقّ لبيان الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني على الواقع الحقيقي فتبيّن لمن يريد الحقّ أنّ الشمس أدركت القمر لا شك ولا ريب تصديقَ شرطٍ من أشراط الساعة الكبرى وآيةَ التّصديق للمهدي المنتظر ناصر محمد اليماني.

ويا ملهم، لقد تبيّن لك أنّ ناصر محمد اليماني لا يجهل أساسيات علوم الفلك، والسؤال الذي يطرح نفسه لأولي الألباب المتفكرين هو: فما دام ناصر محمد اليماني لا يجهل أساسيات علم الفلك فما هو السرّ الذي جعل الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني يعلن للعالمين من قبل الحدث أنّه سوف تثبت رؤية هلال شوال لعام 1429 بعد غروب شمس الإثنين تاريخ 29 رمضان، ولم يقُل ناصر محمد اليماني أنّه يتوقع مجرد توقع بل أكّد حدوث الرؤية بلا شكٍ أو ريبٍ من قبل الحدث، والجواب الحتمي يستنتجة كلّ إنسانٍ عاقلٍ أنّه لا بدّ أنّ الإمام ناصر محمد اليماني علم ما لم يعلمه كافة علماء الفلك بأنّه أدركت الشمس القمر تصديق شرطٍ من أشراط الساعة الكبرى وآيةً كونيّةً تثبت صدق ما يدّعيه الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني إذا تحقّق إعلانه بالحقّ على الواقع الحقيقي. فمن ثمّ حدثت رؤية هلال المستحيل علمياً، وهنا انقلب الناس ضدّ علماء الفلك وسلقوهم بألسنةٍ حدادٍ وقالوا إنّ علماء الفلك وعلمهم كاذبون، وها هي قد ثبتت رؤية هلال المستحيل علمياً في نظر كافة علماء الفلك في العالمين، وهنا أعلن ناصر محمد اليماني الدفاع عن علماء الفلك وشهد بصدق علمهم الفيزيائي الدقيق. ولو أنّك فتحت الرابط الذي نصحتك أن تفتحه لرأيت كيف أنّ ناصر محمد اليماني نصّب نفسه محامي دفاعٍ عن علماء الفلك ووقف ضدّ وصْفِهِم بالكذب. فاتّقِ الله يا ملهم فلا تكن لئيماً ولا تأخذك العزّة بالإثم، فإنّك لا تعترف بمعروفٍ ولا إحسانٍ ولا تعترف بالحقّ مهما تبيّن لك أنّه الحقّ. وتبيّن لي أنّه ليتخبطك مسُّ شيطانٍ رجيمٍ فيصدّك عن اتّباع الصراط المستقيم وتحسب أنّك من المُهتدين.

وعلى كل حالٍ، لسوف تتذكّر يا ملهم ليلة يسبق الليل النهار أنّك ظلمت نفسك ظُلماً عظيماً وأنت من المعرضين، وأرجو من الله لك الهداية من قبل ذلك، فلَكَم حرصنا على هُداك ولكن لا حياة لمن تنادي، ولكن حتماً سوف يهتدي بسبب حوارنا قومٌ آخرون بإذن الله ربّ العالمين.

وأمّا الآن فنفي بوعدنا للأنصار والباحثين عن الحقّ لتنزيل ردودهم وتعليقاتهم بالحقّ.

وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله ربّ العالمين ..
خليفة الله وعبده؛ الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني.
__________رابط البيان الرسمي

noon-group.org/forum/showthread.php?p=166319

اللغات المتاحة لهذا البيان

- 12 -
الإمام ناصر محمد اليماني
25 - 01 - 1436 هـ
18 - 11 - 2014 مـ
05:18 صباحاً
ــــــــــــــــــ

برای کسی که می خواهد از حق پیروی نماید؛ حق روشن شده است و گفتگو بین امام مهدی و دانشمند فلکی ملهم محمد هندی خاتمه یافت....

بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على كافة أنبياء الله ورسله وأئمة الكتاب وجميع المؤمنين في كل زمانٍ ومكانٍ إلى يوم الدين، أمّا بعد..

السلام علیکم و رحمة الله و برکاته انصار پیشگام برگزیده عزیزم، ازاذیت کردن ملهم با سخنان آزار دهنده خودداری کرده و از خداوند درخواست کنید او را هدایت نماید و به همین ترتیب از دانشمندان فیزیک جز به نیکویی یاد نکنید چون دانش فیزیک نجومی آنها بی شک و تردید حق است.
من درباره حقیقت علم آنها پیرامون منازل ماه به حق فتوا داده و آن را در نهایت دقت می دانم همان گونه که 1+1 می شود 2 . محاسبات نجومی آنها را دقیق یافته و تصدیق کننده این بیان حق خدواند تعالی می دانم که:
{وَالشَّمْسُ تَجْرِي لِمُسْتَقَرٍّ لَّهَا ذَٰلِكَ تَقْدِيرُ الْعَزِيزِ الْعَلِيمِ ﴿٣٨﴾ وَالْقَمَرَ قَدَّرْنَاهُ مَنَازِلَ حَتَّىٰ عَادَ كَالْعُرْجُونِ الْقَدِيمِ ﴿٣٩﴾ لَا الشَّمْسُ يَنبَغِي لَهَا أَن تُدْرِكَ الْقَمَرَ وَلَا اللَّيْلُ سَابِقُ النَّهَارِ وَكُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ﴿٤٠﴾} صدق الله العظيم [يس].
{ و خورشید که پیوسته بسوی قرارگاهش در حرکت است؛ این تقدیر خداوند قادر و داناست. (۳۸) و برای ماه منزلگاه‌هایی قرار دادیم، تا سرانجام به منزل قدیم(نقطه صفر) باز می گردد. (۳۹) نه خورشید را سزاست که به ماه رسد، و نه شب بر روز پیشی می‌گیرد؛ و هر کدام در مسیر خود شناورند. (۴۰)}
اشتباه دانشمندان نجوم این است که گمان می کنند در پایه های اساسی نجوم کیهانی هیچ گاه خللی رخ نخواهد داد و دلیل عدم پذیرش حق از جانب ملهم همین بود. ملهم نشانه های بزرگ ساعت را فراموش کرده است.یکی از آن نشانه ها ادراک خورشید و ماه است که به اراده خداوند هر بار که بخواهد و تا هر زمانی که اراده نماید تکرار خواهد شد تا وقت پیش افتادن شب از روز برسد.چون شب و روز دو حرکت دارند که عبارتند از حرکت ذاتی و حرکت فضایی؛ و اما حرکت ذاتی ؛ محاسبات زمان (مواقیت ) بر اساس آن قرار دارد وگواه آن فرموده خداوند تعالی است:
{أَلَمْ تَرَ أَنَّ اللَّهَ يُولِجُ اللَّيْلَ فِي النَّهَارِ وَيُولِجُ النَّهَارَ فِي اللَّيْلِ وَسَخَّرَ الشَّمْسَ وَالْقَمَرَ كُلٌّ يَجْرِي إِلَى أَجَلٍ مُّسَمًّى وَأَنَّ اللَّهَ بِمَا تَعْمَلُونَ خَبِيرٌ} صدق الله العظيم [لقمان:29].
{آیا ندیدی که خداوند شب را در روز، و روز را در شب داخل می‌کند، و خورشید و ماه را مسخّر ساخته و هر کدام تا سرآمد معینی به حرکت خود ادامه می‌دهند؟! خداوند به آنچه انجام می‌دهید آگاه است}
یعنی شب روان است و روز روان است و خورشید و ماه نیز روان هستند و برای همین خداوند تعالی می فرماید: {كُلٌّ يَجْرِي إِلَى أَجَلٍ مُّسَمًّى} صدق الله العظيم.
مقصود اولاً جریان زمین است که باعث جریان شب و روز در سطح زمین و به علت دوران آن است و هم چنین مقصود جریان خورشید و ماه است و از خلال این آیات درمی یابیم که زمین ثابت نیست و حول خودش می گردد و برای همین است که در سطح زمین جریان شب و روزبرقرار می شود.چون خداوند سبحان از دخول شب در روز و دنبال کردن آن که ناشی از دوران زمین به سمت شرق است؛ سخن می گوید. گواه آن فرموده خداوند تعالی است:

{إِنَّ رَبَّكُمُ اللّهُ الَّذِي خَلَقَ السَّمَاوَاتِ وَالأَرْضَ فِي سِتَّةِ أَيَّامٍ ثُمَّ اسْتَوَى عَلَى الْعَرْشِ يُغْشِي اللَّيْلَ النَّهَارَ يَطْلُبُهُ حَثِيثًا وَالشَّمْسَ وَالْقَمَرَ وَالنُّجُومَ مُسَخَّرَاتٍ بِأَمْرِهِ أَلاَ لَهُ الْخَلْقُ وَالأَمْرُ تَبَارَكَ اللّهُ رَبُّ الْعَالَمِينَ} صدق الله العظيم [الأعراف:54].
{ پروردگار شما، خداوندی است که آسمانها و زمین را در شش روز آفرید؛ سپس به تدبیر جهان هستی پرداخت؛ با شب، روز را می پوشاند؛ و شب به دنبال روز، به سرعت در حرکت است؛ و خورشید و ماه و ستارگان را آفرید، که مسخّر فرمان او هستند. آگاه باشید که آفرینش و تدبیر از آن اوست! پر برکت است خداوندی که پروردگار جهانیان است!}
محاسبات کتاب خداوند بر اساس حرکت ذاتی کوکب است و حساب روز و حساب اهله از لحظه غروب خورشید آغاز می گردد و محاسبات شمسی نیز مانند منازل اهله از غروب خورشید آغاز می گردد.گواه آن فرموده خداوند تعالی است:
{وَآيَةٌ لَّهُمُ اللَّيْلُ نَسْلَخُ مِنْهُ النَّهَارَ فَإِذَا هُم مُّظْلِمُونَ ﴿٣٧﴾ وَالشَّمْسُ تَجْرِي لِمُسْتَقَرٍّ لَّهَا ۚ ذَٰلِكَ تَقْدِيرُ الْعَزِيزِ الْعَلِيمِ ﴿٣٨﴾ وَالْقَمَرَ قَدَّرْنَاهُ مَنَازِلَ حَتَّىٰ عَادَ كَالْعُرْجُونِ الْقَدِيمِ ﴿٣٩﴾ لَا الشَّمْسُ يَنبَغِي لَهَا أَن تُدْرِكَ الْقَمَرَ وَلَا اللَّيْلُ سَابِقُ النَّهَارِ ۚ وَكُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ ﴿٤٠﴾} صدق الله العظیم [يس].
{شب برای آنها نشانه‌ای است که روز با آن پایان می‌یابد و منقضی می‌شود و ناگهان تاریکی آنان را فرا می‌گیرد! (۳۷) و خورشید که پیوسته به سوی قرارگاهش در حرکت است؛ این تقدیر خداوند قادر و داناست. (۳۸) و برای ماه منزلگاه‌هایی قرار دادیم، سرانجام به قرارگاه اولش (محاق تاریک)بازمی‌گردد.(۳۹)نه خورشید را سزاست که به ماه رسد، و نه شب بر روز پیشی می‌گیرد؛ و هر کدام در مسیر خود شناورند. (۴۰)}

از خلال این آیات اساسیات علم نجوم و اساس محاسبات شب و روز در کتاب را استنباط می کنیم و در می یابیم که زمان شروع محاسبات برای منزلگاه های ماه از لحظه ثبوت هلال در غروب آفتاب آغاز می شود و موعد محاسبه روز نیز از همین لحظه یعنی غروب آفتاب است.اما شما دانشمندان نجوم آغاز روز جدید را از نیمه شب محاسبه می نمایید و در اینجاست که برخلاف محاسبات حق کتاب عمل کرده اید. ما در مواردی که شما برحق هستید ؛ شما را تأیید می کنیم، اما هرجا که مخالف کتاب باشد امام مهدی شما راتصحیح کرده وبه سوی منطق درست و حق هدایت می کند و تصور نکنید امام مهدی با استفاده ازعلوم نجومی که در کتاب های شما آمده است برایتان سخن می گوید؛ خیر سخنان ما در باره علم نجوم از آیات محکم قرآن عظیم است و اگر محققان در علوم بیان حق قرآن تدبر کنند در خواهند یافت که پایه آن بر اساس بنیانی محکم و استوار است که به تفصیل در آن آمده است.ما تفاصیل را در اینجا و آنجا می گذاریم تا محققان برای به دست آوردن دانش بیشتر به جستجو بپردازند و برای همین است که می بینید برخی نکات را ناگفته باقی گذاشته و راجع به آن سخنی نمی گوییم و سپس آن را در بیانی جدید همراه با علوم و اطلاعاتی تازه بیان می کنیم چون اگر از همان ابتدا بیان را به طور مفصل و فراگیراز اول تا آخر بگذاریم ؛ ممکن است محققان به محض یافتن جواب به آن بسنده کرده و بدون تحقیق بیشترموضوع را رها کنند. برای همین از بیان مفصل مطلب خودداری کرده و نکاتی را باقی می گذاریم که حق جویان مجبور شوند به جستجوی خود ادامه دهند تا نکاتی برایش روشن شده و نکاتی باقی بماند تا مجبور شود برای درک نکات مبهم به جستجوی خود ادامه داده و پیگیر موضوع باشد و آن را پیدا نمی کند مگر اینکه در جریان جستجوی خود علوم زیادی را بیاموزد که نمی دانسته وانتظارش را نداشته است. به همین علت دانشجو و طالب علم به شدت احساس شعف کرده و از یادگیری ودانش بیشتر سیر نمی شوند وهرچقدر هم که به اذن خداوند دانش بیشتری بیاموزند؛ اما زبان حالشان این است که آیا بازهم بیش از این هست؟ و خداوند از نزد خود دانش بیشتری به آنها عطا خواهد نمود. در هر حال؛ پروردگار ما پاک و منزه است و بجز آنچه که او به ما می آموزد ما چیز بیشتری نمی دانیم که او عزیز و حکیم و خبیر است
و خاتمه بیان من سؤالی است که از همه دانشمندان نجوم می کنم: آیا به نشانه های بزرگ ساعت باور دارید؛ برای مثال آیا عقیده دارید که خورشید از مغرب طلوع خواهد کرد و نشانه ای از نشانه های بزرگ ساعت را به اثبات می رساند؟اگر جواب این باشد که " البته که باور داریم" پس می گوییم: بنابراین شما به پیشی گرفتن شب از روز که ناشی از طلوع خورشید از غرب و به علت برعکس شدن دوران زمین است نیز باور دارید . سؤالی که دوباره دربرابرتان مطرح می شود این است که پس چرا به اینکه قبل از پیشی گرفتن شب از روز و طلوع خورشید از مغرب؛ خورشید به ماه خواهد رسید باور ندارید؟ آیا فکر نمی کنید! خدایا شاهد باش که من ابلاغ کردم.
بعد ازآنکه حق روشن شد و برای همه نتیجه گفتگو بین امام مهدی ناصر محمد یمانی ودانشمند نجوم ملهم روشن گردید؛ تصمیم گرفتیم موضوع را خاتمه دهیم چون صفحات زیادی شده است و بعد ازاینکه از هر نظر برایش حجت آوردیم؛ دیگر نیازی به ادامه بحث با دانشمند نجوم ملهم نیست و ما قضاوت را به حق جویان می سپاریم.
وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله رب العالمين..
أخوكم الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.


اقتباس المشاركة: 166227 من الموضوع: عــــــــــاجل: من المهدي المنتظَر إلى كلّ البشر في البوادي والحضر إليكم هذا الخبر العاجل..

- 12 -
[ لمتابعة رابط المشاركـــــــــــــة الأصليّة للبيــــــــــــــان ]
http://www.mahdialumma.com/showthread.php?p=166225

الإمام ناصر محمد اليماني
25 - 01 - 1436 هـ
18 - 11 - 2014 مـ
05:18 صباحاً
ــــــــــــــــــلقد حصحص الحقّ لمن أراد أن يتّبع الحقّ، وانتهى الحوار بين الإمام المهديّ والعالِم الفلكي ملهم محمد هندي ..

بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على كافة أنبياء الله ورسله وأئمة الكتاب وجميع المؤمنين في كلّ زمانٍ ومكانٍ إلى يوم الدين، أمّا بعد..

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته أحبتي الأنصار السابقين الأخيار، فأعرضوا عن أذى ملهم بالكلام الجارح وسلوا الله له الهداية، وكذلك فلا تذكروا علماء الفلك الفيزيائيين إلا بخيرٍ لكون علمهم الفلكي الفيزيائي حقٌّ لا شك ولا ريب.

وحقيقة أفتي بها بالحقّ بالنسبة لعلمهم بمنازل الأهلّة فعلمهم في منتهى الدّقة 1+1=2، وأجد حساباتهم الفلكيّة مصدقة البيان الحقّ لقول الله تعالى:
{وَالشَّمْسُ تَجْرِي لِمُسْتَقَرٍّ لَّهَا ذَٰلِكَ تَقْدِيرُ الْعَزِيزِ الْعَلِيمِ ﴿٣٨﴾ وَالْقَمَرَ قَدَّرْنَاهُ مَنَازِلَ حَتَّىٰ عَادَ كَالْعُرْجُونِ الْقَدِيمِ ﴿٣٩﴾ لَا الشَّمْسُ يَنبَغِي لَهَا أَن تُدْرِكَ الْقَمَرَ وَلَا اللَّيْلُ سَابِقُ النَّهَارِ وَكُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ﴿٤٠﴾} صدق الله العظيم [يس].

وإنما خطأ علماء الفلك هو ظنّهم أنّها لن تختل يوماً ما هذه الأساسيات الفلكيّة الكونيّة، وهنا وقع ملهم في عدم التصديق بالحقّ، ونسي ملهم أشراط الساعة الكبرى ومنها أن تدرك الشمس القمر حين يشاء الله وإلى ما يشاء الله ثمّ يسبق الليل النهار لأنّ النهار والليل لهما حركتان وهنّ الحركة الذاتيّة والحركة الفضائيّة، فأمّا حركة الذات فيعتمد عليها حركة الميقات للحساب. تصديقاً لقول الله تعالى:
{أَلَمْ تَرَ أَنَّ اللَّهَ يُولِجُ اللَّيْلَ فِي النَّهَارِ وَيُولِجُ النَّهَارَ فِي اللَّيْلِ وَسَخَّرَ الشَّمْسَ وَالْقَمَرَ كُلٌّ يَجْرِي إِلَى أَجَلٍ مُّسَمًّى وَأَنَّ اللَّهَ بِمَا تَعْمَلُونَ خَبِيرٌ} صدق الله العظيم [لقمان:29].

بمعنى أنّ الليل يجري والنهار يجري والشمس تجري والقمر يجري ولذلك قال الله تعالى:
{كُلٌّ يَجْرِي إِلَى أَجَلٍ مُّسَمًّى} صدق الله العظيم. ويقصد أولاً جريان الأرض فيسبب جريان الليل والنهار على سطحها بسبب دورانها، وكذلك يقصد جريان الشمس والقمر، ونستنبط من خلال هذه الآيات أنّ الأرض ليست ثابتةً بل تدور حول ذاتها مما يسبب جريان الليل والنهار على سطحها لكونه سبحانه تكلم عن مطاردة الليل والنهار على وجه الكوكب بسبب دوران الأرض شرقاً فيدخل الليل في النهار يطلبه حثيثاً بسبب دوران الأرض شرقاً. تصديقاً لقول الله تعالى: {إِنَّ رَبَّكُمُ اللّهُ الَّذِي خَلَقَ السَّمَاوَاتِ وَالأَرْضَ فِي سِتَّةِ أَيَّامٍ ثُمَّ اسْتَوَى عَلَى الْعَرْشِ يُغْشِي اللَّيْلَ النَّهَارَ يَطْلُبُهُ حَثِيثًا وَالشَّمْسَ وَالْقَمَرَ وَالنُّجُومَ مُسَخَّرَاتٍ بِأَمْرِهِ أَلاَ لَهُ الْخَلْقُ وَالأَمْرُ تَبَارَكَ اللّهُ رَبُّ الْعَالَمِينَ} صدق الله العظيم [الأعراف:54]. ويقصد المناطق السطحيّة على وجه الأرض يولج الليل في النهار من جهة الشرق ويولج النهار في الليل من جهة الغرب.

ويعتمد الحساب في الكتاب على حساب الحركة الذاتيّة للكوكب ويبدأ من لحظة غروب الشمس حساب اليوم وحساب الأهلّة، والحساب الشمسي كذلك من غروب الشمس كما حساب الأهلّة يبدأ حساب المنازل من غروب الشمس. تصديقاً لقول الله تعالى:
{وَآيَةٌ لَّهُمُ اللَّيْلُ نَسْلَخُ مِنْهُ النَّهَارَ فَإِذَا هُم مُّظْلِمُونَ ﴿٣٧﴾ وَالشَّمْسُ تَجْرِي لِمُسْتَقَرٍّ لَّهَا ذَٰلِكَ تَقْدِيرُ الْعَزِيزِ الْعَلِيمِ ﴿٣٨﴾ وَالْقَمَرَ قَدَّرْنَاهُ مَنَازِلَ حَتَّىٰ عَادَ كَالْعُرْجُونِ الْقَدِيمِ ﴿٣٩﴾ لَا الشَّمْسُ يَنبَغِي لَهَا أَن تُدْرِكَ الْقَمَرَ وَلَا اللَّيْلُ سَابِقُ النَّهَارِ وَكُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ﴿٤٠﴾}صدق الله العظيم [يس].

ونستنبط من خلال هذه الآيات أساسيات العلوم الفلكيّة وأساسيات الحساب في الكتاب لليالي والأيام، ونستنبط حساب البدْء لحساب منازل الأهلّة من لحظة ثبوتها من لحظة غروب الشمس ومن نفس الميقات لحساب اليوم كذلك من غروب الشمس. ولكنّكم يا معشر علماء الفلك تحسبون اليوم من منتصف الليل وهنا خالفتم الحساب الحقّ في الكتاب، وإنّما نصدقكم فيما كنتم عليه من الحقّ وأمّا ما جاء مخالفاً للكتاب فمن ثمّ يُقوِّمكم الإمام المهديّ ويهديكم إلى المنطق الحقّ، فلا تظنّوا أنّ الإمام المهديّ ينطق بالعلوم الفلكيّة من كتيباتكم؛ بل ننطق لكم بالعلوم الفلكيّة من محكم القرآن العظيم، ولو تدبّر علوم البيان الحقّ للقرآن لوجد الباحثون أنّه بيانٌ محكمُ البناء ذو أساس متينٍ ومفصّلٌ تفصيلاً. ونعم نوزّع التفصيل هنا وهناك لنحثّ الباحثين على القراءة لطلب المزيد من العلم، ولذلك تجدوننا نبقي نقطةً أو عدّة نقاط في الموضوع لم نوضحها إلى حينٍ ثمّ نقوم بتنزيل بيانها في بيانٍ جديدٍ مع علومٍ أخرى، لكوني لو أقوم بتنزيل البيان لموضوع ما شاملاً ومفصّلاً من البداية إلى النهاية فربّما الباحث يكتفي بذلك لأنّه وجد ضالته فينصرف، ولذلك نوزّع التفصيل فنجعله موزعاً في البيانات حتى يضطر الباحث عن الحقّ أن يستمرّ في بحثه لكونه تبيّنت له نقاط وبقيت له نقاط في المسألة فيضطر أن يستمرّ في بحثه علّه يعثر على النقطة التي لم تتبيّن له، فمن ثم لا يجدها إلا وقد استفاد كثيراً من العلم بما لم يكن في حسبانه وبما لم يكن يبحث عنه، وبذلك حتى يأتي الشغف الشديد لدى طلاب العلم ثمّ لا يشبعون من المزيد في العلم، وكلما زدناهم علماً -بإذن الله- ولكن يبقى لسان حالهم يقول فهل من مزيدٍ؟ وزادهم الله من لدنه علماً. وعلى كل حالٍ، سبحان ربنا لا علم لنا إلا ما علمنا إنّه هو العزيز الحكيم والعليم الخبير.

وختام بياني هذا ألقي بسؤالٍ إلى كل عالِمٍ فلكيٍّ: فهل يؤمنون بأشراط الساعة الكبرى؟ فعلى سبيل المثال فهل يؤمنون بطلوع الشمس من مغربها تصديق شرطٍ من أشراط الساعة الكبرى؟ فإذا كان الجواب: "اللهم نعم"، فمن ثم نقول: إذاً فأنتم تؤمنون أنّ الليل سوف يسبق النهار يوماً ما بسبب طلوع الشمس من مغربها بسبب انعكاس دوران الأرض. والسؤال الذي يطرح نفسه لكم مرةً أخرى؛ فلماذا لا تؤمنون أنّ الشمس سوف تدرك القمر من قبل أن يسبق الليل النهار فتطلع الشمس من مغربها؟ أفلا تتفكرون! اللهم قد بلغت اللهم فاشهد.

وبعد أن حصحص الحقّ وتبيّن للجميع نتيجة الحوار بين الإمام المهدي ناصر محمد اليماني والعالِم الفلكي ملهم قرّرنا إغلاق الموضوع نظراً لكثرة الصفحات، ولا داعي لاستمرار الحوار مع العالِم الفلكي ملهم من بعد أن أقمنا الحجّة عليه بالحقّ بكل المقاييس، ونترك الحكم للباحثين عن الحقّ.

وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله رب العالمين..
أخوكم؛ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.
__________